Janssen-Cilag (Янссен-Силаг)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 13:02:19 PM

« попередня тема - наступна тема »

интерн

как закрыли ???еще на прошлой неделе звали на собеседование :'(

нуся

Янссен живет и дышит на полную грудь. Сокращения нет, с 2009 года выводятся 4  новых препарата, причем аналогов на нашем рынке нет.  Так что, кого зовут-  идите.

Medved

Цитата: интерн від Січня 13, 2009, 22:39:59 PM
как закрыли ???еще на прошлой неделе звали на собеседование :'(

Янссен - Силаг была образована в 1994 в результате слияния двух подразделений Джонсон и Джонсон. Структурные изменения были проведенны для увеличения эффективности.
Ни о каком закрытии не может быть и речи! Джонсон и Джонсон - это международный концерн с оборотом, сопоставимым с бюджетом европейского государства. При чем бизнес у них хорошо диверсифицирован.
У Украинского представительства будут определенные затруднения в 2009 году, у в связи с уменьшением госпитальных закупок, но думаю это не фатально!  ;)
Como dos y dos son cuatro

нуся

Сложно возразить. Если только, то, что все у кого есть бюджетный сектор будут испытывать определенные трудности.

Medved

Цитата: нуся від Січня 19, 2009, 18:45:53 PM
Сложно возразить. Если только, то, что все у кого есть бюджетный сектор будут испытывать определенные трудности.

так и есть.  ;)
Como dos y dos son cuatro

beloshka

кто нибудь работает сейчас в крмпании Янссен Силаг? как там работается?   а то на форуме последние новостив 2009, никто не работает что ли?

CTPELOK

Вопрос к представителям компании Янссен Силаг.
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести рецептурный препарат производства Вашей компании, Дюрогезик(фентанилсодержащая пластырь-трансдермальная система) для облегчения болей у онкобольных.
Если да- оставьте пожалуйста координаты, куда можно обратиться (желательно во Львове).
Заранее большое спасибо ответившим.

нуся

 Дюрагезик купить в Украине не возможно, его 3 или 4 года уже нет.

CTPELOK

А заказать как-нить по предоплате и по рецепту? Регистрация в МОЗ ведь до 2014, почему не везут, многие больные ведь реально нуждаются в этом препарате и готовы покупать за свои деньги!

CTPELOK

При звонке в представительство Янссен- тупо отшивают, мол закончилась регистрация и никто не собирается заново продлевать. но я знаю  что этот препарат зарегистрирован в МОЗ до 2014 года. Прошу, вдруг есть у кого информация про остатки, напишите в личку, очень нужно для больного папы (рецепт есть, заплачу сколько попросите), реально очень ему нужно!

wgik

А что вы хотите? Провокаторы звонят точно с такими же просьбами..
Нашему государству очень не хочется иметь такого действия препараты, потому что они влияют на наркомонополию мед препаратов от регулятора
Отрасли гораздо выгоднее колоть опиоиды 6 раз в сутки с выездом спецбригады скорой, чем тратить бюджет на умные пластыри, которые клеятся самостоятельно больным раз в сутки

Искренне сожалею и сочувствую тем, кому нужны такие препараты
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

CTPELOK

Спасибо, извините если Вас обидел.

wgik

Цитата: CTPELOK від Листопада 18, 2012, 13:34:55 PM
Спасибо, извините если Вас обидел.
меня вы ничем не обидели
Это вас страна обижает..
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

Москалик

Цитата: CTPELOK від Листопада 18, 2012, 13:34:55 PM
Спасибо, извините если Вас обидел.
Не извиняйся. Это проблема государства. А что с поликлиники от участкового терапевта проблематично опиоидные наркотики выписать? Если положено и есть заключение онколога- то это проблемы поликлиники. Они обязани обеспечить онкобольному симптоматическое обезбаливание.
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

CTPELOK

Наши законы звучат хорошо только на бумаге.
Проблема как раз в том, что наша система предлагает только симптоматическое обезболивание.
Наше обезболивание на нормальном уровне только в вопросе операционной анестезии,  военной, спортивной медицины и медицины катастроф (там где требуется быстрое эффективное обезболивание) и абсолютно не готова к терапии хронической боли.
Если за границей к вопросу обезболивания хронической боли подходят системным методом (разрабатывают схемы, привязанные к строгому соблюдению временных интервалов приема, применяют трехступенчатую систему- постепенно от препаратов меньшей силы действия до сильных, применяют второстепенные ненаркотические препараты которые помогают в лечении), то у нас это на уровне- попробуй то, попробуй это. 
А кроме того, чтобы выписать "то" или "это" нужно пройти цепочку бюрократических процедур (где на каждом уровне сталкиваешься с "небольшими" проблемами), а система заставляет врачей бояться выписывать наркотические препараты, потому что реально для них это лишние проблемы.  Закон помогает разве что тем больным, которым уже все равно и они не живут а доживают в бреду под морфином.  Но я сделаю все для того, чтобы мой папа еще пожил в нормальном состоянии.
Это приводит к тому, что пациент начинает "экономить", бояться сделать этот укол, оттягивать время его приема.
Кроме того, ночью укол делают, когда боль уже возникла, а это очень плохо, ее нельзя терпеть.
Возникают спазмы других органов, из-за которых организм отказывается принимать еду и т.д. В случае применения тех же пластырей, создается постояное постепенное введение в организм определенного количества действующего вещества, человек забывает про боль на 72 часа, а поверьте, это очень многого стоит.
Те препараты, о которых вы говорите, папе колят, но эффект от них начинает снижаться. По моему мнению, это как раз из-за несистемного подхода.
Я не утверждаю, что те же пластыри это панацея (не всем они подходят), просто для нас это большая надежда. И одна из возможностей для того, чтобы отвезти его за границу, где хотя бы смогут придумать реальную схему обезболивания.

wgik

Цитата: CTPELOK від Листопада 18, 2012, 18:47:53 PM
Наши законы звучат хорошо только на бумаге.

Но я сделаю все для того, чтобы мой папа еще пожил в нормальном состоянии.
мужества вам
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

CTPELOK

Это не мне, мужество больше нужно моему папе.
Извините, что поднял эту тему на Вашем форуме, но благодарен всем ответившим, это обсуждение помогло мне многое понять, в чем я не до конца ориентировался.
Большое спасибо за сочувствие!
Я понял,  что учитывая наши законы, вариантов решить эту ситуация в правовом поле, к сожалению нет.
Но уверен, что я этот вопрос решу тем или иным способом.
Давайте закроем это обсуждение, еще раз всем спасибо.

нуся

К сожалению, остатки сгорели, больше дюрогезик не планируется к завозу, очень сложная логистика и другие правила оборота подобных средств в нашей стране

ярослав

интересует информация по препарату Вивитрол
наличие, как заказать?
по аптекам не обнаружил