Berlin-Chemie Menarini (Берлин-Хеми)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:38:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

Simon

Цитата: Самадхи від Березень 13, 2010, 11:46:30 AM
Nota, Вы меня не правильно поняли. Имеется в виду, что не основополагающими при выборе сотрудника являются амбициозность и целеустремлённость, дисциплинированность и коммуникабельность. Важно другое. Соискатель должен обладать глубокими знаниями по биохимии, гистологии, норм и пат физиологии, анатомии. Нужно, в первую очередь, не продать таблетки, а изменить схему назначений врача. И обосновать её так грамотно, опираясь на свои обширные знания, что бы он принял её, как истину в последней инстанции. Учтите, что нужно работать с очень дорогими препаратами. Приходиться работать с профессурой и лидерами мнений. Приходиться посещать европейские и мировые конгрессы. Необходимо владеть свободно английским и немецким. Знание японского особо приветствуется. И ещё масса других серьёзных требований. Здесь вы не чувствуете себя МП, вы чувствуете себя доктором. И вы готовы работать так годами и не возникает желания уйти продактом или ФФ в другую компанию. Вы сами себя контролируете и строите свою работу, согласно политике компании. РМ и ФФ здесь нет. Вы работаете один на область. Всего по Украине 25 МП. Офисных сотрудников 9.
P. S. Так что МП БХ здесь не подходят. Почему? Достоверно не знаю. Но ни один из них собеседование не смог пройти. Думаю им помешали запредельная амбициозность, не очень сильные знания по медицине и жадность. Это малый набор из семи смертных грехов и от него нужно избавляться. ИМХО.


"Почему? Достоверно не знаю."  Відповідь на Ваше запитання Ви дали самі:"Вы сами себя контролируете и строите свою работу, согласно политике компании." Представник БХ здатен тільки машинально , хоч і дуже добре,  виконувати завдання РМ чи ще там когось , хто вище нього самого по статусу. В БХ  скажуть перекочувати квадратне , а кругле переносити , то всі і кинуться це робити , ще й розхвалюватимуть на форумах , який іноваційний  підхід....

Neo

Цитата: Самадхи від Березень 13, 2010, 12:31:00 PM
Меня давно интересует вопрос. МП БХ любят свою работу, испытывают ли они счастье и радость отправляясь в поля? 
Ну вы же не предполагаете, что все МП БХ - это куклы в театре Орлика ;)?
Эти ребята 100%  живые люди - счастливые, радостные, задорные, активные, амбициозные...
Простите, но вопрос изначально провакационный...
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Валентина

    Не могу понять, что народ больше раздражает в БХ: то что это лидер рынка или "дебильность" и "недалекость" репов? Или комбинация этих двух факторов?
    Спешу сообщить, что в БХ с професурой тоже кто-то общается. И к вашему удивлению - это репы (в основном). Причем общаются на их языке и имеют серьезную подготовку по базовым наукам. Да, в семье не без урода. Есть и полные бездари. Но они работают на территории по-проще, где нужен другой уровень общения.
    И вообще, очень интересно: если БХ весьма "никчемная" компания с такими же репами и препаратами - то что делают все эти люди на 27-ми страницах Берлиновской ветки форума?
    И пару слов о любви к работе и испытываемого счастья в поле. Как у всех ,есть любимые учреждения, где все легко, где мне комфортно и я получаю огромное удовольствие от работы. Есть тяжелые учреждения, где тяжело, идя туда нужно готовиться не только теоретически, но и морально. Но это часть работы. И когда там что-то получается - то драйва намного больше.

