Berlin-Chemie Menarini (Берлин-Хеми)

Автор Admin, Липня 14, 2007, 12:38:52 PM

« попередня тема - наступна тема »

АтМыдыцыны

Был в Запорожье - говорят в БХ текучка большая. Правда?
ЦитуватиМій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Nerw

Текучка не большая. Они просто расширяются ;D

Живопыра

Знаю пару представителей БХ, один вырос в регионалы работает года три, второй живет в районе там и работает, его там не только каждая собака в поликлинике знает, но и люди в белых халатах воспринимают как родного. Но препараты уних дороговатые, и индусы их потихоньку выжимают с рынка. 

боцман

а эти рулетки- это смех. меня за полгода 4 раза звали в эту компанию, аж пугаться начал. а   репы такие загнанные, аж жалко смотреть на них.  наверно, самые задроченные.

Котяра

Да не фига не задроченные и мазды троики 1,8 не плохо выгледят.

Whirlpool

Мазды были у Гедеона, на БХ у репов Шкоды Фабии 1,4, регионалы и продакты - Октавии.

Nerw

Цитата: Живопыра від Травня 19, 2008, 19:29:42 PM
Знаю пару представителей БХ, один вырос в регионалы работает года три, второй живет в районе там и работает, его там не только каждая собака в поликлинике знает, но и люди в белых халатах воспринимают как родного. Но препараты уних дороговатые, и индусы их потихоньку выжимают с рынка. 
Насколько мне известно, как раз в БХ препараты одни из самых востребованных и доступных. А те немногие якобы дорогие имеют соответствующие преимущества, за которые не жалко доплатить ;). И есле быть абсолютно точным, взгляните, колега, на динамику фармрынка, и Вам станет ясно, что его делают сейчас дорогие препараты. Авторитет же индусов с каждым годом падает, особенно сегодня после столь "успешной" вакцинации наших соотечественников индийской вакциной.

Medved

1. на счет доступных препаратов БХ - это вас кто то ввел в заблуждение ;D
2. знаю по крайней мере 3 европейских компании, которые не берут людей после БХ  8) 8) 8)
3.   когда то на заре карьеры знакомился с крупными европейскими производителями - там БХ нет и в помине - генерическая компания для СНГ и все! а части производства у них и в Индии и в Турции и в Польше!  :D 
Como dos y dos son cuatro

АНОМАЛИЯ

Слышала, что в самой Германии препараты БХ спросом не пользуются, и сама компания там далеко не №1
Не всегда с уважением, далеко не всегда ваша, но зато искренне Я...
Я тоже хочу что-нибудь умное сказать!

Medved

Como dos y dos son cuatro

боцман

Знаете, у меня моя комп.-  индия, по антибиотиках.   Подружился за последний месяц с МП БХ:каждій день в поле пересекаемся.  КАЖДЫЙ ДЕНЬ.  ВЕРИТЕ? База одна.  Такое впечатление, что в городе пашем лишь мы двое, как-то 1 раз мелькнул Сандоз   и 1 раз девки из Мили.   Все. Пашем много,   но зрп у БХ в 3 раза выше моей.   И  Октавия.             Респект.

Spring

Цитата: Лаура від Березень 29, 2008, 11:06:13 AM
Цитата: HOKAD від Березень 28, 2008, 21:12:07 PM
Наверняка, девушка очень импульсивна и эмоциональна, как и присуще этой половине человечества. Я этой компании безмерно благодарна за все ( и нехорошее тоже). Меня научили здесь всему! :) И за все. чего я добилась, благодарна своему региональному менеджеру. 8)
У нас областной центр, знаю приятельницу, которая работает в этой компании с комфортом (авто, ПК, приличная з/п) уже лет 5 и никуда не собирается! 8)
Девушка, которая успешно работает в БХ много лет сказала, что стало просто невыносимо. Тотальный контроль, слежка. Очень напрягает. Верит, что изменится к лучшему, т.к. действительно любит свои препараты  :(
The road to hell is paved with good intentions

Maximus

Если компания постоянно расширяет штат сотрудников в регионе, не падает ли мотивация труда "бывалого", которому приходится делиться бонусом от продаж с "новичком"?

kostalevskiy

Не думаю... Возможно другое- у "новичков" зарплата на "старт" выше, чем у "старичков" была в прошлом году  ;) Вот это может "старичка" привести к решению сменить компанию...

kostalevskiy

Частенько после ухода МП БХ менеджеры по закупкам и зав. аптеками любят общаться с коллегами на темы "А что они придумали, кроме агрессивного маркетинга?", "А кто их знает в Европе?", "Крупнейшая генерическая фарм. компания восточной Германии на рынке СНГ" и т.д.   ::)

