Berlin-Chemie Menarini (Берлин-Хеми)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:38:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

Yuliy

Официальный пресс-релиз компании Берлин-Хеми за подписью директора Олега Ищенко с разъяснением своей позиции в медиа-ситуации "Мезим"

Основные тезисы:

5. Лекарственные средства, содержащие панкреатин в лекарственной форме без кислотоустойчивой оболочки, применяются в клинической практике как в Украине, так и за рубежом для ускорения снятия болевого синдрома при заболеваниях поджелудочной железы.

7. Компания «Берлин-Хеми АГ» гарантирует качество всех поставляемых на украинский рынок лекарственных препаратов собственного производства и расценивает действия Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины как кампанию, которая осуществляется для дискредитации препарата в интересах недобросовестных конкурентов и грубо нарушает законодательство Украины.

http://improfi.com.ua/view-news/full/mezim-oficialnyi-otvet-berl.html


Butcher

 Что-то официальный ответ БХ похож на ситуацию "кто в лес, кто по дрова". Никто же не спорит что препарат заключён в кишечнорасстворимую оболочку, просто подвергли этот факт сомнеию. Хотя после официального заявления Объединения организаций и т.д., кто-то из шишек БХ в интервью сми сказал что оболочка не должна расстворятся в кишечнике, т.к. препарат "для желудка" (по-моему по 1+1 показывали). Неразбериха какая-то. А тезис по поводу применения препаратов не содержащих оболочку я вообще не пойму к чему. Попали ребята однозначно!

Nerw

Возьмите инструкцию к Мезиму и внимательно прочитайте. Там сказано, что таблетка Мезима покрыта оболочкой (ни кишечно ни желудочно растворимой), и только в инструкции к Мезиму 10 000 указано, что она кишечнорастворима. Так что, ни кто ни кого не обманывает. А г-н Печаев кждое утро просыпается с мыслью, как оттяпать у Мезима хотя бы пару млн. и засунуть их себе в карман. Не верьте всяким "уродам", прикрывающихся заботой о здоровье нашего народа.

RELAXER

Ребята! И тем не менее, когда в мировой и Украинской статистике такие цифры сердечно-сосудистой и онкологической патологии, уверен, что Мезим с его продажами не решит первоочередные проблемы человечества. Лучше бы такие продажи были у какого-нибудь аспирина или статина и то было бы меньше инфарктов и инсультов. А что дает Украине Мезим? Ролик о новой сельской семье худого городского интеллигента?.. ;D
Ваш RELAXER.

Medved

Цитата: lexx від Вересня 17, 2009, 16:45:29 PM
На самом деле это только начало большой войны против европейских производителей...
...и на данном этапе в списке не только БХ... :-\

таки да...
+1
Como dos y dos son cuatro

Nerw

Цитата: RELAXER від Вересня 17, 2009, 20:52:38 PM
Ребята! И тем не менее, когда в мировой и Украинской статистике такие цифры сердечно-сосудистой и онкологической патологии, уверен, что Мезим с его продажами не решит первоочередные проблемы человечества. Лучше бы такие продажи были у какого-нибудь аспирина или статина и то было бы меньше инфарктов и инсультов. А что дает Украине Мезим? Ролик о новой сельской семье худого городского интеллигента?.. ;D

Это только рекламный ролик, при чем абсолютно простой и понятный. Статины несоизмеримы по цене, да и их роль в профилактике инсультов не настолько уж велика. Лучше меньше нервничать, "злоупотреблять" ;) и т.д. Будет дешевле и намного проще. А культ еды - это у нас генетически ;D

Александр

#286
Цитата: Nerw від Вересня 17, 2009, 20:32:17 PM
Возьмите инструкцию к Мезиму и внимательно прочитайте. Там сказано, что таблетка Мезима покрыта оболочкой (ни кишечно ни желудочно растворимой), и только в инструкции к Мезиму 10 000 указано, что она кишечнорастворима. Так что, ни кто ни кого не обманывает.
МЕЗИМ® ФОРТЕ (MEZYM® FORTE)Оболочка таблетки не растворяется под действием желудочного сока и защищает ферменты от инактивации в желудке. Только под действием нейтральной или слегка щелочной среды тонкого кишечника происходит растворение оболочки и высвобождение ферментов.
Источник:http://www.compendium.com.ua/info/166941/berlin-chemie-ag-menarini-group/mezim-sup-sup-forte
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Butcher

.... и всё-таки она растворима.. ;D

Logos

мнения разделились... !!?! ??? предлагаю проголосовать!

CwerJ


Не важно, что говорят у тебя за спиной, важно то, что, когда ты оборачиваешься,...все молчат!

