Acino (Фарма старт)

Автор Admin, Вересня 26, 2007, 22:08:50 PM

« попередня тема - наступна тема »

Admin

Acino
ТОВ ФАРМА СТАРТ


Бульвар Вацлава Гавела, 8 | Київ | 03124 | Україна | Компанія Acino Group, Швейцарія

Тел./ факс: +38 044 281 23 33
Email:  office_ua@acino.swiss

https://acino.ua/


нуся

Я знаю,что есть 2 компании: Фарма-старт и Фарма-стар.
Одна сама производит и продает вальпраком, ламотрин, пароксин , другая, что-то типа дистрика по укр. рисперидону. Ите и другие покупают врачей.
Мне предлагали очень приличную зарплату, но это была попытка перекупа.
А что там самом деле, тайна....

Netto

#2
Да, мутная какая -то конторка,: возникла из ниоткуда, но препараты довольно таки инновационные. На какой то конференции стоял их стенд, подошел к репше, пытался выяснить че за компания. Рассказывала, что завод в Киеве, помещения - цеха какой-то бывшей оборонной хрени, но оборудованние и технология - из Чехии, воопчем шото непоняное, непонятно, фак ю Спилберг.
Медицина - наука неточная: гарантий не дает, гонораров не возвращает.

D.B. Cooper

Да нет, контора вовсе не мутная. С нуля построеное предприятие. По состоянию на 2005 год было единственным, где как говорится даже кнопки в лифте по GMP сделаны. А насчет того, что платят, тах хочешь жить, умей вертется.

нуся

Что платят не страшно. Не они были первыми. В GMP вопрос, в субстанциях тоже... Возникли на оранживые деньги.

volonter

http://www.apteka.ua/archives/599/25509.html

ООО «Фарма Старт»
         Адрес:   03124, Украина, г.Киев, б-р И.Лепсе, 8
Телефоны:   (380-44) 404-61-79, (380-44) 404-85-05
WWW:   www.phs.com.ua

Руководство:   Исполняющий Обязанности Генерального директора ООО «Фарма Старт» Приходько Роман Николаевич
О компании:   "ФАРМА СТАРТ" - современное высокотехнологическое предприятие по производству твердых лекарственных форм, сертифицированное в соответствии с европейскими стандартами надлежащей производственной практики (GMP), расположенное в городе Киев, Украина. Предприятие "ФАРМА СТАРТ" спроектировано чешской компанией "LabPharma", которая успешно реализовала серию проектов по организации фармацевтических заводов в Восточной Европе и России. Поставка оборудования осуществлена ведущими мировыми производителями "Huthlin" и "Bohle", что в значительной мере расширяет технологические возможности предприятия и выгодно отличает "ФАРМА СТАРТ" от производителей фармацевтической продукции как украинских, так и других стран СНГ. Кроме того, выпуск конкурентноспособной продукции определяется также выбором активных субстанций и дополнительных ингредиентов, которые прошли полную сертификацию, что является гарантом их высокого качества.
"ФАРМА СТАРТ" - отечественная компания, созданая с целью удовлетворения потребностей врачей и пациентов в современных препаратах для лечения наиболее распространенных заболеваний. Лечение многих заболеваний требует привлечения значительного количества государственных средств.
Позиция "ФАРМА СТАРТ" направлена на выполнение социального заказа государства, при планировании производства лекарственных средств учитываются потребности пациентов, анализируются приоритетные для системы здравоохранения направления. Препараты "ФАРМА СТАРТ" значительно доступнее аналогичных препаратов зарубежных производителей.
http://www.phs.com.ua/
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

нуся

Все кричат о GMP. А кто и где,а главное как проводит сравнение биоэквиалентности любого генерика. Копия и в Африке копия.

Netto

#7
Цитата: volonter від Вересня 28, 2007, 13:09:52 PM

Позиция "ФАРМА СТАРТ" направлена на выполнение социального заказа государства, при планировании производства лекарственных средств учитываются потребности пациентов, анализируются приоритетные для системы здравоохранения направления.

То есть на бюджет хавальник раззявили, никак ктой то или из правительства или рады имеет серьезный интерес в этой конторке. То то смотрю, что как то бодро они стартанули.
Медицина - наука неточная: гарантий не дает, гонораров не возвращает.

anonimus

Я там работал. Нормально так, на некоторые препараты и биоэквивалентность есть. Для отечественного производителя достаточно цивилизованно. Топ-менеджмент из распущенного глаксо, по-моему.

D.B. Cooper

Если бы кто-то из правительства, то былибы офигенные закупки, а этого нет. А руководство там сейчас солянка сборная.

