Berlin-Chemie Menarini (Берлин-Хеми)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:38:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

Nerw

Взаимно ;). Наверное таки именно для желудка, для поджелудочной же все остальные ;D

Logos

Цитата: Butcher від Вересня 28, 2009, 19:35:18 PM
Никто не спорит, что на сегодня существуют ферментные препараты которые не содержат оболочку, или содержат несколько. Смысл залючения панкреатических ферментов в оболочку состоит в том чтобы  предотвратить разрушение их в кислом содержимом желудка. И чтобы в тонкий кишечник попало именно 3500 липазы. Точность дозирования ещё никто не отменял, из-за этого и страдают безоболочечные ферментные препараты. Если человек изобрёл круглое колесо, то зачем возвращаться к квадратному, и говорить что последнее ведь тоже котится, но с трудом? Раньше и сифилис лечили висмутом, но появились более безопасные и эффективные препараты, хотя по сей день встречаются случаи терапии висмутом.
Уточню что меня удивило - "Мезим - препарат для желудка, и поэтому оболоча у него растворяется в желудке"(точность цитаты примерная, но смысл 100%)! Спасибо за понимание)))
кто сказал что кто то - когда то изобретал квадратное колесо? просто металическое колесо для железной дороги, резиновые покрышки для асфальтированной, колесо на спицах - для велосипеда, на мой взгляд если у мезима не кишечно растворимая оболочка - значит так задуманно

Nerw


Butcher

  ;D ;D ;D Давайте подъедем с другой стороны. Почему препарат для желудка содержит панкреатические ферменты?

Anubis

Цитата: Butcher від Вересня 30, 2009, 08:52:45 AM
  ;D ;D ;D Давайте подъедем с другой стороны. Почему препарат для желудка содержит панкреатические ферменты?
Всем Salve! +1 Butcher .Безоболочечные формы ферментов с трансформой  от высушенных  (pures) до гранул/ форм оч.популярны были у врачевателей 13-19 веков. И работали они в желудке. Эт потом Теофрас Бомбаст фон Гогенгейм (Парацельс) использовал обволакивающее блендирование.
Владыка Безмолвного Царства Запада, земли Мертвых, подготовитель пути к другому Миру.

Butcher

 Вы совершенно правы, но были ли эти формы эффективны, ведь насколько мне известно, панкреатические ферменты в кислом содержимом не очень себя хорошо чувсвуют, и даже бездельничают. Поэтому и появилась задача доставлять ферменты в неизменённом виде в тонкий кишечник, где под действием щелочного среды они наиболее активны. Ведь проток поджелудочной железы через который происходит экскреция ферментов не зря открывается в тонком кишечнике, а не в желудке. Так почему же препарат для желудка? ;)

Spring

Я краем глаза заметила рекламку фестала, у них там про желудок тоже пишут...  :-\

Какие мнения у врачей о циборе? Я слышала несколько м-м-м-м не очень откликов.
The road to hell is paved with good intentions

Butcher

 В показаниях всех этих препартов не указываются какие-либо заболевания желудка. А выражение "для желудка" скорей всего появилось за счёт слоганов с которыми легче достучаться до потребителя, т.к. эти препараты являются безрецептурными. Вот и "уверовали" в силу действия "для желудка" представители фармкомпаний-производителей с подачи продактов :) Хотя с профессиональной точки гастроэнтерологии эти препараты как были для профиллактики или лечения заболеваний поджелудочной железы, так и остались. А желудок это уже совсем другая история.... :P

Джорж1234

 Цибор-хороший препарат...наверное,молекула-то не плохая! Конкуренты завидуют....

Skif

Butcher! Молодца ,коллегище! Поддерживаю на 300%!!!

Spring

Озвучила про цибор лишь то, что услышала от хирургов.
The road to hell is paved with good intentions

Янки

Цитата: Джорж1234 від Жовтня 03, 2009, 18:42:18 PM
Цибор-хороший препарат...наверное,молекула-то не плохая! Конкуренты завидуют....