Medved

#290
Цитата: Logos від Вересня 22, 2009, 22:34:40 PM
мнения разделились... !!?! ??? предлагаю проголосовать!

а смысл? это же не перевыборы гуру для октябрятской звездочки  ;)

берется 500 мл 0,5% HCI и туда опускаются 3 искомых таблетки на 30 - 40  минут, а потом под 30 кратное увеличение...

Como dos y dos son cuatro

АтМыдыцыны

и мезим не обнаруживается?
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Medved

Como dos y dos son cuatro

Nerw

В любом случае все сводится к "атаке" на лидеров в своих сегментах рынка (только при наличии соответсвенного аналога у Лекхима). Следующий в списке г-на Печаева находится Но-шпа, так что санофисты держитесь ;)

Spring

http://www.from-ua.com/eco/73d82f0130d66.html
The road to hell is paved with good intentions

Александр

Все бы так и обьяснялось, если бы не видеоответ на 1+1 руководителя маркетинг отдела Б-Х.
Или Лекхим видеомонтаж с накладным звуком сделал? ;D ;D ;D
"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло...".
/А.В.Суворов, из письма к дочери/.

Butcher

Цитата: Spring від Вересня 25, 2009, 22:36:08 PM
http://www.from-ua.com/eco/73d82f0130d66.html

прочитал комменты к прочитанному. И у меня складывается такое мнение, что у сотрудников БХ нет понимания банальных физиологоических процессов - "переваривание", "эмульгирование" и т.д., места выполнения данных процессов, особенностей сред желудка и кишечника, ферментов и т.д. Такое чувство, что ЖКТ человека по БХ, представляет собой пищеварительную трубку кишечнополостных, и до одного места где что должно прервариваться, расщепляться и т.д. Стыдоба!!!
Ничего личного против БХ не имею, но прихожу в ужас от систематически появляющихся "перлов".

Wild Strawberry

Ох как я вас понимаю! Недавно так случилось, что проводила презентацию совместно с МП вышеназванной компании, что , считаю не очень правильным-слушать презентацию коллеги , ожидая своей очереди - так вот, могу сказать, что знание препаратов и механизма их действия очень важный момент - на случай того, если, например, выключат свет - и мультимедийник - не расскажет "ничего нового"
В мышленье - жизни сила,
Дыхание и свет,
Без мысли - мрак могилы
И жизни вовсе нет....
Счастливой мошкою
Летаю,
Живу ли я,
Иль умираю.

Nerw

Цитата: Butcher від Вересня 27, 2009, 09:55:07 AM
Цитата: Spring від Вересня 25, 2009, 22:36:08 PM
http://www.from-ua.com/eco/73d82f0130d66.html

прочитал комменты к прочитанному. И у меня складывается такое мнение, что у сотрудников БХ нет понимания банальных физиологоических процессов - "переваривание", "эмульгирование" и т.д., места выполнения данных процессов, особенностей сред желудка и кишечника, ферментов и т.д. Такое чувство, что ЖКТ человека по БХ, представляет собой пищеварительную трубку кишечнополостных, и до одного места где что должно прервариваться, расщепляться и т.д. Стыдоба!!!
Ничего личного против БХ не имею, но прихожу в ужас от систематически появляющихся "перлов".
Не знаю что Вы хотели сказать, но объясните, почему в США больше используются именно препараты безоболочечного панкреатина, к которым относится и Мезим форте 3500. А существуют еще и оболочечные (Мезим 10 000 и т.д.) и даже двуоболочечные ( Пангрол, Креон и т.д). Какже быть с вашими знаниями физиологии пищеварительного тракта, впечатлительный вы наш ;D (без обид)

Butcher

 Никто не спорит, что на сегодня существуют ферментные препараты которые не содержат оболочку, или содержат несколько. Смысл залючения панкреатических ферментов в оболочку состоит в том чтобы  предотвратить разрушение их в кислом содержимом желудка. И чтобы в тонкий кишечник попало именно 3500 липазы. Точность дозирования ещё никто не отменял, из-за этого и страдают безоболочечные ферментные препараты. Если человек изобрёл круглое колесо, то зачем возвращаться к квадратному, и говорить что последнее ведь тоже котится, но с трудом? Раньше и сифилис лечили висмутом, но появились более безопасные и эффективные препараты, хотя по сей день встречаются случаи терапии висмутом.
Уточню что меня удивило - "Мезим - препарат для желудка, и поэтому оболоча у него растворяется в желудке"(точность цитаты примерная, но смысл 100%)! Спасибо за понимание)))