Фитофарм

Автор Admin, Січня 29, 2010, 14:36:31 PM

« попередня тема - наступна тема »

Spring

Ой, ЛИЧЕКО  :crazy2:
Гюльчетай, открой ЛИЧЕКО
The road to hell is paved with good intentions

Ky sinh trung

Зачаток у Фитофарма хороший. Жаль только, что при их нынешней ситуации, у офиса есть время такие длинные посты писать и стихотворством заниматься. :police:
Удачи медицинским представителям Фитофарма и дождаться адекватного руководства. :) Пусть начнут хотя бы со смены логотипа, а то некашерный какой-то. :uglystupid2:
Особые приметы - шрам на левой щеке от аппендицита.

Medved

Цитата: Ky sinh trung від Травня 05, 2012, 03:10:17 AM
Зачаток у Фитофарма хороший. Жаль только, что при их нынешней ситуации, у офиса есть время такие длинные посты писать и стихотворством заниматься. :police:
Удачи медицинским представителям Фитофарма и дождаться адекватного руководства. :) Пусть начнут хотя бы со смены логотипа, а то некашерный какой-то. :uglystupid2:

судя по постам они уже не могут жить по старому, но пока что не хотят ничего менять.

Como dos y dos son cuatro

Корвин

Цитата: Medved від Травня 05, 2012, 08:20:51 AM
Цитата: Ky sinh trung від Травня 05, 2012, 03:10:17 AM
Зачаток у Фитофарма хороший. Жаль только, что при их нынешней ситуации, у офиса есть время такие длинные посты писать и стихотворством заниматься. :police:
Удачи медицинским представителям Фитофарма и дождаться адекватного руководства. :) Пусть начнут хотя бы со смены логотипа, а то некашерный какой-то. :uglystupid2:

судя по постам они уже не могут жить по старому, но пока что не хотят ничего менять.

Да там главный один и тот же уже много лет, вот этот Никитенко, а такие вот ольги меняются каждые полгода-год. Новые офисные крысы приносят новые стратегии и новые анальные встряски для репов, ну а сами же на работе держатся ровно столько, сколько могут вешать лапшу о великой работе, лентяях-репах, которым надо ещё такой и такой отчёты ввести, и грядущем грандиозном приросте продаж главному. И такая канитель у них уже столько, что я удивляюсь, как могут люди работать на этой компании больше месяца-двух. Это я не знаю каким терпением и нежеланием что-то менять надо обладать.
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Миссис Адамс

Цитата: Корвин від Травня 05, 2012, 11:07:59 AM
Цитата: Medved від Травня 05, 2012, 08:20:51 AM
Цитата: Ky sinh trung від Травня 05, 2012, 03:10:17 AM
Зачаток у Фитофарма хороший. Жаль только, что при их нынешней ситуации, у офиса есть время такие длинные посты писать и стихотворством заниматься. :police:
Удачи медицинским представителям Фитофарма и дождаться адекватного руководства. :) Пусть начнут хотя бы со смены логотипа, а то некашерный какой-то. :uglystupid2:

судя по постам они уже не могут жить по старому, но пока что не хотят ничего менять.

Да там главный один и тот же уже много лет, вот этот Никитенко, а такие вот ольги меняются каждые полгода-год. Новые офисные крысы приносят новые стратегии и новые анальные встряски для репов, ну а сами же на работе держатся ровно столько, сколько могут вешать лапшу о великой работе, лентяях-репах, которым надо ещё такой и такой отчёты ввести, и грядущем грандиозном приросте продаж главному. И такая канитель у них уже столько, что я удивляюсь, как могут люди работать на этой компании больше месяца-двух. Это я не знаю каким терпением и нежеланием что-то менять надо обладать.

