Berlin-Chemie Menarini (Берлин-Хеми)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:38:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

АтМыдыцыны

Спор на тему "От хорошего к Великому"
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Neo

Цитата: АтМыдыцыны від Березень 09, 2010, 10:02:05 AM
Спор на тему "От хорошего к Великому"

В это книге речь идет о компаниях с точки зрения их успеха на рынке, достижений, принесения инноваций в нашу с Вами жизнь. Но никак не о ранжированию по з/п продавцов.

Цитата: Самадхи від Березень 08, 2010, 22:16:19 PM
Дубль два:
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ компания - ставка минимум от 14.000 (это без бонусов).
Просто ХОРОШАЯ компания - ставка минимум от 10.000 (то же без бонусов).
Так что химики попадают под категорию "ХОРОШАЯ", но не дотягивают до категории "ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ".

С моей точки зрения дотягивают и даже перетягивают - умудряются быть лидерами рынка, а платить з/п, как "серые посредственности" ;D
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Валентина

Да, зарплата маловата. За такие усилия хотелось бы большего. Но, большинство из Вас не имеют и этого. Кто может предложить мне 14000 в месяц чистой зарплаты (без бонуса)? Я землю рыть буду, но заработаю еще и бонус. Жду предложений.Только вряд ли кто то предложит. Да и после Берлина уходить репом уже не хочется. А хочется думать, что ты достоин большего. Как в должности, так и в деньгах.

CwerJ

Цитата: Nota від Березень 09, 2010, 22:25:52 PM
Да, зарплата маловата. За такие усилия хотелось бы большего. Но, большинство из Вас не имеют и этого. Кто может предложить мне 14000 в месяц чистой зарплаты (без бонуса)? Я землю рыть буду, но заработаю еще и бонус. Жду предложений.Только вряд ли кто то предложит. Да и после Берлина уходить репом уже не хочется. А хочется думать, что ты достоин большего. Как в должности, так и в деньгах.
нопасаран шоле ;D

Не важно, что говорят у тебя за спиной, важно то, что, когда ты оборачиваешься,...все молчат!

Янки

#384
Цитата: Самадхи від Березень 06, 2010, 23:24:16 PM
Господь с вами, Нэо,Вы глубоко заблуждаетесь. На рынке Украины 604 компании. В очень хороших компаниях ставка от 14.000 грн, а с опытом работы  в компании от 2-х лет повышается. В средних компаниях от 10.000 грн на ИС. В плохих компаниях от 6.000 грн после ИС.  

  Я не всегда согласен с Нео, но здесь я не согласен с вами. Здесь Вы ошибаетесь, не знаю на сколько глубоко, Вы же давно работали аналитиком, а после- много времени прошло.
  Цифры которые дает работодатель аналитикам, тоже могут отличатся в зависимости от целей которые преследуют.
   Самадхи, цифры не верные- достаточно просмотреть вакансии на разных ресурсах и спрашивать ХОРОШИХ ЗНАКОМЫХ медпредов.
   Что хочу пожелать- чтоб где-то через полгода зарплаты которые вы озвучили, были б реальными для медрепов, они свои деньги получают не просто так.

  Вам +1 за активность и количество мыслей.






 

Neo

Цитата: Nota від Березень 09, 2010, 22:25:52 PM
Да, зарплата маловата. За такие усилия хотелось бы большего. Но, большинство из Вас не имеют и этого. Кто может предложить мне 14000 в месяц чистой зарплаты (без бонуса)? Я землю рыть буду, но заработаю еще и бонус. Жду предложений.Только вряд ли кто то предложит. Да и после Берлина уходить репом уже не хочется. А хочется думать, что ты достоин большего. Как в должности, так и в деньгах.
У Вас все хорошо, Вам очень повезло.
И у Берлин-Хеми все хорошо. Теперь им очень повезло, что Вы у них есть.
Вас никто не обижал  :)
Перечитайте последние посты еще раз и убедитесь в этом :)
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

yaguar

14000 грн говорите? Весьма интересно. Это заработок "терминатора" или рядового робота?

