GSK (GlaxoSmithKline, ГлаксоСмитКляйн)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:56:30 PM

« попередня тема - наступна тема »

Medved

Согласно сообщениям «The Wall Street Journal» от 23 декабря в университете Эмори (Emory University; Атланта, США) объя­вили об уходе профессора Чарльза Немерова (Charles Nemeroff) с поста заведующего кафедрой психиатрии и поведенческих наук (Department of Psychiatry and Behavioral Sciences) после расследования, подтвердившего, что этот ученый-психиатр и сотрудник университета не сообщил о существенном вознаграждении, полученном от компании «GlaxoSmithKline».

Как было установлено, Ч. Немеров, который занимался клиническими исследованиями терапии депрессии, не сообщил университету о получении свыше 800 тыс. дол. США от фармацевтической компании за проведение более чем 250 лекций с января 2000 г. по январь 2006 г.

http://www.apteka.ua/online/28109/
Como dos y dos son cuatro

Neo

Цитата: medved від Січня 19, 2009, 12:37:23 PM
Согласно сообщениям «The Wall Street Journal» от 23 декабря в университете Эмори (Emory University; Атланта, США) объя­вили об уходе профессора Чарльза Немерова (Charles Nemeroff) с поста заведующего кафедрой психиатрии и поведенческих наук (Department of Psychiatry and Behavioral Sciences) после расследования, подтвердившего, что этот ученый-психиатр и сотрудник университета не сообщил о существенном вознаграждении, полученном от компании «GlaxoSmithKline».

Как было установлено, Ч. Немеров, который занимался клиническими исследованиями терапии депрессии, не сообщил университету о получении свыше 800 тыс. дол. США от фармацевтической компании за проведение более чем 250 лекций с января 2000 г. по январь 2006 г.

http://www.apteka.ua/online/28109/


фи, как неЭтично  8)
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

volonter

"Как отметил сам Ч. Немеров, на тот момент он полагал, что добросовестно соблюдает установленные правила, и сожалеет, что не сообщил о своих гонорарах. Ученый также утверждает, что проводил именно образовательные лекции, посвященные терапии депрессии и биполярного расстройства, а не с целью рекламы какого-либо препарата, что подтвердили посетители лекций.
Профессор Ч. Немеров оставит пост заведующего кафедрой, однако продолжит работать в университете Эмори. Возвращать полученную сумму ему не придется: «Эти деньги он заработал легально», ? отметил представитель университета Р. Содер." ;)
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

АтМыдыцыны

что интересно - налоги-то он наверное платил.
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Василиса

В Гласке сейчас все нормально, расширяется, наверное решили воспользоваться коллапсом конкурентов. Молодцы.

Василиса

И вообще, Вам что делать нечего, обсуждать кто-кому за лекции платил, уж более этичной компании, чем Гласка просто нет. А если в компании тратят деньги на оплату спикеров, так что тут плохого.

volonter

-1 Вам, "этичная", очевидно, мне больше делать нечего... и плохого ничего нет лично к Вам и Вашей "этичной" компании. Кстати, как там у Вас с двусторонним соглашением с неэтичной индийской Р(а\э)нбакси? Почем субстанции для украинского потребителя?
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

OlFu

Ну да, намного этичнее покупать врачей, чтобы они выписывали всем, кому не лень, очередное генерическое чудо ;)
Узнаю, кто таблички мои в аптеках снимает,- прокляну! :)

volonter

Да, ничего личного ;) Хоть "этично покупать врачей чтобы они выписывали всем, кому не лень, очередное генерическое чудо", что "тратить деньги на оплату спикеров:)... На что денег хватает :-\ (не у всех есть возможность палтить более 3 тыс.долл. за одну лекцию на протяжении 6 лет только одному ОЛ) ;) Врать не надо, платят все (к сожалению), только форма и цена разная. Предлагаю перенести дискуссию в надлежащую тему : "Этичны ли откаты" (просьба к модераторам). Хватит уже GSK обсуждать: просто была дана информация, а обсуждение перешло  на виток другой тематики.
P.S. Лично я категорически против всех форм откатов, считаю их опасными, чреватыми дурными последствиями и т.д. Только врать себе не хочу и не люблю, когда другие убеждают, в первую очередь себя, а затем, окружаюших, какие все "этичные". Зачем себе то врать? Я выхожу из дискуссии на ветке, в связи с вышесказанным.  :-[
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

Янки

Цитата: Василиса від Січня 19, 2009, 23:10:58 PM
В Гласке сейчас все нормально, расширяется, наверное решили воспользоваться коллапсом конкурентов. Молодцы.
И в Багдаде все спокойно... :) Сильно расширяются? А сколько медпредов набрали?