Работаем потому что работаем уже как-то. Есть наработанная база, знаем препараты, не стыдно с ними идти к врачу. Страшновато менять шило на мыло, тем более на любой компании могут ужесточить в любой момент условия. Но желание уйти порой ой как охватывает...


olga111

Добрый день, Корвин в пятницу встретила репа из Фитофарма, посоветовала почитать ваши высказывания, после этого девочки позвонили и сказали, шёл бы Корвин полем-лесом, это в каком регионе у медрепов синяки под глазами, странно, что наши сотрудники с таким неадекватным вообще разговаривают. И если Корвин не следит за компанией, тогда почему в форуме 90% говорит именно о Фитофарме - вот вам Корвин вполне реальные вопросы. От себя лишь добавлю, что листовка, которую мне принесли медпреды по Азогелю содержит слоган: "От угрей и от прыщей - эффективен АЗОГЕЛЬ", т. е. вы заведомо даёте ложные сведения, так слышите звон, но не знаете где он. У меня создаётся впечатления  как у врача и медпреда одновременно, что вам кто-то просто платит гонорар чтобы вы несли ахинею. Судя по выбранному фото и цитированию Салтыкова Щедрина, можно однозначно сказать: «все смешалось в доме Оболонских». Конечно, проще всего "лить грязь", я по-прежнему приглашаю всех форомчан к обсуждению рекламной продукции не только компании Фитофарм. Постараюсь на недели отсканировать несколько интересных экземпляров. И еще: я конечно, не знаю, всей кухни компании Фитофарм, но мне кажется, что мы не должны на форуме переходить на личности ген.директоров, нач. маркетинга. Если кому-то не нравится работать ищите себе новую компанию, хотите что-то изменить говорите руководству в открытую, предлагайте свои пути решения из сложных ситуаций. Я так пишу потому что сама руководствуюсь этим принципом: в дерматологии я работаю уже не первый год, специализацию выбирала осознанно, но когда не стало хватать финансов, нашла еще одну работу в отечке.

Миссис Адамс

#126
Ольга, прекращайте. На отчёты и прочее разгребание указаний из офиса уходит в обычный день от двух часов, а в конце месяца, и особенно квартала - целые выходные, и это помимо официальных офисных дней. Вместе с работой в полях и обычными домашними заботами приготовить еду-поубирать - да, часто недосыпаем.

Тот слоган Азогеля, что вы только что озвучили - это новый слоган, не прошло и года как ваш отдел одумался и переделал. До этого были листовки такие как там Корвин фото привёл.

Не знаю, платят ли Корвину, который работает на европейскую компанию, на данный момент с нашей даже не пересекающуюся, за то что он решил вступиться за нас, простых медпредставительниц, но вы бы, Ольга, помолчали - вам-то за вашу ахинею зарплату платят, и немаленькую.

А вот абзац про "не нравится - ищите новую компанию" - это вы немного палитесь, потому что это офисный слоган.

В открытую вряд ли получится сказать - директор привык слушать только елейные речи мастеров лести, а простых репов благодаря придворным льстецам он считает лентяями и пройдохами...

olga111

Миссис Адамс, а кому сейчас легко? Еще 4 года назад я и думать не думала, что буду трудиться  на двух работах. Важно,  то, как ты себя ощущаешь, и дружишь ли со своей совестью или нет. Согласна, что работа медпреда не из лёгких, как говорится и в снег, и в дождь, и в зной надо делать визиты, писать отчёты, быть дома женой, матерью, хозяйкой, а с недавних пор и бабушкой, поэтому желаю вам здоровья, терпения. Медпреды фитофармовские, сказали, что в маркетинге появился новый начальник, зовут ее Ольга Евгеньевна, о том, что привнесет в жизнь компании этот человек, поживем - увидем. обещали принести на следующий визит новую листовку по Алергостопу, кстати, что можете сказать о препарате хорошего?

Миссис Адамс

Ой, Ольга Евгеньевна, это вам-то нелегко и две работы?

Работа медпреда не из лёгких, но есть компании, где главное - продажи, а есть, где главное -циферки в отчётах..

Какой Алергостоп - подожду мнения врачей и провизоров, он не так давно появился чтобы уже судить. Лично я не переживаю - те люди на Фитофарме, которые делают препараты, знают своё дело. Если даже наш копеечный амлодипин работает, то и Алергостоп будет.

olga111

Спасибо, за ответ. Будем ждать, кстати, я девочкам уже сказала, чтобы об этом препарате написали в своём журнале "Фарма факты". 

