Фитофарм

Автор Admin, Січня 29, 2010, 14:36:31 PM

« попередня тема - наступна тема »

wgik

Цитата: Winner від Травня 07, 2012, 22:51:29 PM
А мне больше интересны новости про фармкомпании.
че то меня тоже стало прилично кумарить ваше поведение
Не нравятся чем то мои сообщения?
допускаю
Давайте пообщаемся, а не втихаря минусы тулить..
Если хочется иметь то, что никогда не имел, придётся делать то, что никогда не делал...

Winner

Цитата: wgik від Травня 07, 2012, 23:55:37 PM
Цитата: Winner від Травня 07, 2012, 22:51:29 PM
А мне больше интересны новости про фармкомпании.
че то меня тоже стало прилично кумарить ваше поведение
Не нравятся чем то мои сообщения?
допускаю
Давайте пообщаемся, а не втихаря минусы тулить..
Форум создан не для выяснения личных отношений в оскорбительной форме.

Янки

Вжик, Виннер и др. Опять вы ушли в зону "бросания песка друг другу в голову"...  Давайте про компанию говорить кто что знает.

Джульетта

Препараты хорошие- цены доступные! Зарплата 5000 с них мин. официальная. На исп. сроке не оформляют. Зарплату платят к концу следующего мес. Дают ноут. Да, машину не дают, но "над головой никто не стоит", чем и пользуются ленивые МП...

чай с жасмином

на югах только набирают команду.было 2 вакансии.  дают 5000 на старте, 5.500 после испыталки. машины нет,по результатам продаж могут  с барского плеча подкинуть и машинку и страховку. Листовки скудные, вручать доку необходимо ещё супер журнал , к которому естественно,фитофарм практически не имеет никакого отношения.

Medved

Интересно, а что по этому поводу скажет Кальтенбруннер Макаревич?
Como dos y dos son cuatro

Джульетта

Интересно, что за супер-журнал?

Medved

Цитата: Джульетта від Травня 23, 2012, 12:13:36 PM
Интересно, что за супер-журнал?

Это отнюдь не супер журнал  ;)
Como dos y dos son cuatro

Джульетта

А можно поконкретней!?

Корвин

Цитата: Джульетта від Травня 23, 2012, 20:59:46 PM
А можно поконкретней!?

Мегасупержурнал. Полезной инфы процентов 5 от общего количества буковок. Зато фотки счастливых работников офиса фитофармовского через страницу :)))

Ау, Ольга Евгеньевна? Вам не надо борзописца дабы уровень печатного издания поднять? Готов за деньги писать муть получше чем у вас там :)))
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)

Medved

Цитата: Джульетта від Травня 23, 2012, 20:59:46 PM
А можно поконкретней!?

это крайний номер журнала, доступный на корпоративном сайте.
http://www.fitofarm.ua/upload/journals/fitofarm-2012-04-mal.pdf

первая страница обложки:
винегрет из анонсов, паски, тюльпана, антигистаминных таблеток с упаковками и блистерами, всех цветов радуги и множества разных шрифтов(при чем далеко не лучших).




вот обложка журнала для массового читателя.
почувствуйте разницу.

Como dos y dos son cuatro

чай с жасмином

кстати,на собеседовании не говорят,видимо,забывают, но ноуты вручают  после первой з\п, отчитываются в тим софте ,а до этого момента- отчет в табличке экселевской(пока ноута не дали). Да. журнал- без комментариев)))), но и это ещё не самое забавное, а забавно то, что в мае журнал рэпы раздают за апрель)))и это счастливчики,которым достались журналы, а те,у кого они в одном экземпляре -даже не знаю, что делают)))). Ведь задание партии- раздать всем  врачам  после визита  невероятно важный журнал))).

VEGA

Цитата: Medved від Травня 23, 2012, 11:39:59 AM
Интересно, а что по этому поводу скажет Кальтенбруннер Макаревич?
А можно : я -за него?))
Всегда добавляю в дрожжевое тесто 1 ст. ложку водки ( или коньяка)

И,если верить заявленным ПРЕИМУЩЕСТВАм :"100% натуральный,содержит высококачественный медицинский спирт,доступная цена,безопасен в применении..."-почему бы и не попробовать вместо водки? ::)
Fortuna,infortuna,forti una

чай с жасмином

иетересный рецепт))))), я так понимаю, что продукт без гмо?)))

