TEVA (Тева)

Автор Admin, Червня 30, 2008, 15:06:43 PM

« попередня тема - наступна тема »

danni

В то время как компания TEVA Pharmaceuticals по праву занимает лидирующее место среди генерических компаний мира и её акции успешно торгуются на различных мировых фондовых площадках, её "дочка" TEVA Украина - заслуженный аутсайдер украинского фармацевтического бизнеса. Если с начала кризиса 2008 года как украинский отечественный фармасектор потерял в среднем 15% продаж, иностранные дистрибьютеры - 22-25%, то плачевность результатов TEVA Украина превзошло все мыслимые ожидания инвесторов и акционеров (-60% продаж). Главная причина потери значительной доли рынка кроется в непрофессиональном подборе кадров и особенно руководящего звена. Верхушка сегодняшней TEVA Pharmaceuticals представляет закостенелую команду IVAX, которая плавно закрепилась на руководящих позициях при "очередном" дружественном поглощении TEVA Pharmaceuticals. Эти довольно высокооплачиваемые сотрудники не только не в состоянии учесть всю динамику развития бизнеса в Украине (с постоянно открывающимися проблемными точками), но и не готовы воспринимать базовые положения и стратегию развития генеральной компании TEVA Pharmaceuticals. В компании насаждается жёстко-авторитарный режим и потогонная система, при которой сотрудники обязаны работать по 50-60 часов при базовой оплате 40-часовой недели, приветствуются стукачество, подхалимство, подбор кадров по родственным признакам, имеют место также и иные нарушения трудового законодательства Украины в вопросах конституционных прав сотрудников и их социальных гарантий. Нет сомнений, что на горизонте лавина судебных разбирательств TEVA Украина в различных судах Украины.
Особенно хочется отметить пагубное влияние генерального представителя компании TEVA Украина [вырезано] и форс-филд-менеджера [вырезано]. За последние 10 месяцев эти руководители оказались совершенно неспособны учесть динамику валютных колебаний гривны, усовершенствовать работу с фармацевтическими дистрибьютерами, контролировать регистрацию генерических лекарств и удержать команду высокопрофессиональных сотрудников компании "Barr", которых TEVA Pharmaceuticals "поглотила" в 2008 году. В интернете и отраслевых СМИ можно постоянно видеть объявления TEVA Украина о наборе новых сотрудников. Очевидно, что подмоченная репутация и "пресловутый жёсткий отбор" компании даёт о себе знать. Особенно удивительно, что израилськие инспектора Рон Майрон и Орен Арбел никак не реагируют на систематические провалы планов продаж и соответственно не отстаивают интересы инвесторов и акционеров компании должным образом.
Резюме: строго не рекомендую подавать заявление на работу в компанию TEVA Украина. Найдите компанию с приличным уровнем образованности руководителей. Берегите нервные клетки и время, ибо эти ресурсы в нашей жизни не восстанавливаются!
скопировано с http://www.kakrabota.com.ua/company/259/
От себя лично добавлю: раздут штат офисных сотрудников, коммуникация между отделами не налажена совершенно, сотрудники копании не доверяют друг другу и руководству - отсюда постоянное требование вести все общение внутри компании в электронном виде с копиями руководителю. Регистрация и работа с дистрибьюторами, отдел маркетинга - их "работа" для полевых сотрудников только помеха.
Джи ПИ Эс нет, но в обязанности регионального менеджера входит проверка аптек и врачей без представителя. Строго регламентирован рабочий день с 9 до 18, отчетностью в это время заниматься нельзя.

Yuliy

Да... Эмоционально  :o
А последние абзацы, по-моему - описание стандарнтных процедур в глобалах?  ???

NoFear

АБСОЛЮТНО ОБЫКНОВЕННАЯ КОНТОРА!
МНОГО ОТЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ С КОТОРЫМИ И МОРОКИ ХВАТАЕТ. ВСЕ В ИТОГЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕГИОНАЛА С КОТОРЫМ И ИМЕЕШ ДЕЛО. ПЛАН ВЫПОЛНЯЕШЬ - ВСЕ СПОК, ПАДАЕТ - ВОТ ТОГДА И НАЧИНАЮТСЯ ГОНЕНИЯ, КОНТРОЛЬ, ПОСЛЕДОВЫЕ ВИЗИТЫ (КАК В ЛЮБОЙ СРЕДНЕСТАТ КОНТОРЕ).
ЗАРПЛАТА - КАК ВЫТОРГУЕШЬ НА СОБЕСЕДОВАНИИ, МАШИНА СРАЗУ (ПЛИВОВСКИХ ХВАТАЕТ). НЕ ДАЮТ МАБИЛУ, ТОЛЬКО КАРТУ И СУММА ЛИМИТИРОВАНА.
ПРЕПАРАТЫ - КЛАССНЫЕ, ЦЕНЫ ТОЖЕ, ПЛАНЫ РЕАЛЬНЫЕ!!!
ВОБЩЕМ, ВСЕ ОБЫКНОВЕННО!!!

