GSK (GlaxoSmithKline, ГлаксоСмитКляйн)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:56:30 PM

« попередня тема - наступна тема »

Афоня

Вы не правы. И к Глаксо я отношусь нейтрально.

kostalevskiy

#221
Цитата: piryur від Вересня 15, 2011, 18:32:29 PM
Лучше 6 по 50 ;) грамм :)


Приходи, наливай ;) Закуска с меня :)

Афоня

"Вот кто о чём, а вшивый- про баню!" :)

АтМыдыцыны

"Давайте вернёмся к нашим баранам"
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Neo

Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

АтМыдыцыны

ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Янки


АтМыдыцыны

ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Янки

"Без труда не вытянешь и рыбку из пруда"

Spring

За (сори)ли  Глаксу цитатами  :knuppel2:
The road to hell is paved with good intentions

Medved

#230
Цитата: АтМыдыцыны від Жовтня 13, 2011, 18:50:38 PM
Хотя читал, что (уже не касаемо сартанов), например ГСК, стремительно теряющая прибыли обратила наконец внимание на развивающиеся рынки, которые давали сравнительно неплохую динамику. Но без большого рубля из хед-офисов им наверное тяжело будет.

Венчурная стратегия GlaxoSmithKline

Глава компании, которая давно не создавала препаратов-блокбастеров, превращает лаборатории в биотехнологические стартапы


Уитти принял решение сосредоточиться на болезнях, которые долго игнорировались индустрией, и заново отстроить исследовательскую работу. Избегая крупных поглощений, он переместил ресурсы на развивающиеся рынки и в предсказуемые сектора вроде вакцинации и потребительских товаров. Сегодня продажи лекарств в крупных западных странах составляют 23% из $44 млрд годовой выручки GSK (для сравнения, в 2007 году было 40%). А уже 24% продаж приходится на долю развивающихся рынков.

Главным шагом Уитти в 2008 году стало разделение отдела ранних исследований на 40 исследовательских команд, в каждой из которых работает от 7 до 70 ученых. Глава каждой такой группы получает полномочия как у директора маленькой биотехнологической компании: бюджет на 3 года с правом распоряжаться им на свое усмотрение. «Уитти очень настаивал на этом», — говорит старший вице-президент GSK Патрик Валланс. Представление, что изобретение нового препарата, — это технологический процесс, Уитти считает абсурдным. «Все зависит от творческих людей и атмосферы в лаборатории». Соберите хороших исследователей в одном месте — и «они интуитивно приведут вас к успеху».



http://www.forbes.ru/tehno/meditsina/62320-venchurnaya-strategiya-glaxosmithkline
Como dos y dos son cuatro

АтМыдыцыны

Как мне кажется в Глаксо просто великолепные пиарщики - такой влёт, но прошёл тихо, мирно, эстетично: это были не Глаксо, а какая-то совсем другая компания (так сказать, "утро вечера мудренее" или "Я не отвечаю за себя вчерашнего"):
http://www.pharma.net.ua/ru/node/17957

ЦитуватиGlaxoSmithKline заплатит $3 млрд, чтобы урегулировать иски США

Британская GlaxoSmithKline (GSK), одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний, заплатит $3 млрд, чтобы урегулировать сразу несколько затянувшихся исков к компании со стороны США, в том числе по обвинению в незаконном распространении лекарств.

«Это важный шаг к решению сложных, затянувшихся проблем, которые уже не касаются нашей компании такой, какая она есть сегодня», – заявил глава Glaxo Эндрю Уитти. По его словам, за время расследования компания «сильно изменила политику соблюдения законодательных требований, маркетинга и продаж в США», что было основными претензиями со стороны американских властей.

Расследования властей США начались в 2004 году и касались маркетинговых практик компании и ее продаж, связанных в том числе, с работой в рамках программы Medicaid Rebate Program и разработки и продажи лекарственного средства Avandia.

Цена юридической сделки соответствует примерно 2,8% рыночной стоимости всей компании, однако аналитики склонны считать ее скорее положительной новостью для GSK после многолетних и чреватых куда большими проблемами разбирательств, вредивших имиджу фирмы.

Штат GlaxoSmithKline насчитывает около 100 тысяч сотрудников, штаб-квартира компании расположена в британском Брентфорде.

