GSK (GlaxoSmithKline, ГлаксоСмитКляйн)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:56:30 PM

« попередня тема - наступна тема »

kostalevskiy

#240
Цитата: Фармацепт від Листопада 21, 2011, 20:41:12 PM
Незнаю чего там за волна, но от меня зав отделением уже убегает, я всех, кто на прививки веду к ней за второй подписью)Имею право, я молодой специалист , за что , кстати еще 250 гривен доплачивают)

:D
"Фармацепт"! А вы "мутная" какая-то: вы врач или фармацевт (провизор)? Фармацевты, а тем более медпредставители, никого на прививки не водят. Колитесь!
  :police:
"Вторая подпись"- это жаргон у врачей, обозначающий, что помимо подписи участкового врача (педиатра, например), нужна ещё подпись зав. отделением, например.

GNS

а я только флюарикс сделал 5 часов назад - пока живой
совпадения же, но скоро в медиа опять будет волна антивакцинационных высказываний.
Минусов мне, минусов!!

Янки

Жора, что такое вторая подпись знаю- работал. Похоже что фармацепт работает на парттайм.

piryur

Скорее всего на момент вакцинации ребёнок уже был болен. Это, по всей видимости, и "проглядели". Сейчас по вековой традиции будут искать "крайних" :(

Фармацепт

#244
Незнаю как с Инфанриксом, но случай с Приориксом был уже пару лет назад, кстати старые, более опытные врачи, абсолютно не обращают на эти случаи внимание, может так и нужно относиться )))

Зато  их жестко штрафуют за больничные, например написанные разными ручками)
- это стоит 400 гривен, из зарплаты старых людей пашущих "в детстве", молодежь , как известно в педиатры не идут)
Надеюсь, что люди, руководствующиеся своим природным здравым смыслом, будут правильнее судить, чем верящие только старинным книгам.
Декарт

Янки

Сегодня в новостном выпуске сообщили о подозрении на побочное действие на вакцинацию в Хмельницком. Ребенок после полимиелитной вакцины "внезапно"  перестал разговаривать. Родители бьют себя пяткой в грудь и орут что виной всему вакцина.... :D :uglystupid2:

АтМыдыцыны

Цитата: Янки від Листопада 23, 2011, 18:54:47 PM
Сегодня в новостном выпуске сообщили о подозрении на побочное действие на вакцинацию в Хмельницком. Ребенок после полимиелитной вакцины "внезапно"  перестал разговаривать. Родители бьют себя пяткой в грудь и орут что виной всему вакцина.... :D :uglystupid2:
Если описанное правда, сочувствую родителям. У ребёнка моей бывшей коллеги после ППВ развился вакциноассоциированный  паралитический полиомиелит (хотя точно не знаю, что тогда ребёнку поставили). Как и положено, среди полного благополучия, нормально развивавшийся до этого ребёнок, стал инвалидом. А ведь частота-то этого осложнения совсем невелика 1:700000. Редко. Почти не бывает. Но случилось.

А помните сколько было информации о связи вакцинации и развития аутизма?

Приятно, что Янки быстро разобрался в ситуации. Понял, что в описанном им случае родители не правы и разрулил ситуацию. Спасибо доктор. Особенно впечатляет:

Цитата: Янки від Листопада 23, 2011, 18:54:47 PM
Родители бьют себя пяткой в грудь и орут что виной всему вакцина.... :D :uglystupid2:

P.S.: если указанное Вами, Янки, правда, может не стоит так о бедных родителях? Как-то не по-человечески это. У людей горе, а у Вы стебётесь. Просто попытайтесь представить состояние родителей. Сможете?
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Янки

От такой я стебун :)

А Ва -АтМы сможете мне связать патогенез немоты у ребенка с полиомиелитом??? Я реально очень плох как невролог. Наверное потому и работаю Репом :knuppel2:

АтМыдыцыны

Цитата: Янки від Листопада 23, 2011, 22:03:48 PM
От такой я стебун :)

А Ва -АтМы сможете мне связать патогенез немоты у ребенка с полиомиелитом??? Я реально очень плох как невролог. Наверное потому и работаю Репом :knuppel2:

также не являюсь неврологом. Возможно поражение двигательных ядер IX и X пар черепных нервов, бульбарная форма полиомиелита.
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Sumrak

Когда читаешь тему, сразу видно, кто ярый антивакцинальщик, а кто такой же ярый фанат вакцин.