Nerw

Цитата: medved від Червня 24, 2008, 17:37:30 PM
1. на счет доступных препаратов БХ - это вас кто то ввел в заблуждение ;D
2. знаю по крайней мере 3 европейских компании, которые не берут людей после БХ  8) 8) 8)
3.   когда то на заре карьеры знакомился с крупными европейскими производителями - там БХ нет и в помине - генерическая компания для СНГ и все! а части производства у них и в Индии и в Турции и в Польше!  :D 
Во-первых: назовите мне хотябы один препарат БХ, который не доступен по цене большинству наших сограждан (может Вы просто не в теме); во-вторых: не берут, знаю, но это ни о чем не говорит, большинство же компаний берут да еще с повышением по рангу (опыт моих знакомых) 3 компании - сандоз, ?, ? ??? ; в третьих среди крупных компаний в Европе БХ (она же Менарини), это так, для общего развития, занимает 15 место, в мире - 40 и заводов ни в Турции ни в Польше нет. В Индии выпущен только один препарат, и то он только в июне появился на рынке, остальные в Испании, Италии, Германии и Люксембурге.
Совет, medved, не занимайтесь дилетанством, изучите тему до конца, а потом ее обсуждайте >:(

Nerw

Цитата: Жора від Червня 27, 2008, 15:19:03 PM
Частенько после ухода МП БХ менеджеры по закупкам и зав. аптеками любят общаться с коллегами на темы "А что они придумали, кроме агрессивного маркетинга?", "А кто их знает в Европе?", "Крупнейшая генерическая фарм. компания восточной Германии на рынке СНГ" и т.д.   ::)
Повторюсь, препараты под маркой БХ идут в основном в странах Восточной Европы, Азии и частично в Германии. В Западной Европе БХ - это Менарини, и там препарты зарегистрированы под другими торговыми названиями. Пример: Фастум-гель - у нас, в Испании - Кетум-гель, в Англии - Пауер-гель и т.д. В самой Германии есть покруче компании - Байер, Шеринг и т.д. Не забывайте, что они представляли ФРГ, а БХ - это фармкомпания бывшей ГДР, и многие препараты были раньше известны в СССР (Манинил, Курантил, Мезим, Фалиминт). И оригинальных препаратов хватает (если Вам это не известно) А самая крупная генерическая европейская компания, если я не ошибаюсь, это Гексал 8)

Medved

не буду рассказывать сколько стоит небивалол или берлитион, достаточно оценить ценовую динамику фастум-геля за последние 2 года  :) :)
у меня есть опыт когда брали с повышением после Индии...  ;D
Что и где делают - эта информация вообще  корпоративная и то что пишут в инструкциях - это мизер. бывают варианты когда по договору ставят линию и поехали! на коробке обычно пишется сделано в ЕС...
Это очень хорошо снижает издержки производства.  ;D

Como dos y dos son cuatro

ДАЦЕНТ SV

А скожите коллеги по сикрету - А Пачему ваш Энерлив имеет регистрацию только в одной стране мира? В какой уточните  Пажалуста)

Nerw

Цитата: medved від Липня 01, 2008, 13:34:09 PM
не буду рассказывать сколько стоит небивалол или берлитион, достаточно оценить ценовую динамику фастум-геля за последние 2 года  :) :)
у меня есть опыт когда брали с повышением после Индии...  ;D
Что и где делают - эта информация вообще  корпоративная и то что пишут в инструкциях - это мизер. бывают варианты когда по договору ставят линию и поехали! на коробке обычно пишется сделано в ЕС...
Это очень хорошо снижает издержки производства.  ;D


Небилет стоит столько сколько он заслуживает(за механизм действия небилета присвоили Нобелевскую премию - это так к сведению), цена месячного курса 80 грн. (1кг хорошей копченой колбасы или 3 бутылки водки :)). Берлитион - упаковка из 5 ампул - 65грн. С чем сравнивать, коллега ??? У каждого пациента есть выбор - пользоваться хорошим качественным продуктом или дешевым, но тогда результат сомнителен. Все почему-то хотят ездить на импортных машинах, а не на Тавриях, одеваться в хорошую одежду явно не отечественного производства и душиться французким одеколоном, а не красной москвой. Так почему вопрос заходит о цене хорошего лекарства, при том, что все вокруг говорят , что здоровье бесценно. Фастум-гель 30гр - 18грн., 50 - 21грн., 100 - 32грн. Динамика не хуже чем у диприлифа или вольтарена. Кому не по карману препараты БХ ??? Не решайте этот вопрос за людей. Почему то у большинства находятся деньги на все кроме собственного здоровья, даже на Бады выкладывая за них не одну сотню $.