Berlin-Chemie Menarini (Берлин-Хеми)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:38:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

Янки

Это является "сверхэтичной промоцией". Данная методика сгенерирована в тайных отделах компании БХ и внедряется на просторах Развивающегося Рынка Украины. Потому что в Гондурасе за это штрафуют. :2funny: 8)

Корвин

Мне неудобно опять писать тут, у коллег может сложиться впечатление, что я на полставки ещё и слежу за репами Великой Компании, но всё же. Опять сегодня я пришёл на визит после репа БХ. Теперь уже другого. На этот раз меня вообще поначалу не хотели принимать, и только голливудская лыба от уха до уха, приперчённая наглым входом в кабинет и присаживанием на стул дали понять врачу, что никуда я не уйду. Где-то полвизита ушло на отвлечённые темы, дабы вернуть доктору неомрачённое состояние духа. И как думаете, чем её так разозлили? Пожалуй, самыми новыми веяниями в маркетинге - пошёл больной в аптеку с рецептом и расписанным лечением, а там возле прилавка тусовал реп БХ. Который, присмотревшись, посчитал своим долгом взять и исправить подлый генерик в рецепте на кристальночистый оригинал от Берлин-Хеми. Провизор, глядя на всё это, перезвонила врачу и спросила, что происходит. Ну а дальше вы поняли.

К чему веду. Мне кажется, исправлять рецепты врача - это уже за гранью добра и зла.
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Spring

Цитата: Корвин від Січня 16, 2012, 18:19:32 PM
К чему веду. Мне кажется, исправлять рецепты врача - это уже за гранью добра и зла.
Простая непорядочность в работе. Такое нужно пресекать. И как вы поступили?
The road to hell is paved with good intentions

Корвин

Цитата: Spring від Січня 16, 2012, 18:30:59 PM
Цитата: Корвин від Січня 16, 2012, 18:19:32 PM
К чему веду. Мне кажется, исправлять рецепты врача - это уже за гранью добра и зла.
Простая непорядочность в работе. Такое нужно пресекать. И как вы поступили?

Ну, духа ходить за репом БХ и исправлять обратно у меня не хватило, пусть этим реп генерика занимается :)

А если серьёзно - то что тут делать? Врача успокоил, развеселил, но больше ничего не придумал. Увы, эта проблема лежит в той плоскости, которую люди не всегда могут пресечь :(
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Янки

Цитата: Spring від Січня 16, 2012, 18:30:59 PM
Цитата: Корвин від Січня 16, 2012, 18:19:32 PM
К чему веду. Мне кажется, исправлять рецепты врача - это уже за гранью добра и зла.
Простая непорядочность в работе. Такое нужно пресекать. И как вы поступили?
Тут налицо комплекс превосходства, медпред берлина в очередной раз понял что земная медицина и земные врачи на много веков отстали от передовых технологий. И которые не смотря на труд который тратится на обучение врачей последним достижениям, сопротивляются и назначают генерики. Что ими руководит? Медпреду берлин-хеми трудно понять. Практически невозможно.

wgik

#545
Цитата: Янки від Січня 16, 2012, 22:43:00 PM
... сопротивляются и назначают генерики...
а в портфеле этой славной компании есть какие то негенерические препараты??
обитатели форума тоже уже несколько зазомбированы и также, как и многие врачи, считают что их продукты оригинальны..
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

Корвин

Цитата: wgik від Січня 17, 2012, 09:42:23 AM
Цитата: Янки від Січня 16, 2012, 22:43:00 PM
... сопротивляются и назначают генерики...
а в портфеле этой славной компании есть какие то негенерические препараты??
обитатели форума тоже уже несколько зазомбированы и также, как и многие врачи, считают что их продукты оригинальны..

Лично мне насрать, оригиналы они там или нет в реальности. Дай Бог здоровья репам БХ на нашей локации - с такими набивающими оскомину врачам врагами друзей не надо :)) В бытность мою врачом они утверждали как минимум о трёх препаратах, что они оригиналы.
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

wgik

Цитата: Корвин від Січня 17, 2012, 11:18:27 AM
В бытность мою врачом они утверждали как минимум о трёх препаратах, что они оригиналы.
поведайте названия
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

Корвин

Берлитион, прамистар, трифас
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Medved

#549
Цитата: Корвин від Січня 17, 2012, 13:59:49 PM
трифас


Оригинальный препарат Демадекс® был создан компанией Roche Pharmaceuticals USA в 1988 г.

