Berlin-Chemie Menarini (Берлин-Хеми)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:38:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

Spring

Цитата: Medved від Травня 03, 2012, 23:30:35 PM
немножко инсайда - "БЕРЛИН ВСЕ". здравствуй Тева!!1  ;)
непонятлива я к вечеру. Что подразумевается? БХ-ов тоже покупают?
The road to hell is paved with good intentions

Корвин

Цитата: Medved від Травня 03, 2012, 23:30:35 PM
немножко инсайда - "БЕРЛИН ВСЕ". здравствуй Тева!!1  ;)


Я себе представляю, что теперь начнётся...

Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Medved

Цитата: Spring від Травня 04, 2012, 00:04:41 AM
Цитата: Medved від Травня 03, 2012, 23:30:35 PM
немножко инсайда - "БЕРЛИН ВСЕ". здравствуй Тева!!1  ;)
непонятлива я к вечеру. Что подразумевается? БХ-ов тоже покупают?

да.
Тева.
Como dos y dos son cuatro

Spring

Цитата: Medved від Травня 04, 2012, 07:43:38 AM
Цитата: Spring від Травня 04, 2012, 00:04:41 AM
Цитата: Medved від Травня 03, 2012, 23:30:35 PM
немножко инсайда - "БЕРЛИН ВСЕ". здравствуй Тева!!1  ;)
непонятлива я к вечеру. Что подразумевается? БХ-ов тоже покупают?

да.
Тева.
:-X попахивает монополизмом
The road to hell is paved with good intentions

Neo

Цитата: Medved від Травня 03, 2012, 23:30:35 PM
немножко инсайда - "БЕРЛИН ВСЕ". здравствуй Тева!!1  ;)
Жаль. Образцовая была компания.
Уничтожат ведь. Как Ратиофарм.
Вот интересно- Орлик знал, когда уходил?
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Tina

Ну почему сразу "уничтожат", думаю во многом предопределяет чей офис сильнее. Когда Мерк купил Шеринг Плау, то все внутреннее устройство, включая кадры,
стало как у Шеринга, поскольку Мерк в Украине был слабее представлен ...

Neo

Цитата: Tina від Травня 04, 2012, 12:53:23 PM
Ну почему сразу "уничтожат", думаю во многом предопределяет чей офис сильнее. Когда Мерк купил Шеринг Плау, то все внутреннее устройство, включая кадры,
стало как у Шеринга, поскольку Мерк в Украине был слабее представлен ...
При чем здесь Мерк? Я говорю о Теве и о ее неспособности управлять чужими брендами. Сумамед единственное исключение.
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Корвин

Цитата: Neo від Травня 04, 2012, 23:14:13 PM
Цитата: Tina від Травня 04, 2012, 12:53:23 PM
Ну почему сразу "уничтожат", думаю во многом предопределяет чей офис сильнее. Когда Мерк купил Шеринг Плау, то все внутреннее устройство, включая кадры,
стало как у Шеринга, поскольку Мерк в Украине был слабее представлен ...
При чем здесь Мерк? Я говорю о Теве и о ее неспособности управлять чужими брендами. Сумамед единственное исключение.

Взятие Берлина - Ватерлоо для Тевы. Потому что это будет роковое противостояние израильского шквала перемен и несокрушимых скал офисного облучения по-берлински.

Простите за пафос, а я тем временем за попкорном.
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Medved

Цитата: Neo від Травня 04, 2012, 23:14:13 PM
Цитата: Tina від Травня 04, 2012, 12:53:23 PM
Ну почему сразу "уничтожат", думаю во многом предопределяет чей офис сильнее. Когда Мерк купил Шеринг Плау, то все внутреннее устройство, включая кадры,
стало как у Шеринга, поскольку Мерк в Украине был слабее представлен ...
При чем здесь Мерк? Я говорю о Теве и о ее неспособности управлять чужими брендами. Сумамед единственное исключение.

самое смешное, что после поглощения Тевой Ратиофарма продажи основных продуктов Ратиофарма таки выросли ...
Como dos y dos son cuatro

Neo

Цитата: Medved від Травня 05, 2012, 08:16:00 AM
Цитата: Neo від Травня 04, 2012, 23:14:13 PM
Цитата: Tina від Травня 04, 2012, 12:53:23 PM
Ну почему сразу "уничтожат", думаю во многом предопределяет чей офис сильнее. Когда Мерк купил Шеринг Плау, то все внутреннее устройство, включая кадры,
стало как у Шеринга, поскольку Мерк в Украине был слабее представлен ...
При чем здесь Мерк? Я говорю о Теве и о ее неспособности управлять чужими брендами. Сумамед единственное исключение.

