Berlin-Chemie Menarini (Берлин-Хеми)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:38:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

АтМыдыцыны

Цитата: Neo від Грудня 11, 2008, 15:45:04 PM
Цитата: Simon від Грудня 10, 2008, 19:49:11 PM
Пропоную перед Новим Роком компанії БХ видати святкову збірку своїх шедеврів-слоганів . По типу " Вчора був від кашлю мед , а сьогодні - Флавамед" і т. д. і т. п.... Цікаво , і хто там , тобто в ХБ ,  видумує такі "віршики" змісту смислового неймовірні !?  ???

Не нравятся стишки :)?
Ну так бывает в нашем бизнесе - хорошо продается, но не всем нравится  :).
А Вам могу посоветовать обратить внимание на рынок предметов искусства - там Вы, безусловно, найдете то, что глубоко тронет душу эстета.

Для справки продажи за октябрь препарат Лазолван в форме сироп составили 105 000 упаковок.
Продажи препарата Флавамед за этот же месяц 77 000 упаковок.
И последнее - Флавамед зарегистрирован в Украине 17.08.05...

Ось такий неймовiрний змiст ;D
Так это как раз и подтверждает, что искусство в рекламе - это бенефис рекламных агенств. А для продаж нужен четкий тупой призыв.
см. "99 франков" и если хочешь продаж - делай совсем не то, что предлагают рекламисты.
Хотя искусство часто нас превозмагает - мы ж тожи чуть творческие... А ХБ болт клали на искусство! И правильно - мы же в продажах работаем, а не в Лувре.
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Medved

#181
у Берингера Лазолван продается в виде сиропа в 2 дозировках:
30 мг/5 мл фл. 100 мл, № 1   и  15 мг/5 мл фл. 100 мл, № 1
за 2007 году 1 500 000 упаковок

а Флавомед  - р-р д/перорал. прим. 15 мг/5 мл фл. 100 мл, № 1.
за 2007 году 400 000 упаковок

за 1 месяц брать количества все же не так показательно...
Como dos y dos son cuatro

АтМыдыцыны

у меня дома в холодильнике стоит уже флавамед, а не лазолван - врачи счас его назначают.
а брать прошлый год всё же менее показательно, имхо.
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Neo

Цитата: medved від Грудня 11, 2008, 16:30:31 PM
у Берингера Лазолван продается в виде сиропа в 2 дозировках:
30 мг/5 мл фл. 100 мл, № 1   и  15 мг/5 мл фл. 100 мл, № 1
за 2007 году 1 500 000 упаковок

а Флавомед  - р-р д/перорал. прим. 15 мг/5 мл фл. 100 мл, № 1.
за 2007 году 400 000 упаковок

за 1 месяц брать количества все же не так показательно...

Не точность признаю ;D
В октябре Лазолван сироп 30 мг - 110 000 упаковок. Итого 2 - х форм 215 000 упаковок.
При этом еще раз хочу подчеркнуть молодость бренда Флавамед. Препарату всего 3 года, а продажи более чем серьезные в нише, в которую не вышел разве что ленивый - 28 производителей!
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Medved

Согласен, для бренда в возрасте 3 лет продажи более чем приличные.  :)

Этот год еще не закончился, а  полгода - массив маленький, поэтому сравнивать не стал...

а все ленивые находятся в разделе диклофенак - там 70 производителей!   ;D
Como dos y dos son cuatro

Neo

Цитата: medved від Грудня 12, 2008, 09:47:41 AM
Согласен, для бренда в возрасте 3 лет продажи более чем приличные.  :)

Этот год еще не закончился, а  полгода - массив маленький, поэтому сравнивать не стал...

а все ленивые находятся в разделе диклофенак - там 70 производителей!   ;D

Да вот этим мне Химики и нравятся - казалось бы, что может быть бесперспективнее, чем рынок диклофенака, ибупрофена, эналаприла, бромгексина... А они в каждой из этих ниш, наводненных отечкой и индией создали сильнейшие бренды!
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

Medved

поэтому у них и 1 место по продажам...  :) 
Como dos y dos son cuatro

piryur

Однако нельзя забывать и о том, что их вложения в рекламу и промоцию, скорее всего, максимальные в перечисленных сегментах...