Поддержу АтМыдыцыны в попытке объективно проанализировать ситуацию.
С живой полиомиелитной вакциной надо подождать официальной информации. Теоретически нельзя отрицать возможность вакцинассоциированного полиомиелита. (Если это всё вообще не утка).
А в Одессе связать смерть от менингококковой инфекции после вакцинации от коклюша, дифтерии и столбняка могут только журналисты. (Опять же, если правда, что это менингококк)
Хороший способ поднять рейтинг канала/газеты. По их мнению.
В общем-то, сказать можно и нужно все. Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи.

Афоня

[quote author=Sumrak link=topic=10.msg49564#msg49564 date=1322083138]
Когда читаешь тему, сразу видно, кто ярый антивакцинальщик, а кто такой же ярый фанат вакцин.
[/quote]
"Агласите весь списсак, пыжалста! Ик ;)"

Янки

Цитата: Sumrak від Листопада 23, 2011, 23:18:58 PM
Когда читаешь тему, сразу видно, кто ярый антивакцинальщик, а кто такой же ярый фанат вакцин.

Поддержу АтМыдыцыны в попытке объективно проанализировать ситуацию.
С живой полиомиелитной вакциной надо подождать официальной информации. Теоретически нельзя отрицать возможность вакцинассоциированного полиомиелита. (Если это всё вообще не утка).
А кто сказал или написал что она живая. Об этом нислова в новостях не было :police:

АтМыдыцыны

Цитата: Янки від Листопада 24, 2011, 01:43:24 AM
Цитата: Sumrak від Листопада 23, 2011, 23:18:58 PM
Когда читаешь тему, сразу видно, кто ярый антивакцинальщик, а кто такой же ярый фанат вакцин.

Поддержу АтМыдыцыны в попытке объективно проанализировать ситуацию.
С живой полиомиелитной вакциной надо подождать официальной информации. Теоретически нельзя отрицать возможность вакцинассоциированного полиомиелита. (Если это всё вообще не утка).
А кто сказал или написал что она живая. Об этом нислова в новостях не было :police:
учитывая тот факт, что ребёнок уже разговаривал, я предположил, что это вакцинация не в 3 или 4 месяца (когда используется ИПВ) и даже не в 5 месяцев (уже используется ППВ). В данном случае речь идёт о ревакцинации в 18 месяцев или позже - в этом возрасте рекомендована именно ППВ (хотя ИПВ вакцина может быть использована на любом этапе вакцинирования, но она дороже и менее эффективна поэтому её использование сомнительно).

Я не антивакцинальщик. Просто на статистику наплевать, когда знакомые пострадали.
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Admin

Официальная информация МОЗ:
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20111122_0.html

За інформацією Управління охорони здоров'я Одеської ОДА стало відомо про смерть дитини, яка співпала у часі з післявакцинальним періодом.

З анамнезу відомо, що дитина 2009 року народження протягом життя хворіла двічі. Вакцинація проводилась за графіком, ускладнень або реакцій на попередні щеплення не було.

18 листопада 2011 року дитині перед щепленням проведено медичний огляд. Скарг на стан здоров'я дитини мати не пред'являла. Температура тіла 36,6?С. Дитину визнано здоровою. Показано проведення 18 листопада 2011 року ревакцинації АКДП + Поліомієліту. Протипоказів до проведення імунізації не виявлено.

Зі слів матері близько 15 години 18.11.2011р. у дитини підвищилась температура тіла до 38?С, дитині дали жарознижуючий засіб. Біля 18 години 18.11.2011р. у дитини з'явилось блювання, після якого температура тіла знизилась. Батьки за медичною допомогою не звертались.