самое смешное, что после поглощения Тевой Ратиофарма продажи основных продуктов Ратиофарма таки выросли ...
Факты в студию - вместе посмеемся!
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Medved

Цитата: Neo від Травня 05, 2012, 11:18:42 AM
Цитата: Medved від Травня 05, 2012, 08:16:00 AM
Цитата: Neo від Травня 04, 2012, 23:14:13 PM
Цитата: Tina від Травня 04, 2012, 12:53:23 PM
Ну почему сразу "уничтожат", думаю во многом предопределяет чей офис сильнее. Когда Мерк купил Шеринг Плау, то все внутреннее устройство, включая кадры,
стало как у Шеринга, поскольку Мерк в Украине был слабее представлен ...
При чем здесь Мерк? Я говорю о Теве и о ее неспособности управлять чужими брендами. Сумамед единственное исключение.

самое смешное, что после поглощения Тевой Ратиофарма продажи основных продуктов Ратиофарма таки выросли ...
Факты в студию - вместе посмеемся!

зачем?
судя по вашим предыдущим постам у вас доступ к статистике лучше, чем у кого бы то ни было на этом ресурсе.
Como dos y dos son cuatro

VEGA

Цитата: Medved від Травня 04, 2012, 07:43:38 AM
Цитата: Spring від Травня 04, 2012, 00:04:41 AM
Цитата: Medved від Травня 03, 2012, 23:30:35 PM
немножко инсайда - "БЕРЛИН ВСЕ". здравствуй Тева!!1  ;)
непонятлива я к вечеру. Что подразумевается? БХ-ов тоже покупают?

да.
Тева.
Вот так новость! :crazy2:
+1!
Fortuna,infortuna,forti una

Корвин

Кстати, году эдак в 2006 или 2007 нам на тренинге как пример нестандартного маркетинга рассказывали легенду про тернопольского репа БХ. Он был здоровенным и бритым наголо, приходил к врачам и говорил "вы будете назначать это, а я приду через две недели и проверю".

Никто не знает, был такой реп или нам выдали анекдот за быль?
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Янки

Цитата: Корвин від Травня 08, 2012, 20:39:12 PM
Кстати, году эдак в 2006 или 2007 нам на тренинге как пример нестандартного маркетинга рассказывали легенду про тернопольского репа БХ. Он был здоровенным и бритым наголо, приходил к врачам и говорил "вы будете назначать это, а я приду через две недели и проверю".

Никто не знает, был такой реп или нам выдали анекдот за быль?
Как вариант- ко всему имиджу и тексту парень доставал немецкий штык нож врем Второй Мировой или в коридоре играл на губной гармошке для нагнетения обстановки.... 8)

Лепрекон

Доброго времени суток всем. Не могу не поделиться.

Живут себе и работают в нашем регионе трое берлинеров. Один совсем адекватный, другой так себе - умный, но скользковатый и скрытный, ну и девушка. Девушка эта - наверное, один из эталонных работников. Ходит как штык, везде всё по стандартам говорит, сражая наповал врачей своим уровнем знаний вплоть до атомарной структуры. Очень исполнительна, и весьма строго к конкурентам относящаяся.

Так получилось, что я сталкивался с ней однажды в разговоре, выслушав очень много информации о моей фирме и препаратах, причём информация эта настолько вопиюще не сходилась с реальностью, что оставалось только порадоваться за то, как дама точно передаёт спущенные сверху сплетни офис-менеджеров. Плюс по эмоциональному накалу беседа вполне могла и перерасти в выцарапывание глаз ненароком, особенно когда я упомянул, сколько препаратов Великого Берлин-Хеми продаётся в Германии. Мне ещё стало тогда её очень жаль - такая красивая, а такая злая. Больше я с ней не разговаривал, так как как реп я не особо и заметен, очень редко с кейсом, и ещё реже - в рубашке, ну и она наверное поэтому не особо меня запомнила.

Наша фирма решила ввести на рынок новый препарат, который затрагивал неосвоенную доселе врачебную специальность. В связи с этим было договорено со столичным светилом, дабы она включила наше скромное творение в свой блестящий доклад. И так получилось, что в нашем вопиюще периферическом и незаметном городке проходила конференция спецов всей области, в которой выступала эта милая женщина со своим докладом. Мне дали партийное задание проверить, упомянёт ли она наш препарат.

Врачи той специальности меня практически не знают, так как я к ним никогда не ходил. Но знакомые есть. И получилось благополучно затесаться в делегацию одного из районов, просидев полконференции с очень умным и внимательным видом. Надо заметить, что на мне была хорошая рубашка, придающая моему габитусу весьма солидный вид.

Спонсировали сие мероприятие берлинеры, и там было двое репов - один щёлкал слайды, а упомянутая девушка в весьма прелестном розовом наряде готовила фуршет.