Spring

Цитата: VEGA від Травня 24, 2012, 18:17:04 PM
Цитата: Medved від Травня 23, 2012, 11:39:59 AM
Интересно, а что по этому поводу скажет Кальтенбруннер Макаревич?
А можно : я -за него?))
Всегда добавляю в дрожжевое тесто 1 ст. ложку водки ( или коньяка)

И,если верить заявленным ПРЕИМУЩЕСТВАм :"100% натуральный,содержит высококачественный медицинский спирт,доступная цена,безопасен в применении..."-почему бы и не попробовать вместо водки? ::)
Вега, тесто испортишь, не более.
The road to hell is paved with good intentions

VEGA

Думаешь?
... Даша на картинке улыбается. ::)
Fortuna,infortuna,forti una

Янки

Цитата: VEGA від Травня 27, 2012, 22:50:55 PM
Думаешь?
... Даша на картинке улыбается. ::)
Даша всегда улыбается после того как кирпич на голову упал..... >:(

olga111

Добрый вечер всем. Внесены корректировки в текст, грамматических ошибок на 4+, а вот с синтаксисом хуже 3, а вообщем-то нормально, уважаемый Корвин. 
Дорогая Ольга Евгеньевна! Весьма отраден факт, что Вы приглашаете "форомчан" обсудить не только продукцию Вашей фирмы. Спешу сообщить, что мы тут, собственно, как раз этим и занимались до Вашего появления.

Идиллическая картина счастливых улыбчивых представителей, которые искренне недоумевают неадекватности каких-то там корвинов с непонятными аватарками, несомненно, существует в Вашем варианте реальности, который Вы несколько опрометчиво пытаетесь выдать за общечеловеческий.

То, что за последнюю неделю много моих сообщений именно в этой теме - опять же, Ваша заслуга. Немного раньше благодаря Вашим колегам коллегам из других офисов, я, похоже, старался в темах о Маклеодзе, ещё раньше в Дранице. Это как мелкое хобби – тралить трелить  не совсем дальновидных офисных работников, считающих, что интернет - это продолжение их уютного центрального гнёздышка, где все на любую чушь согласно кивают послушными головушками. Нравиться Вам думать, что мне за это кто-то платит - нет проблем, думайте. Жаль только - Вы не понимаете, что мир не кружится вокруг Вашей фирмы, и никому нафиг не нужно платить одним буковкам в интернете, чтобы они троллить трелить других буковок.

Строки - оно такое, написать в строках любое можно. Например, придумать историю про врача-кожвенеролога, который, о удивление, знает наизусть все продукты компании Фитофарм, название журнала, подробную динамику компании в топе продаж за последние 7 лет, но видите ли, в глаза не видел этой несчастной листовки Азогеля, с которой ржут все кому не лень, кто видел, а кожвенерологи, по идее, должны бы видеть её чаще всех.

Впрочем, это Вам простительно - Вы как офисный работник попросту не знаете, что к врачам ходят в день по 10-15 репов порой, и врачи даже компании толком упомнить не могут, не то, что названия их корпоративных журнальчиков и динамики роста.

Между строк же читается интерес, где же это, в каком кощунственном регионе репши мало того что осмеливаются не замазывать тоналкой свои мешки под глазами, а ещё и всяким негодяям смеют жаловаться на жизнь.

Миссис Адамс, я бы на твоём месте немного взял паузу - человек из вашего офиса стремится узнать, кто ты. И даже если вероятность узнавания равна единице разделить на количество медпредставителей фирмы Фитофарм, то несравненно больше вероятность, что отгребёт за это кто-то невиновный, кого ваша Ольга Евгеньевна с тобой идентифицирует.

Насчёт того, чтобы Ваши, Ольга, недовольные репы искали себе другую компанию - тут я с Вами солидарен, но причины так считать у нас немного разные. У Вас - традиционная защитная реакция менеджеров высшего звена, думающих, что Ваши подчинённые - неблагодарное ленивое быдло, а у меня - банальное сочувствие к вляпавшимся в болото и не знающим, что можно найти что-то получше коллегам.

Ваше пренебрежение к проблемам людей (которые вообще-то кормят Вас, потому что без продаж и делающих их репов Вы бы не смогли устроиться на столь тёплое местечко и получать зарплату), выражающееся в мягонько так высокомерном "кому сейчас легко", пусть будет на Вашей совести.

Весело было почитать, как элегантно Вы нам сообщили, что Вы не просто Ольга, а Ольга Евгеньевна, намекнув, что Вы на фирме недавно и опусы прошлых лет - не Вашей головы дело. Но, исходя из того, насколько грамотно Вы написали слово "увидим" - от "личека", Вы, к сожалению, далеко не ушли.

Теперь же, если не возражаете, я Вам абсолютно бесплатно кое-что расскажу, на будущее пригодится.

Выходы офисных работников в свет медпредовских сайтов неэффективны с маркетинговой точки зрения. Потому что целевая аудитория - не клиенты, делающие продажи, а медицинские представители, из которых большинству вообще параллельно, а некоторые ещё и конкуренты. Врачи же если и заходят на эти сайты, то чаще как раз не хвалебные оды почитать, которые и в Ваших листовках есть, а скорее компромат от конкурентов. Ну, или сами когда думают, не устроиться ли представителями.