Spring

Приходится констатировать факт, что не единожды трепетное вмешательство офисных менеджеров и своеобразная промоция своих продуктов приводит к совершенно замечательному антирезультату. Даже поклонники бренда начинают смотреть на производителя с определенною долею удивления.  Ольга, вы искренне любите своих конкурентов, и не отрицайте ::)
The road to hell is paved with good intentions

Корвин

#131
Дорогая Ольга Евгеньевна! Весьма отраден факт, что Вы приглашаете "форомчан" обсудить не только продукцию Вашей фирмы. Спешу сообщить, что мы тут, собственно, как раз этим и занимались до Вашего появления.

Идиллическая картина счастливых улыбчивых представителей, которые искренне недоумевают неадекватности каких-то там корвинов с непонятными аватарками, несомненно существует в Вашем варианте реальности, который Вы несколько опрометчиво пытаетесь выдать за общечеловеческий.

То, что за последнюю неделю много моих сообщений именно в этой теме - опять же, Ваша заслуга. Немного раньше благодаря Вашим колегам из других офисов я похоже старался в темах о Маклеодзе, ещё раньше в Дарнице. Это как мелкое хобби - троллить не совсем дальновидных офисных работников, считающих, что интернет - это продолжение их уютного центрального гнёздышка, где все на любую чушь согласно кивают послушными головушками. Нравиться Вам думать, что мне за это кто-то платит - нет проблем, думайте. Жаль только - Вы не понимаете, что мир не кружится вокруг Вашей фирмы, и никому нафиг не нужно платить одним буковкам в интернете, чтобы они троллили других буковок.

Строки - оно такое, написать в строках любое можно. Например, придумать историю про врача-кожвенеролога, который, о удивление, знает наизусть все продукты компании Фитофарм, название журнала, подробную динамику компании в топе продаж за последние 7 лет, но видите ли, в глаза не видел этой несчастной листовки Азогеля, с которой ржут все кому не лень, кто видел, а кожвенерологи, по идее, должны бы видеть её чаще всех.

Впрочем, это Вам простительно - Вы как офисный работник попросту не знаете, что к врачам ходят в день по 10-15 репов порой, и врачи даже компании толком упомнить не могут, не то что названия их корпоративных журнальчиков и динамики роста.

Между строк же читается интерес, где же это, в каком кощунственном регионе репши мало того что осмеливаются не замазывать тоналкой свои мешки под глазами, а ещё и всяким негодяям смеют жаловаться на жизнь.

Миссис Адамс, я бы на твоём месте немного взял паузу - человек из вашего офиса стремится узнать, кто ты. И даже если вероятность узнавания равна единице разделить на количество медпредставителей фирмы Фитофарм, то несравненно больше вероятность, что отгребёт за это кто-то невиновный, кого ваша Ольга Евгеньевна с тобой идентифицирует.

Насчёт того, чтобы Ваши, Ольга, недовольные репы искали себе другую компанию - тут я с Вами солидарен, но причины так считать у нас немного разные. У Вас - традиционная защитная реакция менеджеров высшего звена, думающих, что Ваши подчинённые - неблагодарное ленивое быдло, а у меня - банальное сочувствие к вляпавшимся в болото и не знающим, что можно найти что-то получше коллегам.

Ваше пренебрежение к проблемам людей (которые вообще-то кормят Вас, потому что без продаж и делающих их репов Вы бы не смогли устроиться на столь тёплое местечко и получать зарплату), выражающееся в мягонько так высокомерном "кому сейчас легко", пусть будет на Вашей совести.

Весело было почитать, как элегантно Вы нам сообщили, что Вы не просто Ольга, а Ольга Евгеньевна, намекнув, что Вы на фирме недавно и опусы прошлых лет - не Вашей головы дело. Но исходя из того, насколько грамотно Вы написали слово "увидим" - от "личека", Вы, к сожалению, далеко не ушли.

Теперь же, если не возражаете, я Вам абсолютно бесплатно кое-что расскажу, на будущее пригодится.

Выходы офисных работников в свет медпредовских сайтов неэффективны с маркетинговой точки зрения. Потому что целевая аудитория - не клиенты, делающие продажи, а медицинские представители, из которых большинству вообще параллельно, а некоторые ещё и конкуренты. Врачи же если и заходят на эти сайты, то чаще как раз не хвалебные оды почитать, которые и в Ваших листовках есть, а скорее компромат от конкурентов. Ну или сами когда думают, не устроиться ли представителями.