Spring

Цитата: АтМыдыцыны від Грудня 12, 2008, 02:31:30 AM
у меня дома в холодильнике стоит уже флавамед, а не лазолван - врачи счас его назначают.
Цитата: Neo від Грудня 12, 2008, 10:43:40 AM
Да вот этим мне Химики и нравятся - казалось бы, что может быть бесперспективнее, чем рынок диклофенака, ибупрофена, эналаприла, бромгексина... А они в каждой из этих ниш, наводненных отечкой и индией создали сильнейшие бренды!
Я, наверно, довольно нетрадиционно воспринимаю рекламу и агрессивную промоцию. Чем ее больше - тем негативнее мое отношение к продукту (препарату в частности). Препараты БХ не использую вообще, хотя с МП-лями в хороших отношениях.  :)
The road to hell is paved with good intentions

Neo

Цитата: Spring від Грудня 12, 2008, 23:09:03 PM
Цитата: АтМыдыцыны від Грудня 12, 2008, 02:31:30 AM
у меня дома в холодильнике стоит уже флавамед, а не лазолван - врачи счас его назначают.
Цитата: Neo від Грудня 12, 2008, 10:43:40 AM
Да вот этим мне Химики и нравятся - казалось бы, что может быть бесперспективнее, чем рынок диклофенака, ибупрофена, эналаприла, бромгексина... А они в каждой из этих ниш, наводненных отечкой и индией создали сильнейшие бренды!
Я, наверно, довольно нетрадиционно воспринимаю рекламу и агрессивную промоцию. Чем ее больше - тем негативнее мое отношение к продукту (препарату в частности). Препараты БХ не использую вообще, хотя с МП-лями в хороших отношениях.  :)

Наверно  ;D
Но это нормально... все люди разные... Большинство использует их препараты...
Вывод - Весна, Вы яркая индивидуальность  ;D
Назовите антоним слову "Выдающийся". Ординарный? Плохой? Невзрачный? Нет... На мой взгляд, это словосочетание "очень хороший".

АтМыдыцыны

Цитата: Spring від Грудня 12, 2008, 23:09:03 PM
Цитата: АтМыдыцыны від Грудня 12, 2008, 02:31:30 AM
у меня дома в холодильнике стоит уже флавамед, а не лазолван - врачи счас его назначают.
Цитата: Neo від Грудня 12, 2008, 10:43:40 AM
Да вот этим мне Химики и нравятся - казалось бы, что может быть бесперспективнее, чем рынок диклофенака, ибупрофена, эналаприла, бромгексина... А они в каждой из этих ниш, наводненных отечкой и индией создали сильнейшие бренды!
Я, наверно, довольно нетрадиционно воспринимаю рекламу и агрессивную промоцию. Чем ее больше - тем негативнее мое отношение к продукту (препарату в частности). Препараты БХ не использую вообще, хотя с МП-лями в хороших отношениях.  :)
Мезим считают лучше, чем фестал - ни один реп мне и слова не сказал - непрямая промоуция через моих учителей сработала.
Лазолван предпочитаю флавамеду - просто потому, что Евтушенко воспринимаю лучше.
В нас ютятся рациональное и иррациональное начало. Интересно, Весна, почему такое неприятие препаратов БХ у Вас?
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Simon

Цитата: Онуфрий від Грудня 12, 2008, 21:06:39 PM
Однако нельзя забывать и о том, что их вложения в рекламу и промоцию, скорее всего, максимальные в перечисленных сегментах...

Це точно ! 1 місце по рекламі - Херліни , 2 - Бітнеровці . І це факт. З другої сторони - вони мусять лідирувати в проджах в Україні , Росії і інших пост совкових країнах , тому , що інших ринків збуту в них немає !!! І скажу точно , що ні в Італії , ні в Німечинні про ліки Херлін Бемі ніхто не чув .  :P

DIESEL

Мне по качеству не нравятся лишь Имет и Дексалгин. А так препараты неплохие.+ реклама.