CwerJ

Цитата: Nota від Березень 13, 2010, 09:40:14 AM
Именно потому что вы не имеете элементарного понятия о тактичности, культуре общения и чувства меры - вы никогда не добьетесь уважения коллег и конкурентов.
Цитата: CwerJ від Березень 11, 2010, 23:36:43 PM
Цитата: Nota від Березень 11, 2010, 19:59:21 PM
Вот и я о том же. Берлин - это компания номер один, репы - одни из лучших, доходы - одни из лучших. Препараты - одни из лучших. Именно поэтому люди там рабетают долгие годы. Уходят те, кто не дотягивает до столь высокого уровня.
Цитата: Neo від Березень 10, 2010, 21:21:35 PM
Цитата: Nota від Березень 09, 2010, 22:25:52 PM
Да, зарплата маловата. За такие усилия хотелось бы большего. Но, большинство из Вас не имеют и этого. Кто может предложить мне 14000 в месяц чистой зарплаты (без бонуса)? Я землю рыть буду, но заработаю еще и бонус. Жду предложений.Только вряд ли кто то предложит. Да и после Берлина уходить репом уже не хочется. А хочется думать, что ты достоин большего. Как в должности, так и в деньгах.
У Вас все хорошо, Вам очень повезло.
И у Берлин-Хеми все хорошо. Теперь им очень повезло, что Вы у них есть.
Вас никто не обижал  :)
Перечитайте последние посты еще раз и убедитесь в этом :)
вы хвост лучше руководству заносите напрямую. а не на форуме... стошнило :-X
я как то переживу без вышеуказанных Вами свойств... а вот писать однобоко не стоит... я работала в свое время в БХ и многое знаю, поэтому и сделала Вам замечание : не расхваливать и петь деферамбы, а вести дискуссию в обоюдном ключе...

Не важно, что говорят у тебя за спиной, важно то, что, когда ты оборачиваешься,...все молчат!

CwerJ

Цитата: Nota від Березень 14, 2010, 10:31:26 AM
    Не могу понять, что народ больше раздражает в БХ: то что это лидер рынка или "дебильность" и "недалекость" репов? Или комбинация этих двух факторов?
    Спешу сообщить, что в БХ с професурой тоже кто-то общается. И к вашему удивлению - это репы (в основном). Причем общаются на их языке и имеют серьезную подготовку по базовым наукам. Да, в семье не без урода. Есть и полные бездари. Но они работают на территории по-проще, где нужен другой уровень общения.
    И вообще, очень интересно: если БХ весьма "никчемная" компания с такими же репами и препаратами - то что делают все эти люди на 27-ми страницах Берлиновской ветки форума?
    И пару слов о любви к работе и испытываемого счастья в поле. Как у всех ,есть любимые учреждения, где все легко, где мне комфортно и я получаю огромное удовольствие от работы. Есть тяжелые учреждения, где тяжело, идя туда нужно готовиться не только теоретически, но и морально. Но это часть работы. И когда там что-то получается - то драйва намного больше.
Нота, я с большим удовольствием послушаю Вас через несколько годков, когда Вы уйдете в другую компанию... Поверьте, буду ждать :D

Не важно, что говорят у тебя за спиной, важно то, что, когда ты оборачиваешься,...все молчат!

volonter

Цитата: Nota від Березень 13, 2010, 09:41:43 AM
Очень остроумно высмеять машинальную ошибку в тексте.
Цитата: volonter від Березень 12, 2010, 11:33:07 AM
Цитата: Nota від Березень 11, 2010, 19:59:21 PM
...поэтому люди там рабетают долгие годы...
РАБетают? ;D
Как в каждой шутке есть доля шутки, так и в любой, даже машинальной ошибке, есть работа подсознания. Не стоит относится к жизни, работе и себе без юмора. Позитива Вам и успешной работы. :)
"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

kardio-dok

Цитата: Самадхи від Березень 13, 2010, 12:31:00 PM
Меня давно интересует вопрос. МП БХ любят свою работу, испытывают ли они счастье и радость отправляясь в поля? 
Мне тут одна МП откровенно сказала что уже устала от того как их Дрю"ают ))
Мое личное мнение и оно имеет право на жизнь, как и любое другое...