Кроме того, в виртуальной анонимной среде узкопрофессиональные сайты, подобные этому, подобны такому себе сетевому информационному профсоюзу менеджеров низшего звена, в котором своя атмосфера и микроклимат, и человека с чуждой этому микрокосму аурой (сиречь менеджера высшего звена) сразу же вычисляют. И далеко не всегда приветствуют, потому что, увы, ситуация в нашей многострадальной Неньке такова, что процентах в 80-90 компаний менеджеры высшего звена, выражаясь помягче, малопрофессиональны и весьма усложняют работу своим подчинённым. Так что в силу вышеперечисленного - Ваше появление тут не принесёт Вам никаких дивидендов, скорее наоборот.

Теперь же потрачу ещё немного своего времени на альтруизм. Допуская хотя бы на один процент, что Вы, новый человек в цветочном хаосе, действительно что-то хотите изменить к лучшему - расскажу немного как принято на нормальных фирмах.

Базис любого бизнеса - продажи. Медпредставитель призван их делать. Это его работа. Умеет он делать продажи - хороший реп, не умеет - плохой реп. Как только Вы начинаете загонять репа в жёсткие рамки инструкций и отчётов, то на первый план уже выходит бюрократия и то что на бумаге. Чем больше времени реп тратит на бюрократию - тем меньше у него вдохновения на креатив. А реп без креатива - это уже робот. А роботы в условиях нашего в целом хаотичного рынка не выгребают, печальный пример - длящееся уже несколько лет падение главного колосса, выбравшего этот путь - Берлин-Хеми.

Что делать если упали продажи? Неумные менеджеры высшего звена ищут виновных среди менеджеров низшего звена. А между тем на поверхности факт - если продажи упали всюду, то причина не может быть по низам, так как все одновременно не могут перестать работать. Так что улучшение надо начинать с себя, и первое что следует сделать - говорить своим руководителям ещё повыше правду, а не валить на кого-то.

На закуску - как пишут отчёты в нормальных фирмах. Во-первых - отчёт не должен превышать полчаса в день. Это потолок. Во-вторых, пишут просто - где был, у кого, о чём говорил, про что договорился. Где есть откаты - кому что дал сиречь финотчёт. Перед неделей или месяцем - план визитов и меропориятий. Всё!

Не знаю, чем занимаются Ваши репы по пару часов в день, но на прошлой фирме я тоже страдал подобной ересью - писал на четыре визита вперёд, что должен говорить врачу, что тот должен мне отвечать, и как буду на это реагировать по вариантам поведения врача. Редкостная чушь, настолько чушь, что мне даже лень объяснять почему, это всё от лукавых, пытающихся всю сложную многогогранность человеческого поведения втиснуть в сухое подобие математических формул.

Нормальный реп, умеющий делать продажи, сам себе и проанализирует, и спланирует, и запомнит, что кому говорил и как логически что продолжать на следующих визитах. Когда сверху пытаются указать, и ещё и требуют подробных детальных отчётов - то это уже кое-кто вмешивается не в своё дело, потому что более профессионально решать, что и как, может только человек на месте. Если пакет препаратов большой - то можно разве что помочь репу, составив порядок линий промоции по месацам.

Что-то я уже выдохся. Короче - если хотите сделать добро для Вашей распрекрасной фирмы, то в первую очередь сократите репам отчёты. Потому что если медпредставитель спокоен и выспан, то его скилл коммуникабельности, являющийся базисом в успешной работе, вырастает раз в пять. Как мне сказал мой теперешний руководитель (а компания, мягко говоря, поопытнее Вашей) - медреп должен возвращаться домой усталым, но довольным. А Ваши, зная, что им ещё и за компом сидеть часа два-три - откуда быть довольным? Только усталость и озлоблённость накапливается. И с этим засыпать, и с этим вставать с утра на другой день. Бррр.

