Альба-Украина

Автор Admin, Вересня 07, 2007, 19:52:37 PM

« попередня тема - наступна тема »

Admin

Альба-Украина
Борисполь, 08300,
ул. Шевченко, 100
т.(044) 490-32-71

Антибиотик

А на Альбе как репам работается???

Ласточка

Я не сотрудник Альбы, но уже несколько лет работаю с ними. За это время ни один сотрудник не уволился, никого не уволили, а наоборот - приходят люди из БаДМа, Протека и т.д. Хороший коллектив, достойная зарплата. Работа ребят вызывает только уважение!

Александр

Видимо вопрос касался именно репов, а не торговых представителей. Кстати, уже полгода, по примеру Артур-К (ББраун), на Альбе существует скромное подразделение медпредставителей. Двигают выкупленные эксклюзивчики, ездят на личных тачках, зарплату получают в конвертах.
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Silvin

С весны 2007 в Альбе появилась внешняя служба.МП там может очень хорошо продвинуться по карьерной лестнице, т.к внешняя служба только развивается. Но вот машинок им не дают,пока что.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Александр

Это точно, но стремно. Работа под дистрибютором часто ненадежна, хотя исключения есть.
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Silvin

Ну,если компания настолько хорошо позиционируется на фарм. рынке Украины, то я думаю, что стремного в работе в Альбе ничего нет.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Александр

Да не про Альбу-дистрибютора разговор, коллега. Разговор о подразделении медпредставителей, которые продвигают только некоторые !!! препараты, которые Альба реализует и которые, как правило не делают погоды в общих обьемах отгрузок оптовика. И стремность работы под любым дистрибютором (не только Альбы), а не в представительстве компании производителя, состоит именно в том, что при достижении хорошей раскрутки и прогнозируемых дальнейших хороших продаж без активной работы в поле, дистрибютор обычно задумывается, а нафига мы тратим столько бабла на такой штат? И, в итоге исхода может быть два:
1) Штат внешней службы с толковым руководителем обьединяется и открывает представительство в Украине по тому заводу производителю, чьи продажи приносили наибольшую часть дохода, и дистрибютор стает, как правило первым, но не единственным котнрактером.
2) Внешнюю службу расформировывают, или, что чаще бывает, ресруктуризируют (обрезают круто расходную часть и большая часть репов ищет себе новую работу).
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

leja

Цитата: Silvin від Лютого 25, 2008, 23:40:46 PM
Ну,если компания настолько хорошо позиционируется на фарм. рынке Украины, то я думаю, что стремного в работе в Альбе ничего нет.


Привет, может стремного ничего и нет но и работать там тоже невозможно!!!!
Занимаютса "Эксклюзивами" так называемыми, когда на собственном складе их нет, а их репи делают продажи БАДМу или ВВСу...

Dron

А по поводу авто, я слышал, что на Альбе у руля внешней службы товарищ, который считает авто излишней роскошью В ПРИНЦИПЕ ::)
Жизнь - это сейчас!!!!

leja

Цитата: Dron від Липня 15, 2008, 10:25:11 AM
А по поводу авто, я слышал, что на Альбе у руля внешней службы товарищ, который считает авто излишней роскошью В ПРИНЦИПЕ ::)

нет, он не чситает это роскошью...а просто кормит обещаниями о лизинге

Medved

Цитата: leja від Липня 21, 2008, 19:19:55 PM
Цитата: Dron від Липня 15, 2008, 10:25:11 AM
А по поводу авто, я слышал, что на Альбе у руля внешней службы товарищ, который считает авто излишней роскошью В ПРИНЦИПЕ ::)

нет, он не чситает это роскошью...а просто кормит обещаниями о лизинге


Обещания  - это не питательно и не полезно  ;)
Персонал будет разбегаться, потихоньку...
Como dos y dos son cuatro

Farbi

Обещания  - это не питательно и не полезно 
Персонал будет разбегаться, потихоньку... :D :D :D :D :D

УРА!!!!!!!!

Farbi

еще разгоните персонал с одесской оптимы)))))

Dron

По мне - обещания - путь в никуда... Если их не выполнять. А на Альбе БОЛЬШАЯ ПЕРЕСТРОЙКА - так что не до выполнения. Народ бежит, куда может.
Жизнь - это сейчас!!!!

Doctor W

Предложили работать по бюджетным организациям. Помогите советом, коллеги! ???

Thitramon

Известная компания в своем сегменте.
Некоторые талантливые люди, действительно соответствующие своим должностям (но в виде исключения). Хороший опыт выживания «в любой среде».
Уровень заработных плат ниже средне рыночного (в каждом департаменте по разному, кто хочет может выбить хорошую з/п или найти 1000 способов улучшить свое мат. положение).  Вся компания делиться на царства, которые в свою очередь делятся на подцарства. Низкий уровень менеджмента. В этой компании самый «талантливый менеджер» - директор по персоналу.... Красилова Ю.В., только у нее понятия: увольнение и сокращение; «медиана» и «мода», договор подряда и трудовое соглашение; «ротация» и «текучесть».. – одно и тоже, такие перлы как «моральная мотивация», «расчет валовой прибыли одного сотрудника»...; мониторинг з/п по названию должностей.... Полное отсутствие знаний  КЗоТ  и этот список бесконечен....
Очень жаль когда собственники сажают дерево, а такие менеджеры являются термитами для него.

Medved

изменился собственник - увольнений много до неприличия.
Como dos y dos son cuatro

Lubyanikov

Привет всем!

Работаю в Альбе на Одесском филиале. Не во внешней службе.
О изменении собственника не слышал ничего. А кто  новый собственник?

Lubyanikov

Цитата: Thitramon від Квітня 10, 2010, 15:07:10 PM

Некоторые талантливые люди, действительно соответствующие своим должностям (но в виде исключения). Хороший опыт выживания «в любой среде».

А кто талантлив?

Уровень заработных плат ниже средне рыночного (в каждом департаменте по разному, кто хочет может выбить хорошую з/п или найти 1000 способов улучшить свое мат. положение). 

Про 1 000 способов поподробнее плиз.

Вся компания делиться на царства, которые в свою очередь делятся на подцарства. Низкий уровень менеджмента. В этой компании самый «талантливый менеджер» - директор по персоналу.... Красилова Ю.В., только у нее понятия: увольнение и сокращение; «медиана» и «мода», договор подряда и трудовое соглашение; «ротация» и «текучесть».. – одно и тоже, такие перлы как «моральная мотивация», «расчет валовой прибыли одного сотрудника»...; мониторинг з/п по названию должностей.... Полное отсутствие знаний  КЗоТ  и этот список бесконечен....
Очень жаль когда собственники сажают дерево, а такие менеджеры являются термитами для него.