Не могу немного не затронуть один этический момент. Когда в докладе дошли до препаратов (кроме Берлина, упоминались снадобья ещё четырёх фирм), то прослеживалась одна не очень приятная закономерность. Слайды о  разных сирых, никчёмных и недостойных фирмах не из Берлина и даже не из Италии слайд-менеджер прощёлкивал весьма быстротечно, примерно по секунде на слайд. Посему фармакодинамика, особенности применения и прочие полезные простым прескрайберам вещи банально не успевали осесть ни в их головах, ни в блокнотиках. А зато на Мезим и компанию отводилось минимум 15 секунд на слайд.

Когда то что меня интересовало закончилось, воспользовавшись кофе-брейком, я улизнул на улицу. Там в кафешке выпил из прекрасного покрытого инеем бокала квас, и вернулся поджидать конец конференции, желая поймать кого-то из опинионов на предмет разведки возможностей нашего нового препарата.

Там как раз шёл клинический разбор. Я остановился у входа, там где были столики с кушаньями и соком, тоскливо взирая на них и охраняющего их цербера в розовом. Но цербер внезапно оказался прекрасной милой девушкой, которая с обворожительной улыбкой осведомилась, не родственник ли я больных из разбора. Я так понял, что остался неузнанным.

"Нет, я из конференции вышел". "Да? То есть вы доктор?". "(с достоинством и нотками пафосма в голосе) Да, конечно доктор!". "Ой как мило! Вы извините пожалуйста, я вас не узнала потому что...(череда информации, приправленной голливудской улыбкой, по каким районам ходит эта представительница, и к каким специалистам, дополненная предположением, что я не из её района)" "Ну да конечно, я из района икс". "Ах как мило, ну и как вам наша конференция?". "(манерно оттопырив угол верхней губы) Слабо...". "(искренне удивление с нотками сожаления и нескрываемым желанием как-то поднять настроение собеседнику) Как? Почему?". "(сузив брови) Ну, вы понимаете - на том что мы и так знаем, останавливались подробно, а не настолько известная информация, увы, как-то слишком быстро пролистывалась. Наше крыло было оччень, очень недовольно...". "Да? Ну извините пожалуйста что так вышло! Хотите поробовать пирожное? Вот это очень вкусное! (пирожное в салфетке было подано в тот же момент)". "Да, конечно, спасибо". "А сок хотите? А кофе? Не хотите кофе? Оно очень вкусное, его только что сварили!". "Ну ладно, от кофе не откажусь".

Девушка спешно наливает мне кофе, и не успел я глазом мигнуть как бросила мне два кубика сахара. "(протестующе) Я люблю один кубик!" . Девушка совсем растерялась и, сбивчиво говоря, что можно меньше мешать его в кружке, мешает мне кофе и подаёт стаканчик.

На это из зала почему-то открывает дверь её коллега-слайдермен, видит нас (чудесно зная кто я) и подаваемый ею мне, параллельно помешиваемый кофе, и, не сдержав отвисшую челюсть, закрывает дверь опять. Я на него смотрел весьма недовольно, опасаясь что негодяй выведет на чистую воду моё инкогнито. Девушка просекла недовольство собеседника, но неверно трактовала его причину, и начала возмущаться, мол, почему этот её коллега, понимаешь, дверью разоткрывался.

Потом дама попросила меня посторожить столы, ибо должна была пойти за сертификатами для врачей. Естественно, я согласился. Надо сказать, что все без исключения пирожные были очень вкусными, даже крем в трубочках был свежий и белковый. Также я выпил в общей сложности где-то полтора литра соков всего наличествовавшего ассортимента и украл в карман маленькую минералочку.

Девушка в розовом вернулась, и мы, мило беседуя, дождались конца конференции. Занавес.

Мораль сей басни такова.

Дорогие офис-менеджеры Берлин-Хеми! Пожалуйста, обратите внимание на уровень отчуждения Ваших представителей от собственных же коллег! Окружённые непроницаемым силовым полем когнитивного барьера, они попросту порой забывают лица своих конкурентов, что не может не вызывать озабоченность. Не препятствуйте нормальному вербальному контакту своих подчинённых с недостойными собратьями по ремеслу. Вот.


wgik

#595
Номинант на самый длинный рукописный пост - такой силы впечатление от произошедшего, что не поленился час кнопать..
Слог достоин выпускника журфака
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

volonter

Достойный слог, да и содержание отменное! ;)"+" Вам, уважаемый, Джон Смит!
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

Янки

Веселый рассказ Дж. Смита и новость о Теве и БХ. Это реально последние свежие приколы о компании. Как по мне очень позитивно. По майски позитивная информация ;D ;D

nikolas

а Шкоды уже продает БХ?
репов?


Serpiko

Цитата: nikolas від Травня 28, 2012, 13:57:49 PM
а Шкоды уже продает БХ?
репов?
;D ;D ;D И какая цена репов? Цены на Шкоды я знаю.
Уважаемые, Serpikо здесь и Сerpiko на "MP.co.ua" это одна личность!