Какой вы видите идеальную, с нашей точки зрения, компанию?

Автор Ра, Липня 29, 2007, 18:56:20 PM

« попередня тема - наступна тема »

Ра

Если бы вы могли создать свою фарм. компанию, какая бы она была,  какие условия работы были-бы у мед представителей, что нужно было-бы продвигать?

Bob

Что продвигать - не имеет значения.  :P

Если бы мы создавали фарм.компанию, то были бы уже не репами, и условия придумывали бы сначала для топ-менеджеров, т.е. для себя  ;D

А репы пахали бы как и везде  :'(

Boltun

Цитата: Bob від Липня 30, 2007, 18:06:19 PM
Что продвигать - не имеет значения.  :P

Если бы мы создавали фарм.компанию, то были бы уже не репами, и условия придумывали бы сначала для топ-менеджеров, т.е. для себя  ;D

А репы пахали бы как и везде  :'(



Bob прав!
Єто находять внизу  мы думаем : вот поднимусь на верх- стану менагером - буду справедливім , добрым и чуть-чуть строгим . Не буду ганять репов , за отчеты натягивать ....
Но поднявшись, понимаем( по себе сужу )  , что натягивание - это часть работы , без которой  репы распустяться , что отчеты нужны , не только чтобы  представитель матерились по  ночам возле компа .....
ТТа что создавая свою компанию , я бы не выдумывал велосипед : зарплата , машина , бонус , премия ллутшему прадставителю...
А что продвигать- это действительно последний вопрос  ;D     ;D  ;D
   
Как я люблю сочетание приятного с бесполезным.

VIK

С моей точки зрения идеальная компания та ,которая не ущемляет права и достоинство своих сотрудников. Понимает что МП это намного больше чем торгаш, он в первую очередь специалист. Заботится о имидже своих сотрудников и поднятии их проф. авторитета на рынке. А с другой стороны компания должна понимать что она фармацевтическая или медицинская компания и поэтому призвана заботиться прежде всего о здоровьи своих клиентов и не должна навредить больному. Я бы была против лозунга" продажи любой ценой". Ну и конечно зарплата сотрудников должна соответственно быть на таком уровне,что бы работник не искал подработки, или халтуры.И вообще еще много-много всего. Но в нашем государстве и с нашим менталитетом это сказка, несбыточная мечта.

нуся

Не плохая характеристика, но смею заметить одностороння.
Мы пишим, что нужно нам,  а компания - это люди и без взаимоотдачи не получится компромис. Потребительская позиция - это не позиция.

VIK

Вы правы. Но если не будет от нас отдачи, то и характеристика компании нам будет не нужна. Мы просто будем уволены. Наверное поэтому характеристика односторонняя. ::)

нуся

Мало людей, которые не хотят работать в открытую. Основная задача найти потребность, а их очень много. У каждого  из нас есть замочек и  отдача зависит от правильности подобранного  ключика. А это и есть, что мы нужны друг другу, т.е взаимоинтересны.

VIK

Вот и получается что очень многое зависит от коллектива в котором работает человек.А коллектив это те же люди. Значит "ключником" в данной ситуации выступает руководство компании. А значит сново почти односторонняя характеристика? Отношение компании и ее руководства к людям.

Грек


Но поднявшись, понимаем( по себе сужу )  , что натягивание - это часть работы , без которой  репы распустяться , что отчеты нужны , не только чтобы  представитель матерились по  ночам возле компа .....
...
А что продвигать- это действительно последний вопрос  ;D     ;D  ;D

полностью согласен. Такие мысли возникали у меня когда стал региональным. Но пришлось быстро разделить для себя "корешки и вершки"
Есть уроки жизни, которые стоит прожить, а не прочитать

АтМыдыцыны

Идеальная, с моей точки зрения, компания (не фарм) описана в книге Мотивация в стиле экшн - компания с общей целью и открытостью для всей команды.
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Neo

Цитата: АтМыдыцыны від Березень 02, 2008, 15:03:08 PM
Идеальная, с моей точки зрения, компания (не фарм) описана в книге Мотивация в стиле экшн - компания с общей целью и открытостью для всей команды.
Коллега, это утопия:) Цели собственников и наёмников никогда не могут быть общими. Да и на счёт открытости:) ну... Вы меня понимаете...
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