Вночі 19.11.2011р. біля 2:30 стан дитини різко погіршився, після чого було зроблено виклик швидкої медичної допомоги (2:47).

О 3:00 бригада швидкої медичної допомоги прибула на місце. Стан дитини термінальний, кома. Попередній діагноз: Менінгококова інфекція, менінгококцемія. Після проведення невідкладної терапії дитину одразу було госпіталізовано до реанімаційного відділення інфекційної лікарні. Незважаючи на проведення інтенсивної терапії о 4.40 зафіксовано біологічну смерть дитини.

Попередній патолого-анатомічний діагноз: Інфекційно-токсичний шок. Синдром Уотерхауса-Фрідріхсена. Гостра менінгококкцемія.

Смерть дитини співпала у часі з післявакцинальним періодом та виникненням гострого захворювання на менінгококову інфекцію з блискавичним перебігом та не має зв'язку із щепленням.


Прес-служба МОЗ України



Янки

Попередній патолого-анатомічний діагноз: Інфекційно-токсичний шок. Синдром Уотерхауса-Фрідріхсена. Гостра менінгококкцемія.
Сегодня общался с главврачем инфекционки, теже слова. Интересно опыт из практики или сайт читала.

Янки

В Виннице 30.11.11 бедет местная конференция посвященная детским инфекционным болезням на базе Обл. детской больницы. Опять , наверное будут Аугментин проталкивать при мононуклеозе. :(

Янки

 Про конференцию ошибся перенесли на 7.12.11, про Аугментин тоже. :)

По совету АтМы :  кто помнит/знает какой проект по исследованию чувствительности к АБ начали в Украине в 2010 году? Как он называется? КАРАТ какой-то или еще как?

Sumrak

#257
Цитата: Янки від Листопада 24, 2011, 01:43:24 AM
Цитата: Sumrak від Листопада 23, 2011, 23:18:58 PM
Когда читаешь тему, сразу видно, кто ярый антивакцинальщик, а кто такой же ярый фанат вакцин.

Поддержу АтМыдыцыны в попытке объективно проанализировать ситуацию.
С живой полиомиелитной вакциной надо подождать официальной информации. Теоретически нельзя отрицать возможность вакцинассоциированного полиомиелита. (Если это всё вообще не утка).
А кто сказал или написал что она живая. Об этом нислова в новостях не было :police:
А в Украине моновакцина только живая. Инактивированная только в составе комбинированых.
В общем-то, сказать можно и нужно все. Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи.

Sumrak

#258
Цитата: АтМыдыцыны від Листопада 24, 2011, 09:50:26 AM
Цитата: Sumrak від Листопада 23, 2011, 23:18:58 PM
Когда читаешь тему, сразу видно, кто ярый антивакцинальщик, а кто такой же ярый фанат вакцин.

Поддержу АтМыдыцыны в попытке объективно проанализировать ситуацию.

Я не антивакцинальщик. Просто на статистику наплевать, когда знакомые пострадали.

А я как раз и не говорю, что вы антивакцинальщик.
А статистика вообще лженаука.
В общем-то, сказать можно и нужно все. Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи.

АтМыдыцыны

Цитата: Sumrak від Грудня 11, 2011, 17:25:10 PM
Цитата: АтМыдыцыны від Листопада 24, 2011, 09:50:26 AM
Цитата: Sumrak від Листопада 23, 2011, 23:18:58 PM
Когда читаешь тему, сразу видно, кто ярый антивакцинальщик, а кто такой же ярый фанат вакцин.

Поддержу АтМыдыцыны в попытке объективно проанализировать ситуацию.

Я не антивакцинальщик. Просто на статистику наплевать, когда знакомые пострадали.

А я как раз и не говорю, что вы антивакцинальщик.
А статистика вообще лженаука.
не то чтобы лженаука, а просто продажная.... империализма:)
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.