Кроме того, в виртуальной анонимной среде узкопрофессиональные сайты, подобные этому, подобны такому себе сетевому информационному профсоюзу менеджеров низшего звена, в котором своя атмосфера и микроклимат, и человека с чуждой этому микрокосму аурой (сиречь менеджера высшего звена) сразу же вычисляют. И далеко не всегда приветствуют, потому что, увы, ситуация в нашей многострадальной Неньке такова, что процентах в 80-90 компаний менеджеры высшего звена, выражаясь помягче, мало профессиональны и весьма усложняют работу своим подчинённым. Так что в силу вышеперечисленного - Ваше появление тут не принесёт Вам никаких дивидендов, скорее наоборот.

Теперь же потрачу ещё немного своего времени на альтруизм. Допуская хотя бы на один процент, что Вы, новый человек в цветочном хаосе, действительно что-то хотите изменить к лучшему - расскажу немного, как принято на нормальных фирмах.

Базис любого бизнеса - продажи. Медпредставитель призван их делать. Это его работа. Умеет он делать продажи - хороший реп, не умеет - плохой реп. Как только Вы начинаете загонять репа в жёсткие рамки инструкций и отчётов, то на первый план уже выходит бюрократия и то что на бумаге. Чем больше времени реп тратит на бюрократию - тем меньше у него вдохновения на креатив. А реп без креатива - это уже робот. А роботы в условиях нашего в целом хаотичного рынка не выгребают, печальный пример - длящееся уже несколько лет падение главного колосса, выбравшего этот путь - Берлин-Хеми.

Что делать если упали продажи? Неумные менеджеры высшего звена ищут виновных среди менеджеров низшего звена. А между тем на поверхности факт - если продажи упали всюду, то причина не может быть по низам, так как все одновременно не могут перестать работать. Так что улучшение надо начинать с себя, и первое что следует сделать - говорить своим руководителям ещё повыше правду, а не валить на кого-то.

На закуску - как пишут отчёты в нормальных фирмах. Во-первых - отчёт не должен превышать полчаса в день. Это потолок. Во-вторых, пишут просто - где был, у кого, о чём говорил, про что договорился. Где есть откаты – кому, что дал сиречь финотчёт. Перед неделей или месяцем - план визитов и меропориятий видимо все же мероприятий. Всё!

Не знаю, чем занимаются Ваши репы по пару часов в день, но на прошлой фирме я тоже страдал подобной ересью - писал на четыре визита вперёд, что должен говорить врачу, что тот должен мне отвечать, и как буду на это реагировать по вариантам поведения врача. Редкостная чушь, настолько чушь, что мне даже лень объяснять почему, это всё от лукавых, пытающихся всю сложную многогогранность многогранность человеческого поведения втиснуть в сухое подобие математических формул.

Нормальный реп, умеющий делать продажи, сам себе и проанализирует, и спланирует, и запомнит, что кому говорил и как логически что продолжать на следующих визитах. Когда сверху пытаются указать, и ещё и требуют подробных детальных отчётов - то это уже кое-кто вмешивается не в своё дело, потому что более профессионально решать, что и как, может только человек на месте. Если пакет препаратов большой - то можно разве что помочь репу, составив порядок линий промоции по месацам. месяцам

Что-то я уже выдохся. Короче - если хотите сделать добро для Вашей распрекрасной фирмы, то в первую очередь сократите репам отчёты. Потому что если медпредставитель спокоен и выспан,  то его скилл коммуникабельности, являющийся базисом в успешной работе, вырастает раз в пять. Как мне сказал мой теперешний руководитель (а компания, мягко говоря, поопытнее Вашей) - медреп должен возвращаться домой  усталым, но довольным. А Ваши, зная, что им ещё и за компом сидеть часа два-три - откуда быть довольным? Только усталость и озлоблённость все же озлобленность накапливается. И с этим засыпать, и с этим вставать с утра на другой день. Бррр.

И знайте - старался тут растекаться мыслию по древу я не для Вас, а для Ваших медпредставительниц, которые даже в таких жёстких условиях остаются людьми. Например, с одной из них знаете, как я познакомился? Был тогда конкурентом им. Но стряслась мелкая неприятность, в результате которой в процессе передвижения по ЛПУ довольно жёстко тянул ногу за собой - ушиб с растяжением голеностопа. И тут ко мне подходит репша Фитофарма, спрашивает, что случилось, и услышав ответ - с искренней улыбкой протягивает Фитобене. Вот так.

Больше тратить своё время на Вас не хочу. Думаю, читателям форума всё ясно и так, а Вам доказывать, что Вы это Вы, а Ваша фирма - это какая-то непонятная укуренная фитокреативность сомнительного пошиба, нивелирующая в целом хорошее начинание - больше не намерен. Разве что ещё листовочку ржачную сфоткать, если будет, так что ждём новых плодов бурной деятельности Вашего отдела.
:2funny: :2funny:

Джульетта

...настолько верно и искринне написано, что я почти всплакнула :'(

Корвин

Тралить-трелить? В Дранице? Проверяли микрософт-вордом? Фейспалм.жпег

Но название "Драница" мне понравилось  :2funny:
Если Вам не нравится то, что я пишу - значит я мудак, а Вы пушистая пуська. Успокойтесь, всё хорошо, не обращайте на мудаков внимания ;)