ВПЕРЕД РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!

kostalevskiy

Гнилая конторка, а руководство пора выгонять к черту!

Golaja pravda

И я, и я, и я того же мнения!!!!! :)

Oльга

#45
Строго не рекомендую подавать заявление на работу в компанию TEVA Украина. Найдите компанию с приличным уровнем образованности руководителей. Берегите нервные клетки и время, ибо эти ресурсы в нашей жизни не восстанавливаются!C этим согласна, в компании процветают доносы. Развал идет изнутри, особенно благодаря некоторым центровым руководителям, таким как [удалено модератором], он разогнал уже всю Теву, я имею ввиду медрепов, за очень короткий срок, а как известно кадры решают все. Очень ценный работник!

Примечание модератора: если хотите написать чью-то фамилию, подписывайтесь своей.

yaguar

Многие жалуются на теву. И тут на форуме то же самое.  ;D

Oльга

Цитата: Янки від Жовтня 09, 2009, 20:48:48 PM
Уважаемые колеги.Насколько реально обещание компании сразу же после зачисления в штат дать служебную машину? Такие же обещания дает и Актавис.
[/quote
Обещание в Теве дать сразу машину реально, медпередов нет, а машин полно, но лучше Актавис.

Александр

#48
Цитата: Oльга від Листопада 26, 2009, 17:18:58 PM
Строго не рекомендую подавать заявление на работу в компанию TEVA Украина. Найдите компанию с приличным уровнем образованности руководителей. Берегите нервные клетки и время, ибо эти ресурсы в нашей жизни не восстанавливаются!C этим согласна, в компании процветают доносы. Развал идет изнутри, особенно благодаря некоторым центровым руководителям, таким как [удалено модератором], он разогнал уже всю Теву, я имею ввиду медрепов, за очень короткий срок, а как известно кадры решают все. Очень ценный работник!
Думаю, справедливо будет, если кто то дает негативную оценку кому то с указанием ФИО, подписываться под данными словами, раскрывая свои настоящие данные. Если этого нет, такие посты надо убивать. В противном случае форум превратиться в клоаку, где любой уволенный реп будет гадить на своих бывших руководителей или коллег. ИМХО.
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Xzibit

Подумывал насчет этой конторки как вариант. Их уважаемая Елена Гайдук выпалила мне, что им требуются только провизора или врачи! Разве это профессионально и справедливо?

Александр

Цитата: Xzibit від Листопада 29, 2009, 15:31:54 PM
Подумывал насчет этой конторки как вариант. Их уважаемая Елена Гайдук выпалила мне, что им требуются только провизора или врачи! Разве это профессионально и справедливо?
Cкорей всего да. Если это Rх группа, то и провизор не на всех фирмах желаем. А у Вас, простите, какое образование?
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Xzibit

Нет, это на ОТС требуется. Инженер-технолог  фармацевтических производтсв собсна.

Александр

Если такой ответ был еще до собеседования , то , скорей всего у них в работе с ОТС группой есть весомая часть работы с врачами, что делает высшее медицинское образование желаемым. Кроме того все зависит от города, в котором Вы претендовали на вакансию, если претендентов много, то провизоров и технологов могут отсеять и не встречаясь. Если же собеседование было, то, увы, смиритесть с мыслью, что причина скорей всего в Вас, а не в Вашем образовании.
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Xzibit

Спасиба за совет, успокоили))
Дело все в том, что образование вообще ни о чем принципиально не говорит. У нас например в Одессе работает девочка по ОТС с педагогическим образованием. Когда я у руководителя спросил, как ты ее взял? Он сказал, что она в совершенстве владеет ораторским искусством, что, думаю согласитесь, не последний аспект в этой работе!
ЗЫ
Это  я получил в письме, собеседования в живую не было...

Александр

#54
Цитата: Xzibit від Листопада 29, 2009, 15:53:29 PM
Когда я у руководителя спросил, как ты ее взял?
Вы мужчина?  ???
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Xzibit

Да, это вызывает какие-то сомнения? ???
Просто руководитель- уже мой  друг. Сдружились так сказать.

Farbi

Девочка перешла из слившегося Солвея в теву-несказанно рада. Видела есть некоторые на фольц-поло-это плюс

Александр

#57
Цитата: Xzibit від Листопада 29, 2009, 17:41:24 PM
Да, это вызывает какие-то сомнения? ???
Аватарка ввела в заблуждение. Поменяй может, а?
Хотя... ,  дело твое...
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Джорж1234

 Машинки там очень  разные: в основном рено...может шкоды... ну и WW

Oльга

Интересно их  регионал еще работает? ??? Или его заменили? :P :'(