газета медицинских представителей

Автор Тема: GlaxoSmithKline (ГлаксоСмитКляйн)  (Прочитано 39664 раз)

Оффлайн Medved

• Svoi
  • Генеральный директор
  • Рейтинг автора: +839
GlaxoSmithKline (ГлаксоСмитКляйн)
« Ответ #40 : Январь 19, 2009, 12:37:23 pm »
-1
Согласно сообщениям «The Wall Street Journal» от 23 декабря в университете Эмори (Emory University; Атланта, США) объя­вили об уходе профессора Чарльза Немерова (Charles Nemeroff) с поста заведующего кафедрой психиатрии и поведенческих наук (Department of Psychiatry and Behavioral Sciences) после расследования, подтвердившего, что этот ученый-психиатр и сотрудник университета не сообщил о существенном вознаграждении, полученном от компании «GlaxoSmithKline».

Как было установлено, Ч. Немеров, который занимался клиническими исследованиями терапии депрессии, не сообщил университету о получении свыше 800 тыс. дол. США от фармацевтической компании за проведение более чем 250 лекций с января 2000 г. по январь 2006 г.

http://www.apteka.ua/online/28109/
Como dos y dos son cuatro

Оффлайн Neo

• Svoi
  • Филд-форс менеджер
  • Я не настоящий Нео
  • Рейтинг автора: +147
« Ответ #41 : Январь 19, 2009, 15:47:55 pm »
-1
Согласно сообщениям «The Wall Street Journal» от 23 декабря в университете Эмори (Emory University; Атланта, США) объя­вили об уходе профессора Чарльза Немерова (Charles Nemeroff) с поста заведующего кафедрой психиатрии и поведенческих наук (Department of Psychiatry and Behavioral Sciences) после расследования, подтвердившего, что этот ученый-психиатр и сотрудник университета не сообщил о существенном вознаграждении, полученном от компании «GlaxoSmithKline».

Как было установлено, Ч. Немеров, который занимался клиническими исследованиями терапии депрессии, не сообщил университету о получении свыше 800 тыс. дол. США от фармацевтической компании за проведение более чем 250 лекций с января 2000 г. по январь 2006 г.

http://www.apteka.ua/online/28109/

фи, как неЭтично  8)
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Оффлайн volonter

• Svoi
  • Филд-форс менеджер
  • "Поза у всех одна, позиционирование - разное"
  • Рейтинг автора: +128
« Ответ #42 : Январь 19, 2009, 15:57:05 pm »
-1
"Как отметил сам Ч. Немеров, на тот момент он полагал, что добросовестно соблюдает установленные правила, и сожалеет, что не сообщил о своих гонорарах. Ученый также утверждает, что проводил именно образовательные лекции, посвященные терапии депрессии и биполярного расстройства, а не с целью рекламы какого-либо препарата, что подтвердили посетители лекций.
Профессор Ч. Немеров оставит пост заведующего кафедрой, однако продолжит работать в университете Эмори. Возвращать полученную сумму ему не придется: «Эти деньги он заработал легально», ? отметил представитель университета Р. Содер." ;)
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

Оффлайн АтМыдыцыны

• Svoi
  • Генеральный директор
  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Рейтинг автора: +80
« Ответ #43 : Январь 19, 2009, 16:59:57 pm »
-1
что интересно - налоги-то он наверное платил.
Мій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Оффлайн Василиса

• Консультант
  • *
  • Рейтинг автора: -5
« Ответ #44 : Январь 19, 2009, 23:10:58 pm »
-1
В Гласке сейчас все нормально, расширяется, наверное решили воспользоваться коллапсом конкурентов. Молодцы.

Оффлайн Василиса

• Консультант
  • *
« Ответ #45 : Январь 19, 2009, 23:23:11 pm »
-1
И вообще, Вам что делать нечего, обсуждать кто-кому за лекции платил, уж более этичной компании, чем Гласка просто нет. А если в компании тратят деньги на оплату спикеров, так что тут плохого.