АтМыдыцыны

Нео, не зажимайте себя заборами, которых нет. Не обобщайте МОЗ словно утопия несуществующее и просто неувиденное Вами. Книга- то писалась о реальной компании. Мы просто с Вами её не видели, хотя очень хочется!;-)
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Neo

Цитата: АтМыдыцыны від Березень 03, 2008, 00:49:12 AM
Нео, не зажимайте себя заборами, которых нет. Не обобщайте МОЗ словно утопия несуществующее и просто неувиденное Вами. Книга- то писалась о реальной компании. Мы просто с Вами её не видели, хотя очень хочется!;-)
На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Вы меня понимаете, Смит?
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

АтМыдыцыны

ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Злюка

Компания, которая максимально подходит к персональным требованиям. Я горжусь своей компанией.
Классный коллектив, супер препараты, замечательные усовия.

YO

-Какие бы условия вы хотели при работе в нашей компании на должности коммерческого директора...
-Ну оклад 3тыс.у.е.,соцпакет,автомобиль с водителем,фитнесс,секретаршу...
-Хорошо,договорились...вы приняты...
-Простите вы начинающая только работать компания,как вы выполните все эти условия...
-А это уже вам как директору предстоит думать....

volonter

"Не задавай вопросов, и я не буду лгать."

зайка

Цитата: YO від Квітня 10, 2008, 16:45:43 PM
-Какие бы условия вы хотели при работе в нашей компании на должности коммерческого директора...
-Ну оклад 3тыс.у.е.,соцпакет,автомобиль с водителем,фитнесс,секретаршу...
-Хорошо,договорились...вы приняты...
-Простите вы начинающая только работать компания,как вы выполните все эти условия...
-А это уже вам как директору предстоит думать....
ПРИКОЛЬНО!
Я считаю, что главное в компании должны быть достойные условия: зарплата, реагирующая на инфляцию; плановый ремонт авто, а не "когда что-нибудь отвалиться"; современная техника и тд и тп. перечислять можно долго, вобщем, чтобы не экономили на представителях! ;)

АтМыдыцыны

Цитата: зайка від Квітня 13, 2008, 23:33:31 PM
Цитата: YO від Квітня 10, 2008, 16:45:43 PM
-Какие бы условия вы хотели при работе в нашей компании на должности коммерческого директора...
-Ну оклад 3тыс.у.е.,соцпакет,автомобиль с водителем,фитнесс,секретаршу...
-Хорошо,договорились...вы приняты...
-Простите вы начинающая только работать компания,как вы выполните все эти условия...
-А это уже вам как директору предстоит думать....
ПРИКОЛЬНО!
Я считаю, что главное в компании должны быть достойные условия: зарплата, реагирующая на инфляцию; плановый ремонт авто, а не "когда что-нибудь отвалиться"; современная техника и тд и тп. перечислять можно долго, вобщем, чтобы не экономили на представителях! ;)
И главное - никаких визитов?! ;D
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

VIK

Цитата: АтМыдыцыны від Квітня 14, 2008, 08:26:14 AM
Цитата: зайка від Квітня 13, 2008, 23:33:31 PM
Цитата: YO від Квітня 10, 2008, 16:45:43 PM
-Какие бы условия вы хотели при работе в нашей компании на должности коммерческого директора...
-Ну оклад 3тыс.у.е.,соцпакет,автомобиль с водителем,фитнесс,секретаршу...
-Хорошо,договорились...вы приняты...
-Простите вы начинающая только работать компания,как вы выполните все эти условия...
-А это уже вам как директору предстоит думать....
ПРИКОЛЬНО!
Я считаю, что главное в компании должны быть достойные условия: зарплата, реагирующая на инфляцию; плановый ремонт авто, а не "когда что-нибудь отвалиться"; современная техника и тд и тп. перечислять можно долго, вобщем, чтобы не экономили на представителях! ;)
И главное - никаких визитов?! ;D
Никаких тренингов, проверок и презентаций. Ибо это уже совсем не идеальная компания. ;D