Валентина

Вот и я о том же. Берлин - это компания номер один, репы - одни из лучших, доходы - одни из лучших. Препараты - одни из лучших. Именно поэтому люди там рабетают долгие годы. Уходят те, кто не дотягивает до столь высокого уровня.
Цитата: Neo від Березень 10, 2010, 21:21:35 PM
Цитата: Nota від Березень 09, 2010, 22:25:52 PM
Да, зарплата маловата. За такие усилия хотелось бы большего. Но, большинство из Вас не имеют и этого. Кто может предложить мне 14000 в месяц чистой зарплаты (без бонуса)? Я землю рыть буду, но заработаю еще и бонус. Жду предложений.Только вряд ли кто то предложит. Да и после Берлина уходить репом уже не хочется. А хочется думать, что ты достоин большего. Как в должности, так и в деньгах.
У Вас все хорошо, Вам очень повезло.
И у Берлин-Хеми все хорошо. Теперь им очень повезло, что Вы у них есть.
Вас никто не обижал  :)
Перечитайте последние посты еще раз и убедитесь в этом :)

Simon

Цитата: Nota від Березень 11, 2010, 19:59:21 PM
Вот и я о том же. Берлин - это компания номер один, репы - одни из лучших, доходы - одни из лучших. Препараты - одни из лучших. Именно поэтому люди там рабетают долгие годы. Уходят те, кто не дотягивает до столь высокого уровня.


  ;D ;D ;D
+1  за віру в РАБотодавця  ;)

CwerJ

Цитата: Nota від Березень 11, 2010, 19:59:21 PM
Вот и я о том же. Берлин - это компания номер один, репы - одни из лучших, доходы - одни из лучших. Препараты - одни из лучших. Именно поэтому люди там рабетают долгие годы. Уходят те, кто не дотягивает до столь высокого уровня.
Цитата: Neo від Березень 10, 2010, 21:21:35 PM
Цитата: Nota від Березень 09, 2010, 22:25:52 PM
Да, зарплата маловата. За такие усилия хотелось бы большего. Но, большинство из Вас не имеют и этого. Кто может предложить мне 14000 в месяц чистой зарплаты (без бонуса)? Я землю рыть буду, но заработаю еще и бонус. Жду предложений.Только вряд ли кто то предложит. Да и после Берлина уходить репом уже не хочется. А хочется думать, что ты достоин большего. Как в должности, так и в деньгах.
У Вас все хорошо, Вам очень повезло.
И у Берлин-Хеми все хорошо. Теперь им очень повезло, что Вы у них есть.
Вас никто не обижал  :)
Перечитайте последние посты еще раз и убедитесь в этом :)
вы хвост лучше руководству заносите напрямую. а не на форуме... стошнило :-X

Не важно, что говорят у тебя за спиной, важно то, что, когда ты оборачиваешься,...все молчат!

volonter

Цитата: Nota від Березень 11, 2010, 19:59:21 PM
...поэтому люди там рабетают долгие годы...
РАБетают? ;D
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

Logos

так Берлинхемовцу 14 штук + бонус никто и не предложил, по видимому очень хорошие компании нервно курят в стороне ;)

Валентина

Именно потому что вы не имеете элементарного понятия о тактичности, культуре общения и чувства меры - вы никогда не добьетесь уважения коллег и конкурентов.
Цитата: CwerJ від Березень 11, 2010, 23:36:43 PM
Цитата: Nota від Березень 11, 2010, 19:59:21 PM
Вот и я о том же. Берлин - это компания номер один, репы - одни из лучших, доходы - одни из лучших. Препараты - одни из лучших. Именно поэтому люди там рабетают долгие годы. Уходят те, кто не дотягивает до столь высокого уровня.
Цитата: Neo від Березень 10, 2010, 21:21:35 PM
Цитата: Nota від Березень 09, 2010, 22:25:52 PM
Да, зарплата маловата. За такие усилия хотелось бы большего. Но, большинство из Вас не имеют и этого. Кто может предложить мне 14000 в месяц чистой зарплаты (без бонуса)? Я землю рыть буду, но заработаю еще и бонус. Жду предложений.Только вряд ли кто то предложит. Да и после Берлина уходить репом уже не хочется. А хочется думать, что ты достоин большего. Как в должности, так и в деньгах.
У Вас все хорошо, Вам очень повезло.
И у Берлин-Хеми все хорошо. Теперь им очень повезло, что Вы у них есть.
Вас никто не обижал  :)
Перечитайте последние посты еще раз и убедитесь в этом :)
вы хвост лучше руководству заносите напрямую. а не на форуме... стошнило :-X

Валентина

Очень остроумно высмеять машинальную ошибку в тексте.
Цитата: volonter від Березень 12, 2010, 11:33:07 AM
Цитата: Nota від Березень 11, 2010, 19:59:21 PM
...поэтому люди там рабетают долгие годы...
РАБетают? ;D