Джорж1234

 На мой взгляд хорошо,если рэп получил школу до Берлина в другой компании...А если нет, то как научат, так и не возьмут потом в нормальную компанию!!! ;D

kostalevskiy

Медрэпы Берлин-Хеми в подавляющем большинстве случаев являются высококвалифицированными, дисциплинированными, амбициозными и т.д. сотрудниками. После БХ они, скорее всего пойдут работать в солидную компанию и с неменьшей ЗП.
1.Соответсвенно в компанию с намного худшей репутацией, меньшими требованиями и меньшей ЗП будут искать (и ищут) скорее новичка или медрэпа после аналогичной (отечественной, азитатской и т.д.) компании. Зачем им платить больше?
2.Медрэп, переходящий из БХ в другую компанию, может представлять определённую опасность для менеджмента этой компании. Вы понимаете, что я имею в виду? Конкуренцию. По сути менеджер, берущий себе на работу бывшего "берлинщика", берёт конкурента на должность регионала, филдфорса и т.д. 

kardio-dok

Цитата: bo$$ :))) від Березень 15, 2010, 18:53:47 PM
Медрэпы Берлин-Хеми в подавляющем большинстве случаев являются высококвалифицированными, дисциплинированными, амбициозными и т.д. сотрудниками. После БХ они, скорее всего пойдут работать в солидную компанию и с неменьшей ЗП.
1.Соответсвенно в компанию с намного худшей репутацией, меньшими требованиями и меньшей ЗП будут искать (и ищут) скорее новичка или медрэпа после аналогичной (отечественной, азитатской и т.д.) компании. Зачем им платить больше?
2.Медрэп, переходящий из БХ в другую компанию, может представлять определённую опасность для менеджмента этой компании. Вы понимаете, что я имею в виду? Конкуренцию. По сути менеджер, берущий себе на работу бывшего "берлинщика", берёт конкурента на должность регионала, филдфорса и т.д. 


А чего ж тогда репы БХ бегут в другие компании? если они такие зашибись и там так класно?
Я думаю что "роботы" никому не нужны, тут творческий подход не последнее место играет ))
Мое личное мнение и оно имеет право на жизнь, как и любое другое...

piryur

Первый раз слышу, что они бегут в другие компании. На моей памяти (довольно долгой, можете поверить) единицы переходили, причём на более высокие должности.
Да, роботы никому не нужны (кроме автосборочных конвейеров и т.д. ;) ), творческий подход, действительно, играет не последнюю роль ;) 

АтМыдыцыны

Цитата: piryur від Березень 17, 2010, 20:54:07 PM
Первый раз слышу, что они бегут в другие компании. На моей памяти (довольно долгой, можете поверить) единицы переходили, причём на более высокие должности.

бывает, что устают люди, потому и переходят. особенно, если уже есть опыт работы в полсилы. переходят на аналогичные должности в компании с менее жесткими требованиями.
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

piryur

Возможен и такой вариант, кто-то не "вписался" в ритм, не прижился в коллективе... Но это скорее исключение из правил.

fucktuchnosam

Нет никакой личной неприязни, просто у рэпов БХ слишком много опломба из ничего. На западе, я слышал БХ котируется, как производитель сельскохозяйственных удобрений.

АтМыдыцыны

а неприязнь-то чувствуется...
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

CwerJ

Цитата: fucktuchnosam від Травня 07, 2010, 16:02:09 PM
Нет никакой личной неприязни, просто у рэпов БХ слишком много опломба из ничего. На западе, я слышал БХ котируется, как производитель сельскохозяйственных удобрений.
ага, а астра славится цитолизом, наиболее частым и шо? ;D

Не важно, что говорят у тебя за спиной, важно то, что, когда ты оборачиваешься,...все молчат!

fucktuchnosam


CwerJ

Цитата: fucktuchnosam від Травня 08, 2010, 00:18:29 AM
ну и пусть, мне то шо ;D

а рекламы крестора больше не будет шоле? :'( я ж запысую :)

Не важно, что говорят у тебя за спиной, важно то, что, когда ты оборачиваешься,...все молчат!

fucktuchnosam

Нет, перехожу на онкогруппу.
Итак бевацизумаб.... ;)

CwerJ

Цитата: fucktuchnosam від Травня 08, 2010, 00:23:58 AM
Нет, перехожу на онкогруппу.
Итак бевацизумаб.... ;)
не асилила.... много незнакомых для бляднинки букафф...  :D

Не важно, что говорят у тебя за спиной, важно то, что, когда ты оборачиваешься,...все молчат!