Обсуждение рекламы

Автор Neo, Травня 13, 2009, 16:33:19 PM

« попередня тема - наступна тема »

Neo

Есть мысль на нашем уважаемом ресурсе создать раздел, посвященный печатной рекламе и, безусловно, ее обсуждению.
Есть первый шедевр ;)

Сучасна гастро №2 2009  ;)
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Medved

#1
урсофальк был сделан по мотивам триллера "Лучшее в мире привидение"   ;D

а вот эксклюзив по мотивам "поддежи концентрацию"  ;D

Como dos y dos son cuatro

VEGA

Цитата: Neo від Травня 13, 2009, 16:33:19 PM
.
Есть первый шедевр ;)

Сучасна гастро №2 2009  ;)
А что не понравилось бОльше всего? Табличка-на груди,надпись красным шрифтом? ..или-мужичёк (прямо скажем-не Киану Ривз  ;D)?
Fortuna,infortuna,forti una

Neo

Цитата: VEGA від Травня 13, 2009, 18:44:31 PM
Цитата: Neo від Травня 13, 2009, 16:33:19 PM
А что не понравилось бОльше всего? Табличка-на груди,надпись красным шрифтом? ..или-мужичёк (прямо скажем-не Киану Ривз  ;D)?
Претензии скорее не к шрифту и не к мужичку.
Не понравилась образ в целом – некий небритый чел «работает» с неким лекарством. Не факт что он врач... Скорее провизор! Почему я доктор должен доверять провизору?  ::)
Ладно... Допустим я даже подумал, что это доктор.  Ну блин, ты ж с пациентами работаешь, коллега, с их болезными... А пациенты-то с разным достатком...  :'( И не все могут позволить себе Фальк. А чем Урсохол хуже, продающийся в 2 раза больше (в упаковках). Почему же генерик пользуется больше популярностью? Значит не видят доктора разницы в эффективности...  :P
Таким образом, какой же посыл несет реклама – Урсофальк – оригинальный препарат. Ну и что? Если я гастроэнтеролог, то что я этого не знаю? Если я назначаю Урсохол, Уросан или Урсолизин, то я знаю, почему я их назначаю... Кто этот дядька и почему я должен обращать внимание на его трудовые отношения с Урсофальк?
Резюме: неудачная попытка использования приёма Celebrity ввиду отсутствия таковой. Вот если б Возианов табличку держал или хотя бы Розенфельд  ;D
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Neo

Цитата: Medved від Травня 13, 2009, 17:00:16 PM
урсофальк был сделан по мотивам триллера "Лучшее в мире привидение"   ;D
а вот эксклюзив по мотивам "поддежи концентрацию"  ;D

Обратите внимание, коллега, эффект лишь на 3 месте, действие на 2 (кстати, относительно лекарственных препаратов смысл слов "эффект" и "действие" очень близки семантически, не находите? т.е. определенная вязкость мышления у продакта прослеживается... ;D), а победила концентрация! Во шо хлавное! 8)
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Medved

по лефлету урсофалька - умышленно не стал говорить о информационной составляющей.
какая концепция лефлета? пол человека держит какой то плакат и коробки.
ну и что?

по рекламе нортона - флакон обыграл во что то две пригоршни капсул и таблеток, потому что у него "выше концентрация". и это не смотря на то что у капсул было "дольше действие", а у таблеток "сильнее эффект".   ;D

Como dos y dos son cuatro

VEGA

Цитата: Medved від Травня 14, 2009, 09:54:41 AM
по лефлету урсофалька какая концепция лефлета? пол человека держит какой то плакат и коробки.
ну и что?



А у меня возникли ассоциации как раз с табличкой на груди-такие враги вывешивали партизанам в Отечественную.  :-\


Fortuna,infortuna,forti una

kostalevskiy

Цитата: VEGA від Травня 14, 2009, 18:04:31 PM
А у меня возникли ассоциации как раз с табличкой на груди-такие враги вывешивали партизанам в Отечественную.  :-\
[/quote]
Оп... Уже вижу в следующем номере еженедельника "Аптека"- фармацевт на фоне немецкого флага с табличкой "Я работаю с Мезим"

Neo

VEGA, Жора, как я этого не разглядел +1!
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

VEGA

#9
Да! Нелегка работа Product Manager !!! На вас -не угодишь!
Вот в рекламе азитромицина : и разнообразие цвета, и ощущение воздушного пространства(небо голубое,облака "пушистые")и полёт мысли,наконец!
Ну,совершенно понятна концепция: всё выше и выше и выше!-
We are the champions  ;D
Fortuna,infortuna,forti una

АтМыдыцыны

о мужике с табличкой: работает Только оригинальным препаратом, поэтому больные обходят десятой дорогой, начал пить палёную водку, траванулся, отнялись ноги, пришлось ампутировать, денег нет, вышел на паперть, подайте Христа ради....
По Нортону: гениальное продолжение Линейки "Антибиотики с непонятками" (вспоминаем рекламу Деревянного антибиотика ронема).  Судя по цветовой гамме претензии или на французское или российское производство. Концепт с образом флакона выглядит дешево, но судя по-всему не в листовке основной смысл сконцентрирован. Кто-то на медальке надпись читал? - а она говорит о более высоком уровне интеллекта её создателя, чем оный у нас. Кста, а биодоступность инъекционного препарата может быть меньше 100%? Интересная идея подмены биоэквивалентности биодоступностью - нагло, откровенно и смело! - браво твцам эпохального полотна!
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Medved

Цитата: АтМыдыцыны від Травня 16, 2009, 04:21:15 AM
Кто-то на медальке надпись читал?

у меня традиция - плохочитабельные надписи в рекламе не читать вообще   ;)
Como dos y dos son cuatro

АтМыдыцыны

ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Neo

Приятно, что тема нашла отклик.
Продолжаем  :P
Что-нибудь из старенького...
Ах вот! Шел 2004 год...

Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

АтМыдыцыны

после этой рекламы у меня перевернулось мировозрение: раньше-то я думал, что здоровьевские субпродукты не подделуют потому что не выгодно, а теперь понял - потому что убыточно: исчо и защиту нужно сделать.
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

VEGA

#15
Цитата: АтМыдыцыны від Травня 17, 2009, 09:34:26 AM
после этой рекламы у меня перевернулось мировозрение
И у меня: вот уж  не думала, что где-то ещё бродит "призрак коммунизма".
Поделюсь своими ассоциациями.
1.Призыв к бдительности напомнил "зарю" соц. государства,когда всех к ЭТОМУ  призывали .
Стало реально страаашно! :o
2."Ручка Фредди Крюггера" больше намекает на воровство,чем на подделку препаратов...Хотя,реально-тоже страашная!

Вообщем,очевидно,плакат был изготовлен после просмотра  нескольких фильмов о войне и революции+ "Кошмара на улице Вязов"  ;D
Fortuna,infortuna,forti una

АтМыдыцыны

#16
Тема интересная. Открыл 2 первых попавшихся журнала
Прокисшие мозги
Атака космитов
Нимесулид снова безопасен? - Только для сумчатых!!!
Туалетный ёршик для носа
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Medved

нда, туалетный ершик - это креативненько!  ;D
Como dos y dos son cuatro

Medved

#18
"Кашлять стало легче! Кашлять стало веселей!"  ;D


http://kb306.com/index.html?show=67
Como dos y dos son cuatro

Medved

Убийцы желудка?  ::)

http://apteka.ua/images/archives/691/images2/02.pdf
Como dos y dos son cuatro