Инструкция:
http://www.accessdata.fda.gov/drugsatfda_docs/label/2010/020136s023lbl.pdf

Como dos y dos son cuatro

wgik

Цитата: Корвин від Січня 17, 2012, 13:59:49 PM
Берлитион, прамистар, трифас
альфа липоевая кислота (естественная биологически активная субстанция), прамирацетам (был изобретен американской компанией, которая затем вошла в состав Pfizer), торасемид (Оригинальный препарат Демадекс® был создан компанией Roche Pharmaceuticals USA в 1988 г)
оригинальные только названия препаратов, но не содержимое

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

Корвин

Хыхы, почему-то я ни грамма не удивлён  :)
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Корвин

#552
Цитата: Фармацепт від Січня 17, 2012, 19:19:16 PM
Цитата: Корвин від Січня 17, 2012, 16:30:25 PM
Хыхы, почему-то я ни грамма не удивлён  :)

Флуд и не по теме >:(

Специально для Вас удлинню и расшифрую это сложное предложение:

В свете того, что идеология, маркетинг и моральные принципы Берлин-Хеми с ног до головы пропитаны подтасовками, сказками и откровенной ложью, в свете непрекращающейся гнусноманипулятивной рекламы Мезима (видел в аптеке вообще абсурдную рекламку "Любиш рослинну їжу - приймай Мезим", например), в свете вранья о качестве препаратов, позициях компании на западном фармрынке, местоположении заводов и географии стран-поставщиков сырья, в свете тотального неуважения этой корпорации к людям, которые их кормят (сиречь прескрайберам), проявляющегося во всём вышеперечисленном - совсем неудивительно, что информация о брендовости препаратов является всего лишь очередной маленькой порцией лжи в её непрекращающемся потоке.
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Фармацепт

Цитата: Корвин від Січня 17, 2012, 19:39:19 PM
Цитата: Фармацепт від Січня 17, 2012, 19:19:16 PM
Цитата: Корвин від Січня 17, 2012, 16:30:25 PM
Хыхы, почему-то я ни грамма не удивлён  :)

Флуд и не по теме >:(

Специально для Вас удлинню и расшифрую это сложное предложение:

В свете того, что идеология, маркетинг и моральные принципы Берлин-Хеми с ног до головы пропитаны подтасовками, сказками и откровенной ложью, в свете непрекращающейся гнусноманипулятивной рекламы Мезима (видел в аптеке вообще абсурдную рекламку "Любиш рослинну їжу - приймай Мезим", например), в свете вранья о качестве препаратов, позициях компании на западном фармрынке, местоположении заводов и географии стран-поставщиков сырья, в свете тотального неуважения этой корпорации к людям, которые их кормят (сиречь прескрайберам), проявляющегося во всём вышеперечисленном - совсем неудивительно, что информация о брендовости препаратов является всего лишь очередной маленькой порцией лжи в её непрекращающемся потоке.


Если вас не задел вопрос кадров, значит вы являетесь членом команды которую поливаете нечистотами..далеко пойдете
Надеюсь, что люди, руководствующиеся своим природным здравым смыслом, будут правильнее судить, чем верящие только старинным книгам.
Декарт

Корвин

Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Фармацепт

Прошу заметить что онную картинку никто не заметил как не по теме топика приклеенную
Надеюсь, что люди, руководствующиеся своим природным здравым смыслом, будут правильнее судить, чем верящие только старинным книгам.
Декарт

Корвин

Фармацепт, и вновь вынуждаете расшифровывать простые вещи. Эта картинка весьма и весьма в тему, ибо освещает сразу два аспекта, затрагиваемые данной веткой форума. Во-первых, это - наиболее распространённая реакция врачей на появление медпредставителя Берлин-Хеми. А во-вторых, эта картинка наиболее полно раскрывает прекрасную гамму эмоций, возникающих во время прочтения Ваших комментариев :)

Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Янки

Цитата: Фармацепт від Січня 20, 2012, 16:39:05 PM
Прошу заметить что онную картинку никто не заметил как не по теме топика приклеенную
Гы-ГЫ-Гы. Фармацепт, а как ты не по теме пишешь .....  ;D ;D Прям цитаты просятся на язык..

снежек

Цитата: wgik від Січня 17, 2012, 15:30:28 PM
Цитата: Корвин від Січня 17, 2012, 13:59:49 PM
Берлитион, прамистар, трифас
альфа липоевая кислота (естественная биологически активная субстанция), прамирацетам (был изобретен американской компанией, которая затем вошла в состав Pfizer), торасемид (Оригинальный препарат Демадекс® был создан компанией Roche Pharmaceuticals USA в 1988 г)
оригинальные только названия препаратов, но не содержимое

зачетно! берлины курят  :2funny:

Янки

Цитата: снежек від Лютого 05, 2012, 22:38:09 PM
Цитата: wgik від Січня 17, 2012, 15:30:28 PM
Цитата: Корвин від Січня 17, 2012, 13:59:49 PM
Берлитион, прамистар, трифас
альфа липоевая кислота (естественная биологически активная субстанция), прамирацетам (был изобретен американской компанией, которая затем вошла в состав Pfizer), торасемид (Оригинальный препарат Демадекс® был создан компанией Roche Pharmaceuticals USA в 1988 г)
оригинальные только названия препаратов, но не содержимое

зачетно! берлины курят  :2funny:

Я уверен что промоотдел Бергффлинта на это ответит, что вы привели в пример препараты "которые оригинальные для европейских потребителей"....
А на територии "развивающейся" Украины- "только препараты ВЕЛИКОЙ компании Берлин Хеми! ;D"  могут быть оригинальными. :2funny: ::)