Чистая прибыль компании в третьем квартале 2011 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5% - до 1,44 миллиарда фунтов стерлингов ($ 2,3 млрд).

Даже коммент промедола какой-то суховатый: http://promedol.com/news/foreign/rekord_pfaizera_pobit
ЦитуватиРекорд Пфайзера побит.
Недолго продержался Пфайзер на вершине пьедестала. Встречаем нового короля.
Глакса заплатит 3 миллиарда долларов властям США за досудебное урегулирование претензий и прекращение расследований, ведущихся в отношении компании.
Событие прошло как-то тихо, без той шумихи, которую мы наблюдали с Пфайзером два года назад. Даже по Первому каналу тогда в новостях рассказывали про Пфайзер. Тут сумма значительно больше, правда, тогда речь шла о приговоре суда, здесь же до судилища не дошло.
Сумма, по словам агентства Рейтерз, составляет почти три процента от текущей рыночной стоимости компании Глаксосмиткляйн.
В основном, виной всему противодиабетический препарат Авандия (МНН  росиглитазон), который нехорошо продвигали и замалчивали нехорошие побочные эффекты.
Глакса заплатила деньги и клятвенно пообещала, что больше так не будет.
Общая же сумма судебных издержек компании в настоящий момент достигает 4,6 миллиарда долларов.

ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Medved

Цитата: АтМыдыцыны від Листопада 06, 2011, 12:47:52 PM
GlaxoSmithKline заплатит $3 млрд, чтобы урегулировать иски США

если компания умеет признавать свои ошибки - это таки неплохо
1. для дальнейшего развития, 
2. минимизации судебных издержек
3. для имиджа компании

вопрос в другом -  понесут ли реальное наказание виновные или найдут стрелочников?


Цитата: АтМыдыцыны від Листопада 06, 2011, 12:47:52 PM
Даже коммент промедола какой-то суховатый: http://promedol.com/news/foreign/rekord_pfaizera_pobit

промедол же не тот?
Como dos y dos son cuatro

GNS

а что разве ГСК не изменила политику промоции?
кто сейчас наиболее этичен?
лучше вон смотрите в сторону индусятины, евреев и псевдонемцев с харьковчанами )))
вот кому плевать на законодательство ))
или я ошибаюсь?
Минусов мне, минусов!!

АтМыдыцыны

#234
Цитата: GNS від Листопада 06, 2011, 18:11:54 PM
а что разве ГСК не изменила политику промоции?
кто сейчас наиболее этичен?
лучше вон смотрите в сторону индусятины, евреев и псевдонемцев с харьковчанами )))
вот кому плевать на законодательство ))
или я ошибаюсь?
Кажется всех обплевали. Хорошо прошлись. По-нешему! По рабоче-крестьянскому!

Нам бы у Глаксо поучиться. О том и пишу, что в хеде у ГСК отличные пиарщики - наши бы доморощенные всех бы других дураками бы пообзывали (именно такие пиарщики работают с нашим политикумом), а хеды Глаксо смогли так интерпретировать, что даже самым желчным сказать нечего (поэтому промедола и процитировал).
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Афоня

В Одессе через несколько часов после вакцинации вакциной Инфанрикс от молниеносной формы менингоэнцефалита умер 2-летний ребёнок . Печально...

Фармацепт

В Донецке от Приорикса далеко не один
Надеюсь, что люди, руководствующиеся своим природным здравым смыслом, будут правильнее судить, чем верящие только старинным книгам.
Декарт

Янки

Уверен что и одна и другая вакцина в Одессе и Донецке это совпадение со смертью детей. Сейчас пойдет очередная противовакцинная волна среди населения.

Фармацепт

Незнаю чего там за волна, но от меня зав отделением уже убегает, я всех, кто на прививки веду к ней за второй подписью)Имею право, я молодой специалист , за что , кстати еще 250 гривен доплачивают)
Надеюсь, что люди, руководствующиеся своим природным здравым смыслом, будут правильнее судить, чем верящие только старинным книгам.
Декарт

Янки

Цитата: Фармацепт від Листопада 21, 2011, 20:41:12 PM
Незнаю чего там за волна, но от меня зав отделением уже убегает, я всех, кто на прививки веду к ней за второй подписью)Имею право, я молодой специалист , за что , кстати еще 250 гривен доплачивают)
А зачем вторая подпись? Подписей родителей мало?