Самадхи

В последний раз, когда закрывалась ставка, рекрутирующее агентство даже не рассматривало МП, последним местом работы которых бала компания БХ. Такова политика рекрутинга. Я не хочу обидеть МП БХ. Для некоторых компаний такие  амбициозные, целеустремлённые, дисциплинированные работники просто находка и мечта. Но это не тот случай. Здесь на первый план выходят совсем другие качества.   
Истинных друзей, как эритроцитов в моче, 1-2 в поле зрения

Валентина

Смутно предсталяю компанию, которой не нужны дисциплинированные , целеустремленные, амбициозные сотрудники. А еще они гибкие , быстро реагирующие на изменение ситуации, легко входящие в контакт, даже с самыми сложными клиентами. А не рассматривают их как потенциальных соискателе на должность не потому что их не хотят, а потому что репы из БХ не уходят на репов в др. компании. Репы БХ хотят работать на приличных должностях и ТОЛЬКО в лучших компаниях. Ни один человек нашедший такую работу не разочаровал свое новое руководство. Еще момент - не во всех компаниях "верховные предводители" готовы работать в таком темпе и порядке, как бывший сотрудник БХ. Для многих руководителе это неудобный сотрудник. Нужно прекращать "валять дурака" в офисе, а кому этого хочется, если и так "кое как" продается?
Цитата: Самадхи від Березень 13, 2010, 09:53:05 AM
В последний раз, когда закрывалась ставка, рекрутирующее агентство даже не рассматривало МП, последним местом работы которых бала компания БХ. Такова политика рекрутинга. Я не хочу обидеть МП БХ. Для некоторых компаний такие  амбициозные, целеустремлённые, дисциплинированные работники просто находка и мечта. Но это не тот случай. Здесь на первый план выходят совсем другие качества.   

Самадхи

Nota, Вы меня не правильно поняли. Имеется в виду, что не основополагающими при выборе сотрудника являются амбициозность и целеустремлённость, дисциплинированность и коммуникабельность. Важно другое. Соискатель должен обладать глубокими знаниями по биохимии, гистологии, норм и пат физиологии, анатомии. Нужно, в первую очередь, не продать таблетки, а изменить схему назначений врача. И обосновать её так грамотно, опираясь на свои обширные знания, что бы он принял её, как истину в последней инстанции. Учтите, что нужно работать с очень дорогими препаратами. Приходиться работать с профессурой и лидерами мнений. Приходиться посещать европейские и мировые конгрессы. Необходимо владеть свободно английским и немецким. Знание японского особо приветствуется. И ещё масса других серьёзных требований. Здесь вы не чувствуете себя МП, вы чувствуете себя доктором. И вы готовы работать так годами и не возникает желания уйти продактом или ФФ в другую компанию. Вы сами себя контролируете и строите свою работу, согласно политике компании. РМ и ФФ здесь нет. Вы работаете один на область. Всего по Украине 25 МП. Офисных сотрудников 9.
P. S. Так что МП БХ здесь не подходят. Почему? Достоверно не знаю. Но ни один из них собеседование не смог пройти. Думаю им помешали запредельная амбициозность, не очень сильные знания по медицине и жадность. Это малый набор из семи смертных грехов и от него нужно избавляться. ИМХО.
Истинных друзей, как эритроцитов в моче, 1-2 в поле зрения

Spring

Девушки, вам по + за интересную дискуссию.
Понятно, что обе точки зрения имеют место быть.
Качества медрепа БХ нужны, но не во всех компаниях, ибо стратегия продвижения препаратов (а это трудно понять берлинщику) может отличаться от их стратегии, при этом будучи также правильной. Есть более/менее успешние компании с другими методами работы, отличные от БХ, и успех БХ - это не только работа репов. Меня, как доктора, убеждения берлинщиков наоборот отталкивают от применения препаратов, хотя многих МП уважаю. Видела и эксБХ, которые не восприимаются в других коллективах именно вследствии отстутствия гибкости мышления.   
Равно как и любая другая генерическая компания, БХ имеет свои удачные и менее удачные (эффективные) продукты, лучших и худших сотрудников, свои белые и черные пятна, совершенно не являясь чем-то уникальным. ИМХО
The road to hell is paved with good intentions

Самадхи

Меня давно интересует вопрос. МП БХ любят свою работу, испытывают ли они счастье и радость отправляясь в поля? 
Истинных друзей, как эритроцитов в моче, 1-2 в поле зрения

Янки

Цитата: Самадхи від Березень 13, 2010, 12:31:00 PM
Меня давно интересует вопрос. МП БХ любят свою работу, испытывают ли они счастье и радость отправляясь в поля? 

По-моему это не зависит  только от компании. Это зависит от компании и медпреда.