Оффлайн volonter

• Svoi
  • Филд-форс менеджер
« Ответ #46 : Январь 20, 2009, 00:05:57 am »
-1
-1 Вам, "этичная", очевидно, мне больше делать нечего... и плохого ничего нет лично к Вам и Вашей "этичной" компании. Кстати, как там у Вас с двусторонним соглашением с неэтичной индийской Р(а\э)нбакси? Почем субстанции для украинского потребителя?

Оффлайн OlFu

• Консультант
  • *
  • Рейтинг автора: -2
« Ответ #47 : Январь 21, 2009, 21:19:14 pm »
-1
Ну да, намного этичнее покупать врачей, чтобы они выписывали всем, кому не лень, очередное генерическое чудо ;)
Узнаю, кто таблички мои в аптеках снимает,- прокляну! :)

Оффлайн volonter

• Svoi
  • Филд-форс менеджер
« Ответ #48 : Январь 21, 2009, 23:32:32 pm »
-1
Да, ничего личного ;) Хоть "этично покупать врачей чтобы они выписывали всем, кому не лень, очередное генерическое чудо", что "тратить деньги на оплату спикеров:)... На что денег хватает :-\ (не у всех есть возможность палтить более 3 тыс.долл. за одну лекцию на протяжении 6 лет только одному ОЛ) ;) Врать не надо, платят все (к сожалению), только форма и цена разная. Предлагаю перенести дискуссию в надлежащую тему : "Этичны ли откаты" (просьба к модераторам). Хватит уже GSK обсуждать: просто была дана информация, а обсуждение перешло  на виток другой тематики.
P.S. Лично я категорически против всех форм откатов, считаю их опасными, чреватыми дурными последствиями и т.д. Только врать себе не хочу и не люблю, когда другие убеждают, в первую очередь себя, а затем, окружаюших, какие все "этичные". Зачем себе то врать? Я выхожу из дискуссии на ветке, в связи с вышесказанным.  :-[

Оффлайн Янки

• Svoi
  • Генеральный директор
  • Рейтинг автора: +163
« Ответ #49 : Январь 23, 2009, 15:29:22 pm »
-1
В Гласке сейчас все нормально, расширяется, наверное решили воспользоваться коллапсом конкурентов. Молодцы.
И в Багдаде все спокойно... :) Сильно расширяются? А сколько медпредов набрали?

Оффлайн Killer

• Представитель
  • **
  • Рейтинг автора: +1
« Ответ #50 : Январь 24, 2009, 13:36:19 pm »
-1
Наверно Наполеоновское наступление на фармрынок готовят? ;D

Оффлайн хропся

• Старший представитель
  • Рейтинг автора: +1
« Ответ #51 : Январь 25, 2009, 21:11:56 pm »
-1
 МР не набрали, офис расширяют. ;)

Оффлайн Medved

• Svoi
  • Генеральный директор
« Ответ #52 : Январь 26, 2009, 13:51:36 pm »
-1
GSK приобретает права на ряд продуктов у бельгийкой UCB

Сумма сделки, завершение которой планируется в конце марта 2009 г., составляет 515 млн евро (483 млн фунтов стерлингов). По словам президента GSK по операциям на развивающихся рынках Аббаса Хусейна, компания продолжает инвестировать средства в развивающиеся страны. Сделка с UCB отвечает стратегии GSK, направленной на развитие и диверсификацию бизнеса. Под контроль британской компании перешли такие бренды, как Keppra (противоэпилептическое средство), препараты для лечения аллергического ринита Xyzal и Zyrtec и др. Общая сумма реализации приобретенных GSK препаратов составляет 3–4% общего объема продаж UCB, который в 2008 г. прогнозируется на уровне 3,3 млрд евро (3,09 фунтов). В Азиатско-Тихоокеанском регионе приобретенные британской компанией лекарственные средства продаются в Малайзии, Тайване, Таиланде и Вьетнаме, на Ближнем и Среднем Востоке – в Египте, Пакистане, Саудовской Аравии и ОАЕ, в Африке – в ЮАР, в Латинской Америке – в Аргентине и Чили. Китай, Южная Корея, Индия, Австралия, Мексика, Бразилия и Мальта не подпадают под действие соглашения между GSK и UCB.