Серьезно??? И кто и главное чему завидуют?...Зависть штука расплывчатая... Может завидуют "натоптаности" врачебных кабинетов количеством представителей?

Spring

Цитата: Янки від Жовтня 04, 2009, 08:18:19 AM
Цитата: Джорж1234 від Жовтня 03, 2009, 18:42:18 PM
Цибор-хороший препарат...наверное,молекула-то не плохая! Конкуренты завидуют....

Серьезно??? И кто и главное чему завидуют?...Зависть штука расплывчатая... Может завидуют "натоптаности" врачебных кабинетов количеством представителей?

Это таки да. МП являются к доктору раз в 2 недели. Интересно, как это врачей не раздражает+еще надо выслушать набор стандартный речевок?
The road to hell is paved with good intentions

Butcher

 Что-то "берлиновцы" притихли. Наверное пошли совета спрашивать у регионалов по поводу Мезима ;D

Джорж1234

 Ну я действительно цитирую слова конкурентов по поводу цибора...Санофи,Файзер....А хирурги хвалят то , с чего откат больше!!! :D  И я не защищаю цибор, просто сухие факты...

Nerw

Цитата: Butcher від Жовтня 09, 2009, 21:55:36 PM
Что-то "берлиновцы" притихли. Наверное пошли совета спрашивать у регионалов по поводу Мезима ;D
По такому препарату как Мезим, ни у кого совета спрашивать ненадо. В данной ситуации лучше выдержать паузу... ;)

Александр

Цитата: Butcher від Жовтня 09, 2009, 21:55:36 PM
Что-то "берлиновцы" притихли. Наверное пошли совета спрашивать у регионалов по поводу Мезима ;D
Можно взять у них бинокль и рассмотреть оболочку Мезима на разломе  ;D
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Александр

#317
Цитата: Butcher від Вересня 28, 2009, 19:35:18 PM
Уточню что меня удивило - "Мезим - препарат для желудка, и поэтому оболоча у него растворяется в желудке"(точность цитаты примерная, но смысл 100%)! Спасибо за понимание)))
Для ведущей компании в Украине проще включить дурака, отмежевавшись от кислотоустойчивой оболочки, которая в инструкции черным по белому прописана, чем рисковать блокированием продаж того Мезима, который уже в Украине. Один единственный ПРИПИС фамнадзора за несоответствие инструкции и  пару вагонов препарата коту под хвост, несколько месяцев отсуствие продаж вообще по причине регистрации нового (некислотоустойчивого) Мезима, куча бабла на это и время на завоз его. После этого - выход на рынок, уже захваченный другими ферментами, да и с подмоченной собственной репутацией. Влеталово по полной. Поэтому и тактика маркетинга такая. Перетрется все, устаканится. Простой народ пару десятков раз рекламу посмотрит, да и забудет, че там по 1+1 говорили. А новые партии будут с новыми инструкциями и сертификатами.
Смешней всего, когда медпредставители, (на визитах то понятно), или в постах на сайте или в приватных разговорах  придерживаются той же тактики офиса: Мезим для желудка - ну да! Значит он желудок переваривать и должон.  ;)
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Янки

Не смотря на смех людей которые разбираются в фармакологии мезим по итогам 9 мес 2009 г. занял третье место по продажам среди брендам :-X делайте выводы...

P.S. сегодня был на морионе- БХ ищет медпреда в Бердянск, скоро покрытие Украины будет не хуже Кусума и Киевстара  :)

Anubis

Цитата: Янки від Жовтня 27, 2009, 19:39:42 PM
Не смотря на смех людей которые разбираются в фармакологии мезим по итогам 9 мес 2009 г. занял третье место по продажам среди брендам :-X делайте выводы...

P.S. сегодня был на морионе- БХ ищет медпреда в Бердянск, скоро покрытие Украины будет не хуже Кусума и Киевстара  :)
Всем Salve!
Давайте не путать смех людей разбирающихся в фармакологии и смех людей занимающихся фарм.бизнесом в Украине. ;)
Владыка Безмолвного Царства Запада, земли Мертвых, подготовитель пути к другому Миру.