Netto

Цитата: anonimus від Вересня 29, 2007, 22:24:51 PM
на некоторые препараты и биоэквивалентность есть.

Вопрос конечно касается не только обсуждаемой компании, а гораздо шире. В каких то индусских лифлетах видел ссылки на исследования по биоэквивалентности: Доктор Харерамамакришнарама в колониальном госпитале Мадраса на 14 с половиной пациентах показал, что биоэквивалентность дженерика маленькой но гордой индийской компании полностью соответствует оригинатору.
Не в обиду Фармастарту, щас всякая срань в первую очередь лепит биоэквивалентность. Насколько я понимаю, должна быть признанная во всем мире процедура подтверждения этой самой биоэквивалентности кто то встречал какие то нормативные акты по этому поводу? Я эти вопросы и продактам задавал, но вразумительного ответа так и не получил....  
Медицина - наука неточная: гарантий не дает, гонораров не возвращает.

нуся

Есть  еще интереснейший нюанс. Оказывается, официально разрешено отличие в биоэквивалентности генерика и бренда 20%-25% как в одну так и вдругую стороны. Т.е. если доза оригинала 6 мг, то в генерике эти 6 мг могут быть 4.8 или 7.5,что не есть прогнозируемо и не есть хорошо и опасно.

volonter

Цитата: Netto від Вересня 29, 2007, 23:23:29 PM
Цитата: anonimus від Вересня 29, 2007, 22:24:51 PM
на некоторые препараты и биоэквивалентность есть.

Вопрос конечно касается не только обсуждаемой компании, а гораздо шире. В каких то индусских лифлетах видел ссылки на исследования по биоэквивалентности: Доктор Харерамамакришнарама в колониальном госпитале Мадраса на 14 с половиной пациентах показал, что биоэквивалентность дженерика маленькой но гордой индийской компании полностью соответствует оригинатору.
Не в обиду Фармастарту, щас всякая срань в первую очередь лепит биоэквивалентность. Насколько я понимаю, должна быть признанная во всем мире процедура подтверждения этой самой биоэквивалентности кто то встречал какие то нормативные акты по этому поводу? Я эти вопросы и продактам задавал, но вразумительного ответа так и не получил....   
Цитата: нуся від Жовтня 02, 2007, 19:56:35 PM
Есть  еще интереснейший нюанс. Оказывается, официально разрешено отличие в биоэквивалентности генерика и бренда 20%-25% как в одну так и вдругую стороны. Т.е. если доза оригинала 6 мг, то в генерике эти 6 мг могут быть 4.8 или 7.5,что не есть прогнозируемо и не есть хорошо и опасно.
Цитата: нуся від Жовтня 02, 2007, 19:56:35 PM

Ребята! Все вопросы по брендам и генерикам, биоэквивалентности, и прочей лапши: могу реально дать информацию (то все пусте, то все - до ср...) там реально нет предмета спора, нужно просто выработать, на основе имеющейся информации, свое личное отношение  к проблеме.
Будет интересно, сообщите, сброшу ссылки и информацию.
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

Арчи

В начале пути у компании были проблемы с качеством . Сейчас всё уже давно наладилось и работает складно.. препараты работают полностью отрабатывая их цену. А какие интересные акции!!!!!!!! ;D

D.B. Cooper

К сведению: биоэквивалентность не кол-во вещества в препарате +-20%, а его действие.

Netto

Цитата: D.B. Cooper від Жовтня 07, 2007, 00:10:36 AM
К сведению: биоэквивалентность не кол-во вещества в препарате +-20%, а его действие.


Так точно, т.е. т.н. терапевтическая эквивалентность
Медицина - наука неточная: гарантий не дает, гонораров не возвращает.

нуся

Абсолютно. Никто о количестве действ вещества не говорил.
Речь шла,о том что разница  биоэффекта будет +,_ , а если проанализировать, то эффект соответствует, тем дозам о которых говорилось.

D.B. Cooper

Цитата: нуся від Жовтня 02, 2007, 19:56:35 PM
. Т.е. если доза оригинала 6 мг, то в генерике эти 6 мг могут быть 4.8 или 7.5,что не есть прогнозируемо и не есть хорошо и опасно.

Доза тут взагалі не причому.

нуся

Не причем, если нет дозозависимого эффекта.

D.B. Cooper

Цитата: нуся від Листопада 01, 2007, 18:09:17 PM
Не причем, если нет дозозависимого эффекта.

Мається на увазі, якщо тут навіть дозозалежний ефект, то в будь якому випадку, ефект генеріка не повинен відрізнятись більше ніж на 20% від оригінала.