И знайте - старался тут растекаться мыслию по древу я не для Вас, а для Ваших медпредставительниц, которые даже в таких жёстких условиях остаются людьми. Например, с одной из них знаете как я познакомился? Был тогда конкурентом им. Но стряслась мелкая неприятность, в результате которой в процессе передвижения по ЛПУ довольно жёстко тянул ногу за собой - ушиб с растяжением голеностопа. И тут ко мне подходит репша Фитофарма, спрашивает, что случилось, и услышав ответ - с искренней улыбкой протягивает Фитобене. Вот так.

Больше тратить своё время на Вас не хочу. Думаю, читателям форума всё ясно и так, а Вам доказывать, что Вы это Вы, а Ваша фирма - это какая-то непонятная укуренная фитокреативность сомнительного пошиба, нивелирующая в целом хорошее начинание - больше не намерен. Разве что ещё листовочку ржачную сфоткать, если будет, так что ждём новых плодов бурной деятельности Вашего отдела :)

:smitten: :smitten: :smitten:
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Winner

#132
Опять злобное, мелкое выяснение отношений вместо обмена мнениями, фактами, профессиональных советов.   Всем давно понятно - данный человек не работает медпредставителем. Ни один нормальный МП не может целыми днями просиживать на сайтах под разными именами - К. и М.А.  здесь, Tanzwut на medpred.co.ua, писать чушь, мерзкие комментарии, выискивать и вставлять какие-то фотографии.  Но его держат "для разогрева публики", несмотря на неоднократные нарушения правил сайта.  Жаль, что вместо обсуждения быстро развивающейся отечественной компании Фитофарм, форум используют для поливания грязью, выяснения отношений и удовлетворения мелкого, гаденького тщеславия.

wgik

#133
Цитата: olga111 від Травня 06, 2012, 13:41:20 PM
хотите что-то изменить говорите руководству в открытую.
хрень полная
в подавляющем большинстве наш менеджмент - скороспелый, который не умеет с такими обращениями работать, не умеет признавать, видеть, и исправлять собственные ошибки и заблуждения
и чаще всего тот кто стучится, а еще и "через голову" - получает несоразмерно своей смелости и заканчивается это грустно
это подходит только в том случае, если вы хотите громко уйти

Цитата: Миссис Адамс від Травня 06, 2012, 18:36:53 PM
А вот абзац про "не нравится - ищите новую компанию" - это вы немного палитесь, потому что это офисный слоган.
супер!

Цитата: Spring від Травня 06, 2012, 20:59:35 PM
Приходится констатировать факт, что не единожды трепетное вмешательство офисных менеджеров и своеобразная промоция своих продуктов приводит к совершенно замечательному антирезультату.
это не только на форуме так, вероятен аналогичный результат и как маркетолога
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

wgik

Цитата: Winner від Травня 07, 2012, 00:05:19 AM
Опять злобное, мелкое выяснение отношений вместо обмена мнениями, фактами, профессиональных советов.   
Winner, а что собственно, полезного, написали Вы?
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

Янки

Цитата: wgik від Травня 07, 2012, 10:38:42 AM
 
Winner, а что собственно, полезного, написали Вы?
[/quote]
Полил грязью Мухамеда с предложением писать письма к начальникам Мухамеда....

VEGA

Цитата: wgik від Травня 07, 2012, 10:19:39 AM
Цитата: olga111 від Травня 06, 2012, 13:41:20 PM
хотите что-то изменить говорите руководству в открытую.
хрень полная
в подавляющем большинстве наш менеджмент - скороспелый, который не умеет с такими обращениями работать, не умеет признавать, видеть, и исправлять собственные ошибки и заблуждения
и чаще всего тот кто стучится, а еще и "через голову" - получает несоразмерно своей смелости и заканчивается это грустно
это подходит только в том случае, если вы хотите громко уйти


Абсолютно верное замечание! +1!
Fortuna,infortuna,forti una

wgik

Winner, вы мне за каждый вопрос в ваш адрес будете минус ставить? как то мелочно и низко..  :-\ 
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

Winner

У вас есть постоянная команда поддержки. А мне больше интересны новости про фармкомпании.

wgik

Цитата: Winner від Травня 07, 2012, 22:51:29 PM
У вас есть постоянная команда поддержки.
мыслите позитивно и созидательно - и у вас будет
У озлобленных людей друзей и приятелей нет
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...