http://www.provisor.com.ua/news.php?art=4484

Оффлайн piryur

• Региональный менеджер
  • Рейтинг автора: +116
« Ответ #53 : Февраль 18, 2009, 19:05:38 pm »
-1
...президента GSK по операциям на развивающихся рынках Аббаса Хусейна...
Уж не родственник ли он Саддама Хусейна?
Шютка юмора :)

Оффлайн Жора

• Филд-форс менеджер
  • Рейтинг автора: +224
« Ответ #54 : Февраль 24, 2009, 20:54:41 pm »
-1
...президента GSK по операциям на развивающихся рынках Аббаса Хусейна...
Уж не родственник ли он Саддама Хусейна?
Шютка юмора :)
Брат двоюродный :)

Оффлайн Янки

• Svoi
  • Генеральный директор
  • Рейтинг автора: +163
« Ответ #55 : Март 03, 2009, 16:13:08 pm »
-1
  :-[ Не шутите на собеседовании с директором сейл-отдела, особенно по телефону. Очень серьезная бизнес леди, я вполне серьезно. И таких же людей хотят видеть в компании, так и сказала "...нам нужны сотрудники которые знают с кем и как говорить"... По этому- шутки в сторону.   Шутить будете когда на работу возьмут. 

Оффлайн Medved

• Svoi
  • Генеральный директор
« Ответ #56 : Март 03, 2009, 16:25:09 pm »
-1
  :-[ Не шутите на собеседовании с директором сейл-отдела, особенно по телефону. Очень серьезная бизнес леди, я вполне серьезно. И таких же людей хотят видеть в компании, так и сказала "...нам нужны сотрудники которые знают с кем и как говорить"... По этому- шутки в сторону.   Шутить будете когда на работу возьмут. 

нет, в GSK с шутками строго, даже когда возьмут.  ;)

Оффлайн Василиса

• Консультант
  • *
« Ответ #57 : Март 07, 2009, 23:01:23 pm »
-1
Да, ничего личного ;) Хоть "этично покупать врачей чтобы они выписывали всем, кому не лень, очередное генерическое чудо", что "тратить деньги на оплату спикеров:)... На что денег хватает :-\ (не у всех есть возможность палтить более 3 тыс.долл. за одну лекцию на протяжении 6 лет только одному ОЛ) ;) Врать не надо, платят все (к сожалению), только форма и цена разная. Предлагаю перенести дискуссию в надлежащую тему : "Этичны ли откаты" (просьба к модераторам). Хватит уже GSK обсуждать: просто была дана информация, а обсуждение перешло  на виток другой тематики.
P.S. Лично я категорически против всех форм откатов, считаю их опасными, чреватыми дурными последствиями и т.д. Только врать себе не хочу и не люблю, когда другие убеждают, в первую очередь себя, а затем, окружаюших, какие все "этичные". Зачем себе то врать? Я выхожу из дискуссии на ветке, в связи с вышесказанным.  :-[
Я не считаю, что если спикер прочитал лекцию врачам и получил за нее оплату, то это откат. Ведь за что откат-то, зачастую лекции читают кафедралы у которых и пациентов-то нет.

Оффлайн Neo

• Svoi
  • Филд-форс менеджер
  • Я не настоящий Нео
« Ответ #58 : Март 08, 2009, 09:20:07 am »
-1
Я не считаю, что если спикер прочитал лекцию врачам и получил за нее оплату, то это откат. Ведь за что откат-то, зачастую лекции читают кафедралы у которых и пациентов-то нет.
Ну так если пациенты есть и есть опыт применения собственый (!), так это действительно оплата :)
А когда "лекции читают кафедралы у которых и пациентов-то нет" - это откат. За соучастие ;D
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Оффлайн Neo

• Svoi
  • Филд-форс менеджер
  • Я не настоящий Нео
« Ответ #59 : Март 08, 2009, 09:23:42 am »
-1
нет, в GSK с шутками строго, даже когда возьмут.  ;)
Другими словами - кто в Глаксо работал, тот в цирке не смеётся?