Killer

Наверно Наполеоновское наступление на фармрынок готовят? ;D

хропся

 МР не набрали, офис расширяют. ;)

Medved

GSK приобретает права на ряд продуктов у бельгийкой UCB

Сумма сделки, завершение которой планируется в конце марта 2009 г., составляет 515 млн евро (483 млн фунтов стерлингов). По словам президента GSK по операциям на развивающихся рынках Аббаса Хусейна, компания продолжает инвестировать средства в развивающиеся страны. Сделка с UCB отвечает стратегии GSK, направленной на развитие и диверсификацию бизнеса. Под контроль британской компании перешли такие бренды, как Keppra (противоэпилептическое средство), препараты для лечения аллергического ринита Xyzal и Zyrtec и др. Общая сумма реализации приобретенных GSK препаратов составляет 3–4% общего объема продаж UCB, который в 2008 г. прогнозируется на уровне 3,3 млрд евро (3,09 фунтов). В Азиатско-Тихоокеанском регионе приобретенные британской компанией лекарственные средства продаются в Малайзии, Тайване, Таиланде и Вьетнаме, на Ближнем и Среднем Востоке – в Египте, Пакистане, Саудовской Аравии и ОАЕ, в Африке – в ЮАР, в Латинской Америке – в Аргентине и Чили. Китай, Южная Корея, Индия, Австралия, Мексика, Бразилия и Мальта не подпадают под действие соглашения между GSK и UCB.

http://www.provisor.com.ua/news.php?art=4484
Como dos y dos son cuatro

piryur

Цитата: medved від Січня 26, 2009, 13:51:36 PM
...президента GSK по операциям на развивающихся рынках Аббаса Хусейна...
Уж не родственник ли он Саддама Хусейна?
Шютка юмора :)

kostalevskiy

Цитата: piryur від Лютого 18, 2009, 19:05:38 PM
Цитата: medved від Січня 26, 2009, 13:51:36 PM
...президента GSK по операциям на развивающихся рынках Аббаса Хусейна...
Уж не родственник ли он Саддама Хусейна?
Шютка юмора :)
Брат двоюродный :)

Янки

  :-[ Не шутите на собеседовании с директором сейл-отдела, особенно по телефону. Очень серьезная бизнес леди, я вполне серьезно. И таких же людей хотят видеть в компании, так и сказала "...нам нужны сотрудники которые знают с кем и как говорить"... По этому- шутки в сторону.   Шутить будете когда на работу возьмут. 

Medved

Цитата: Янки від Березень 03, 2009, 16:13:08 PM
  :-[ Не шутите на собеседовании с директором сейл-отдела, особенно по телефону. Очень серьезная бизнес леди, я вполне серьезно. И таких же людей хотят видеть в компании, так и сказала "...нам нужны сотрудники которые знают с кем и как говорить"... По этому- шутки в сторону.   Шутить будете когда на работу возьмут. 

нет, в GSK с шутками строго, даже когда возьмут.  ;)
Como dos y dos son cuatro

Василиса

Цитата: volonter від Січня 21, 2009, 23:32:32 PM
Да, ничего личного ;) Хоть "этично покупать врачей чтобы они выписывали всем, кому не лень, очередное генерическое чудо", что "тратить деньги на оплату спикеров:)... На что денег хватает :-\ (не у всех есть возможность палтить более 3 тыс.долл. за одну лекцию на протяжении 6 лет только одному ОЛ) ;) Врать не надо, платят все (к сожалению), только форма и цена разная. Предлагаю перенести дискуссию в надлежащую тему : "Этичны ли откаты" (просьба к модераторам). Хватит уже GSK обсуждать: просто была дана информация, а обсуждение перешло  на виток другой тематики.
P.S. Лично я категорически против всех форм откатов, считаю их опасными, чреватыми дурными последствиями и т.д. Только врать себе не хочу и не люблю, когда другие убеждают, в первую очередь себя, а затем, окружаюших, какие все "этичные". Зачем себе то врать? Я выхожу из дискуссии на ветке, в связи с вышесказанным.  :-[
Я не считаю, что если спикер прочитал лекцию врачам и получил за нее оплату, то это откат. Ведь за что откат-то, зачастую лекции читают кафедралы у которых и пациентов-то нет.

Neo

Цитата: Василиса від Березень 07, 2009, 23:01:23 PM
Я не считаю, что если спикер прочитал лекцию врачам и получил за нее оплату, то это откат. Ведь за что откат-то, зачастую лекции читают кафедралы у которых и пациентов-то нет.
Ну так если пациенты есть и есть опыт применения собственый (!), так это действительно оплата :)
А когда "лекции читают кафедралы у которых и пациентов-то нет" - это откат. За соучастие ;D
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Neo

Цитата: Medved від Березень 03, 2009, 16:25:09 PM
нет, в GSK с шутками строго, даже когда возьмут.  ;)
Другими словами - кто в Глаксо работал, тот в цирке не смеётся?
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".