Medved

я не использую препараты БХ - их без труда можно заменить на сопоставимые по качеству генерики...
Como dos y dos son cuatro

Spring

Цитата: АтМыдыцыны від Грудня 13, 2008, 00:53:47 AM
Интересно, Весна, почему такое неприятие препаратов БХ у Вас?
Знаете, мне самой стало интересно. Зашла на сайт БХ, посмотрела список препаратов - а вдруг пользуюсь, а пропустила. А нет...
Значицца анализирую: фестал мне подходит больше (моим родителям - мезим); имет не помог; диклоберлу предпочла наклофен, по мне - лучше; от кашля токо лазолван (давно и помогает), остальные - не было, слава Богу, потребности попробовать, да и аналоги, как говорил Медведь, есть хорошие, да и свой мёд слаще  ;D.
Кстати, название Флавамед неприятно для слуха, ассоциация с чем-то желтым, красящим... И еще не люблю навязывания - то есть рекламы, отторгая ее на уровне подсознания. Кстати, возможно поэтому не употребляю и препараты Ратиофарм.
Это при всем моем уважении к компаниям, производящим хорошие и нужные лекарства  :)
The road to hell is paved with good intentions

Logos

Цитата: Spring від Грудня 13, 2008, 18:46:57 PM
Цитата: АтМыдыцыны від Грудня 13, 2008, 00:53:47 AM
Интересно, Весна, почему такое неприятие препаратов БХ у Вас?
Знаете, мне самой стало интересно. Зашла на сайт БХ, посмотрела список препаратов - а вдруг пользуюсь, а пропустила. А нет...
Значицца анализирую: фестал мне подходит больше (моим родителям - мезим); имет не помог; диклоберлу предпочла наклофен, по мне - лучше; от кашля токо лазолван (давно и помогает), остальные - не было, слава Богу, потребности попробовать, да и аналоги, как говорил Медведь, есть хорошие, да и свой мёд слаще  ;D.
Кстати, название Флавамед неприятно для слуха, ассоциация с чем-то желтым, красящим... И еще не люблю навязывания - то есть рекламы, отторгая ее на уровне подсознания. Кстати, возможно поэтому не употребляю и препараты Ратиофарм.
Это при всем моем уважении к компаниям, производящим хорошие и нужные лекарства  :)

интересно.. почему желтый и красящий?

Spring

flavum - жёлтый, соотв. flava - жёлтая (лат.)
The road to hell is paved with good intentions

Logos

а амброксол это флаваноид или алкалоид?

Admin

Цитата: АтМыдыцыны від Грудня 10, 2008, 20:38:36 PM
Цитата: Simon від Грудня 10, 2008, 19:49:11 PM
Пропоную перед Новим Роком компанії БХ видати святкову збірку своїх шедеврів-слоганів . По типу " Вчора був від кашлю мед , а сьогодні - Флавамед" і т. д. і т. п.... Цікаво , і хто там , тобто в ХБ ,  видумує такі "віршики" змісту смислового неймовірні !?  ???
а ведь работают же (!) эти олигофрен-ориентированные посылы...
Причем не только с безрецептурными препаратами...

АтМыдыцыны

Цитата: Spring від Грудня 13, 2008, 18:46:57 PM
да и аналоги, как говорил Медведь, есть хорошие, да и свой мёд слаще  ;D.
Кстати, название Флавамед неприятно для слуха, ассоциация с чем-то желтым, красящим... И еще не люблю навязывания - то есть рекламы, отторгая ее на уровне подсознания.
Кстати, само собой мёд во флавамеде только для рифмы, ибо состав сего концентрата: амброксол, бензойная к-та, сорбит, гидроксиэтилцелюлоза, концентрат ароматического вещества с запахом малины и вода.
А название у меня ассоциируется с зеленкой и йодом во фломастерах - Фломед.:)
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.